Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Diamantovich

Вот есть же мразь на свете...

Рекомендуемые сообщения

Начинается суд над самым хамским водителем

В Петербурге скоро начнется суд над водителем, который избил мать троих детей только за то, что она гуляла с малышами во дворе своего дома.

 

История, о которой рассказал петербуржский портал «Фонтанка.Ру», потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мать троих маленьких детей в возрасте 2, 4 и 5 лет гуляла во дворе своего дома 62 по Ленинградской улице в поселке Песочный. Неожиданно туда на огромной скорости влетела машина и еле успела затормозить перед группой малышей, при этом двухлетний сын пострадавшей оказался буквально под колесами. По словам очевидцев, скорость автомобиля составляла порядка 60 км/ч.

 

Разумеется, после этого женщина, которая очень испугалась, сделала замечание водителю, что, мол, нельзя ездить во дворах домов с такой скоростью. При этом, как она уверяет, никаких ругательств в речи использовано не было – рядом ведь были дети. Но в ответ на это водитель вышел из машины и… влепил женщине пощечину.

 

Вот что написала позже мать троих детей в заявлении в милицию: «От удара я отлетела на капот стоявшей рядом другой машины. На мои крики «ты что, с ума сошел, что ты делаешь?» он со словами (все с нецензурной, черной бранью) «будешь дома мужа учить» принялся меня избивать. Сначала наносил удары исключительно по голове, бил наотмашь открытой ладонью, накрывая область виска, уха, щеки с одной стороны, потом с другой, и так много (более 10) раз. Все это происходило на глазах детей и выскочивших из всех магазинов продавцов. Дети плакали и истерически орали. Отчаянно кричала Виктория и пыталась удерживать девочек - они с плачем пытались кидаться к маме. Было очень страшно, что пострадают и они, т. к. было ясно, что нападавший совершенно озверел и, чувствуя свою безнаказанность, собирается и физически, и морально унизить женщину как можно больнее. Мои слабые попытки оказать сопротивление и крики, что он окажется в тюрьме, окончательно взбесили избивавшего меня, он сбил меня на газон и нанес несколько ударов ногами в область живота, все это сопровождалось угрозами «Сука, я тебя убью…!».

 

Грустно, но ни один свидетель, который видел всю эту сцену, включая продавцов магазина, не помогли женщине. Ее спас лишь водитель проезжавшей мимо машины, который выскочил и оттащил хулигана в сторону. При этом нападавший «на прощание» плюнул женщине в лицо, сел в машину и уехал.

 

Пострадавшая женщина тут же отправилась в милицию и написала заявление. Служители закона провели проверку и смогли найти водителя, который совершил нападение. Им оказался 30-летний мужчина, формально являющийся гражданином России. Он позже объяснил в милиции, что «женщина на меня первой напала». Против него возбуждено уголовное дело по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Максимум, что грозит водителю, – это два года лишения свободы. Но не исключен и просто штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще послушать вторую сторону и уж потом делать выводы.

Со слов женщины конечно убить бы надо его , а не 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю вторую сторону слушать смысла нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы еще послушать вторую сторону и уж потом делать выводы.

Со слов женщины конечно убить бы надо его , а не 2 года.

+1!

 

сОГЛАСЕН! ни вкоем не оправдываю Дэбила! но всеж странно что он после такого избиения.... вобщем не важно даже если она привирает! ОН дебил! Как ни крпути!(( странно ве это!

 

НА ДНЯХ МНЕ ТОЖЕ ВО ДВОРЕ довелось притормозить Шаху (отъехал от парадной) и не много тормознул его!(Из-за угла не видно!) так он оббибикался! Я вышел , подхожу и говорю "МУЖЧИНА!!! Что случилось ?" он аж обписался? говорит бибикалка клинит и не произвольно БИБИ делает,,,,

 

 

 

Жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы еще послушать вторую сторону и уж потом делать выводы.

Со слов женщины конечно убить бы надо его , а не 2 года.

Уж даже если она и что-то матом ляпнула на него, возможно такое, ничего страшного в этом нет, ребенок под колесами... Так себя вести он не имел никакого права. Очень хочется чтобы повторилась история с таксистом, который избил беременную женщину, вернее финал этой истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

убила бы.... очень жаль пострадавшую, и каково было деткам, бедняги...(((

и еще поражают свидетели, которые даже не заступились....жесть, народ нищает умом....(((((((((((( только в комп. игрушках все крутые(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну не слушайте вы МЭЙЛ.РУ сказочники-писаки. ФАНЫ гомо-сенсаций :tease::tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба виноваты...Ну двор, да..,но как можно отпустить детей.., да и куда ж она смотрела, когда ребенок вышел на "дорогу"..Неожиданно вылетела машина?!что за бред?! Ни в коем случае не выгораживаю водителя, он не прав даже лишь только потому, что мужчине и драться с женщиной... Но и делать из чудо-матери бедную овечку тоже не стал бы. Тема водителей, дворов и маленьких детишек уже настолько глубоко забита чуть ли не у каждого второго водителя в мозгах, но,порой, выезжая со двора (именно выезжая, причем очень медленно, даже лишь только потому, что кругом куча других авто и буквально через каждый метр "полицейский",а не вылетая, словно боинг на взлетной полосе),и видя,что перед буквально носом машины пробегает мальчишка/девчушка, выскочивший/ая непонятно откуда.. вспоминаешь его мать, причем не самым лучшим словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то, что-то, где-то, как-то, недоговаривает.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разговоров в эту мразь разрядить магазин АК 47.. а уж потом следствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подъезде , почти житель России изнасиловал и убил( 6 ударов ножом) мальчишку 3класс. Давайте тоже разбираться, спрашивать стороны, может теперь вообще жить с разрешения. Если детям нельзя гулять в своих дворах, так что же это за страна и кто тут хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в подъезде , почти житель России изнасиловал и убил( 6 ударов ножом) мальчишку 3класс. Давайте тоже разбираться, спрашивать стороны, может теперь вообще жить с разрешения. Если детям нельзя гулять в своих дворах, так что же это за страна и кто тут хозяин.

это не его убил отец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба виноваты...Ну двор, да..,но как можно отпустить детей.., да и куда ж она смотрела, когда ребенок вышел на "дорогу"..Неожиданно вылетела машина?!что за бред?! Ни в коем случае не выгораживаю водителя, он не прав даже лишь только потому, что мужчине и драться с женщиной... Но и делать из чудо-матери бедную овечку тоже не стал бы. Тема водителей, дворов и маленьких детишек уже настолько глубоко забита чуть ли не у каждого второго водителя в мозгах, но,порой, выезжая со двора (именно выезжая, причем очень медленно, даже лишь только потому, что кругом куча других авто и буквально через каждый метр "полицейский",а не вылетая, словно боинг на взлетной полосе),и видя,что перед буквально носом машины пробегает мальчишка/девчушка, выскочивший/ая непонятно откуда.. вспоминаешь его мать, причем не самым лучшим словом...

У меня во дворе 2 полудурка летели на своей убитом ВАЗе, километров под 50, узкий двор, дело было зимой по ходу их движения с левой стороны машины припаркованы, оттуда бы даже если взрослый человек в этот момент вышел, шансов никаких... Так вот слава богу никто не пострадал тогда.. В конце дома у нас как бы Т-образный перекресток, можно налево, можно направо, прямо стоит мусорный контейнер, не маленький, а большой такой кузов, который на грузовиках увозят. А в конце дома еще лежачий полицейский, явно сделанный не по стандартам. Так эти придурки на полной скорости летят по двору их подкидывает на полицейском(его не видно полностью присыпан снегом, только местные знают), и они со всего хода в эту ПАРАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это я понимаю, может подумают в следующий раз, хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не его убил отец?

 

Нет этого вроде увозили в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет этого вроде увозили в милицию.

В Питере в прошлом вроде Году судили отца за то что он убил узбека кок ого то.. (на лестнице обнаружил Его сидящим около Ребенка!) и убил!

 

Теперь сидит вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питере в прошлом вроде Году судили отца за то что он убил узбека кок ого то.. (на лестнице обнаружил Его сидящим около Ребенка!) и убил!

 

Теперь сидит вроде!

 

Нет это произошло буквально пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное и обидное, это то, что ничего нельзя сделать, к сожалению. Признаться ведь, мало кто из нас способен на "восстание" так сказать. При нашей жизни ведь как,-мне и близким хорошо, ну и славненько.. Это так на самом деле. Страшно, жалко, мерзко, но это так... больше ничего не могу сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое страшное и обидное, это то, что ничего нельзя сделать, к сожалению. Признаться ведь, мало кто из нас способен на "восстание" так сказать. При нашей жизни ведь как,-мне и близким хорошо, ну и славненько.. Это так на самом деле. Страшно, жалко, мерзко, но это так... больше ничего не могу сказать...

 

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5303 (224) от 5 октября 2010 г.

Версия для печати

 

В московской квартире на Костромской улице обнаружен мертвым 47-летний таксист Сосо Хачикян. Его убили выстрелом в голову.

 

Можно было бы посчитать это убийство очередным преступлением скинхедов, если бы не одно "но". На самого Хачикяна было заведено уголовное дело за жестокое избиение беременной девушки-продавца прямо в салоне сотовых телефонов. И всего лишь потому, что сделала таксисту замечание за нецензурную речь. Несчастная потеряла ребенка. Интернет тут же заполнился массой похвал неизвестным убийцам Хачикяна. Мол, так и надо отвечать: пулей - за зверство.

 

Другая история под девизом "око за око" случилась после недавней гибели на федеральной трассе "Амур" байкера-путешественника из Нижнего Новгорода Алексея Барсукова.

 

Его товарищи по увлечению сами отыскали сначала скутер пропавшего товарища, а вскоре - и его обгоревшее тело. Спустя некоторое время странно сгорело кафе, возле которого произошло убийство. На байкерских сайтах всерьез обсуждались призывы даже сжечь в отместку парочку близлежащих деревень.

 

А теперь представьте себе сплоченную группу тех же байкеров, охваченных идеей мести. Один из них, участвовавший в розыске Барсукова, на условиях анонимности, прямо заявил корреспонденту "РГ": "Начнется наш суд Линча, если милиция не осознает, что граждан нужно защищать, а не грабить и не смотреть сквозь пальцы, как их убивают другие. И не получив от правоохранителей защиты от преступников, не увидев реального их наказания, мы будем с бандитами разбираться по-своему, жестоко и беспощадно".

 

Недавняя история с нападением на участников рок-фестиваля "Торнадо" в Челябинской области вызвала буквально шквал призывов в Интернете расправиться с нападавшими: "ломать их толпами по беспределу", "приехать в две машины 10 человек и арматурами по башке", "пулю дать попробовать, чтоб мучались долго". И таких историй с готовностью учинить самосуд можно найти сегодня десятки.

 

Буквально на днях в Питере кто-то напал на милиционера Бойко, "жемчужного прапорщика", прославившегося на всю страну грубостью и оскорблениями. Неизвестный со словами: "Вот тебе, "жемчужный прапорщик", пробил ему голову. Хамство и жестокость заразительны, в горячих головах зарождается мысль о первобытной справедливости - отвечать на насилие насилием.

 

В Интернете появилось видео, на котором два петербуржца устроили самосуд над молодым человеком неславянской внешности, попытавшимся ограбить автомобиль. Мужчины, не подумав вызвать милицию, битой и ногами изметелили воришку. Хорошо, что остался жив. До нормального суда дело так и не дошло.

 

Вроде бы от бандитских 90-х мы ушли вперед аж на два десятка лет, и парни в трениках с битами должны были остаться в том безбашенном прошлом. Но вот снова мы видим попытки установить справедливость кулаками или оружием - этакую альтернативу правоохранителям и судам.

 

Как можно логично объяснить недавнюю трагедию в филиале Фонда соцстраха в Нижнем Тагиле. Тогда инвалид второй группы Сергей Рудаков застрелил юриста фонда Юрия Столетова и директора Елену Скулкину. А затем покончил с собой. Следствие обнаружило три его предсмертных письма, в которых он попытался объяснить страшный самосуд над чиновниками. В течение 18 лет после получения травмы на производстве, из-за которой стал инвалидом, он судился с соцстрахом, но так и не получил денег. В посмертной записке Столетов написал: "За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Постараюсь уничтожить как можно больше тварей".

 

Вот мнение адвоката Станислава Маркелова: "У нас самое незащищенное положение во время процессуальных действий имеет потерпевший. Правоохранительная система в основном работает в интересах хорошо отлаженного конвейера - осуждения. А собственные интересы потерпевших оказываются просто подвешенными в воздухе".

 

Сколько точно людей примеряют на себя роль судьи и палача, не может сказать никто. В милиции случаи самосуда сливаются с общей статистикой преступлений. В уголовном процессе снисхождения к самосудам нет. Кстати, отдельной статьи в УК за самосуд не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так эти придурки на полной скорости летят по двору их подкидывает на полицейском(его не видно полностью присыпан снегом, только местные знают), и они со всего хода в эту ПАРАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это я понимаю, может подумают в следующий раз, хотя не уверен.

 

Мда, хотелось бы посмотреть в тот момет на их лица..))) Уродов хватает, яркий тому пример "почти жители России", да и "ее жителей" тоже дохера! Но и всех под одну гребенку-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нечего сказать! никогда никого не "сужу"!

Но и себя "судить" не дам!

 

 

но всеж иногда самосуд Это весч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fontanka.ru/2010/10/08/018/

 

 

 

как нужно двигаться по двору , что бы не затормозить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...