Перейти к содержанию
  • Реклама

jeevs

почти новенький

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На днях должен стать владельцем Епики, 2 литра, МКПП.

Не очень я ее тестировал, выбрал по принципу - много авто за небольшие деньги.

Возникли сразу несколько вопросов, к сожалению с хода на сайте не нашел, простите за флуд:

1) какие брызговики поставить? на учет в гаи без них примут? отдавать дилеру 3т. за этот девайс не хочется - встанут ли универсальные?

2) скоро зима - есть ли сайт с нормальным выбором дисков для Эпики? Думаю поставить 17 радиус, для эстетики.

3) в базе стоит иммобилайзер и какая то система дистанционного отпирания дверей - я так понял, сигналку надо ставить?

4) насколько жестко дилер следит, точнее снимает с гарантии при установке чего то не у него? я хочу сигналку и обогрев сидений поставить в другом месте...

Буду благодарен, если дадите совет или ссылку на информацию.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) какие брызговики поставить? на учет в гаи без них примут? отдавать дилеру 3т. за этот девайс не хочется - встанут ли универсальные?

2) скоро зима - есть ли сайт с нормальным выбором дисков для Эпики? Думаю поставить 17 радиус, для эстетики.

3) в базе стоит иммобилайзер и какая то система дистанционного отпирания дверей - я так понял, сигналку надо ставить?

4) насколько жестко дилер следит, точнее снимает с гарантии при установке чего то не у него? я хочу сигналку и обогрев сидений поставить в другом месте...

1) Подходят и универсальные, на форуме целая тема по ним есть = )

Я прошел ТО без брызговиков, на них даже не смотрели.

 

3) Если двери вскроют, то машина будет орать сигналом.

Для успокоения себя любимого, конечно можно поставить доп сигналку, но это дело каждого)

 

4) Дилер может снять с гарантии только если ты обратишься к нему с проблемой и окажется, что причиной этой проблемы стала установка чего-либо в другом месте.

При установки сигналки и обогрева, в худшем случае могут лишить гарантии на электронику, если что-то случится.

 

PS

Поздравляю с покупкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидание как перед встречей с .. ну в общем важной встречей :-)

только положительных эмоций!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!!!!

Брызговики вобщем то на машину не нужны, я ставила 2 раза, но потом все таки сняла.

Иммобилайзер активный, поэтому можно обойтись и без сигнализации (если вопрос стоит о страховании), а если для самоуспокоения, то лучше что-нибудь механическое.

Если поставите подогрев сидений не у диллера и не будете обращаться с электрикой, то никак не посмотрят, а если будете, то придется доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб.

С машиной поздравлю после ее получения. Проблем с постановкой на учет в ГАИ без брызговиков не было. В начале имел большое желание их поставить, но как-то прошло. Работой штатной сигнализацией удовлетворен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) нафик нада)))??

2) НЕТ!

3) нафик нада???? ни одного угона тьфу тьфу тьфу

4) отезди 10 000 и забей на диллера! ставь че ХОШ!)))

 

 

Субъективно но ПРИКОЛЬНА!)

 

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!

По брызгавикам у меня пунктик - задние - это уважение к соседу по потоку сзади, передние - это уважение к своей машине :) Покатаюсь недельку, посмотрю, почему многие отказываются от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказки!

По брызгавикам у меня пунктик - задние - это уважение к соседу по потоку сзади, передние - это уважение к своей машине :) Покатаюсь недельку, посмотрю, почему многие отказываются от них.

Не знаю почему кто то отказывается от брызговиков, я поставил их сразу и не жалею (правдв раз жена заехала в яму и оторвала один, поишлось купить еще два, по одному не продают). Дополнительную сигнализацию хочешь-ставь хочешь-не ставь, я не ставил зимой машина заводилась в -36 без всяких подогревов (начует на улице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, забрал машинку и даже номера успел получить!

Из салона ехал 2,5 часа по пробкам (с севера на юг).

Первые впечатления - тихо и просторно. К внешним габаритам сразу привык. Запах салона - не очень, покупал новые опель и митсу - запах был иной.

Движок на низах не тянет (тут видел, что кто-то чипуют - запишите и меня). КПП механическая щелкает не четко, видимо правильнее этот авто покупать с АКПП. Брызговики надо ставить - кузов закидывает из-под колес.

Передняя подвеска странная - нет ощущения монолитности. Надеюсь в дальнейшем плюсов будет больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъезди три тысячи и будет тебе счастье в переключения на механике (притераеться), либо не понял что обозначает фраза - "щелкает не четко".

Изменено пользователем Даймаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением машины. Обкатаешь и коробка будет переключаться четко. К машине нужно привыкнуть, почувствовать ее. Довольно быстро придет понимание момента переключения передач, тогда и тупить не будет. В потоке, при движении по городу, от светофора до светофора (без гонок) абсолютно нет ощущения тупости. Вот на трассе, при обгонах, хотелось, что бы подхватывала раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

К КПП привык - оказались просто ходы побольше, чем я привык, теперь размахиваю руками-ногами как лыжник, КПП заработала :)

Изменено пользователем jeevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:privet: Welcome :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, почему то уголки фар в дождик запотевают ! с таким явлением кто сталкивался? и кстати, коврик в багажник и дефлекторы окон - кто где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, почему то уголки фар в дождик запотевают ! с таким явлением кто сталкивался? и кстати, коврик в багажник и дефлекторы окон - кто где покупал?

Фары почти у всех авто при покупке потные!)) пройдет через недельку! у меня больше не повторялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...