Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Проверка денег

Рекомендуемые сообщения

Когда продавал фикус в 2008году, покупатель расчитался со мной прям в комиссионке налом.

У магазина энтого была услуга проверка денег на "фальш" по цене 1рупь за купюру, грех было не воспользоваться и я доверился.

Проверка прошла в моем присутствии и мне было заявлено шо усе вери гут.

Потом при покупке в салоне эпики отдал теже бабки+ еще пачки денег взятых в банке и тот факт что банковские "не те" исключаю. При проверке в салоне на более качественном приборе выяснилось шо одна бумажка штука(тясяча рублей) у меня фальшивка, в чем я убедился самолично.Кассирша канеш не стала поднимать скандал ,а попросила заменить, что я и сделал.

Народ, а Вы как все это делайте? имею ввиду передачу денег и их проверку, у кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Когда продавал фикус в 2008году, покупатель расчитался со мной прям в комиссионке налом.

У магазина энтого была услуга проверка денег на "фальш" по цене 1рупь за купюру, грех было не воспользоваться и я доверился.

Проверка прошла в моем присутствии и мне было заявлено шо усе вери гут.

Потом при покупке в салоне эпики отдал теже бабки+ еще пачки денег взятых в банке и тот факт что банковские "не те" исключаю. При проверке в салоне на более качественном приборе выяснилось шо одна бумажка штука(тясяча рублей) у меня фальшивка, в чем я убедился самолично.Кассирша канеш не стала поднимать скандал ,а попросила заменить, что я и сделал.

Народ, а Вы как все это делайте? имею ввиду передачу денег и их проверку, у кого какой опыт?

ничего себе... странно.... насчет фальшивки - по идее либо все, либо ничего.... видимо случайно затесалась купюрка...

но после такого случая стоит теперь призадуматься и "на ус намотать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе... странно.... насчет фальшивки - по идее либо все, либо ничего.... видимо случайно затесалась купюрка...

но после такого случая стоит теперь призадуматься и "на ус намотать"...

Абсалютно согласен!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще когда продавал, поехал с покупателями в сбербанк, имхо он рядом с ГАИ и там они мне положили на книжку все деньги. После вернулся и подписал договор. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще когда продавал, поехал с покупателями в сбербанк, имхо он рядом с ГАИ и там они мне положили на книжку все деньги. После вернулся и подписал договор. )

маладец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Ну призадумался, ну намотал на ус, а дальше то что?

а дальше то, что когда будет подобный прецедент с продажей чего-либо, чтобы "на грабельки не наступить".... просто раньше все передавалось без проверки и прохляло как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще когда продавал, поехал с покупателями в сбербанк, имхо он рядом с ГАИ и там они мне положили на книжку все деньги. После вернулся и подписал договор. )

Всегда только так, деньги в руки не беру. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущую отдал по trade in, так что денег не видел)

 

А вообще соглашусь с остальными, что намного лучше идти в банк и чтобы сразу зачисляли деньги на счет, если речь идет о обычной продаже.

1) Защита от фальшивок

2) Защита от всяких воров\мошенников, которые дежурят у комиссионок\обменников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при продаже попросил встретиться около банкомата. Взял всю сумму и частями, по 30 купюр, засунул в банкомат - положил на счет моей мастер-кард. Никакой головной боли и проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Барыги

в Банках средняя цена за такую операцию 0,50руб.

Самый верный способ, чтобы покупатели вносили деньги на Ваш счет

или носить с собой аппарат по пересчету денег.

я по своей работе в банке, такие фальшивки видел, реально аппарат не видит что ФАЛЬШ - качество как ГОС ЗНАК сам делает

Поэтому только через опер кассу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда иду в банк и через операционную кассу покупатель кладет деньги на карту или книжку..Хотя когда продавал всякие "шестерки" свои раздолбанные, равно как и "девятку" свежую - не парился...

Недавно покупая мотоцикл, деньги отдал в руки продавцу и еще отвез его до дома, взамен на доставку мото ко мне в гараж..А это тож достаточно приличная сумма, новую отечественную тачилу можно взять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому только через опер кассу

Лучше завести себе карту и класть деньги через банкомат. Будут проблемы с деньгами - не приняла машина, пусть меняют купюры. А Вы при этом никому ничего доказывать не будете. Банкомат допросы не устраивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше завести себе карту и класть деньги через банкомат. Будут проблемы с деньгами - не приняла машина, пусть меняют купюры. А Вы при этом никому ничего доказывать не будете. Банкомат допросы не устраивает. :)

Зато если банкомат примет хорошо сделанную фальшивку - потом деньги у тебя с карточки вычтут и объясняться будешь, почему в банкомат подделку положил.

Дело в том, что все принимаемые банкоматом купюры с каждой операции запечатываются внутри в конверт (на каждой операции в свой) и потом все равно проходят через кассу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато если банкомат примет хорошо сделанную фальшивку - потом деньги у тебя с карточки вычтут и объясняться будешь, почему в банкомат подделку положил.

Дело в том, что все принимаемые банкоматом купюры с каждой операции запечатываются внутри в конверт (на каждой операции в свой) и потом все равно проходят через кассу банка.

Думаю, что банкомат скорее всего не примет фальшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше завести себе карту и класть деньги через банкомат. Будут проблемы с деньгами - не приняла машина, пусть меняют купюры. А Вы при этом никому ничего доказывать не будете. Банкомат допросы не устраивает. :)

Весь фокус в том, что можно получить сильно по голове. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что банкомат скорее всего не примет фальшивку.

После банкомата идет еще одна проверка, и если купюра фальшивая - виноват ты.

Если очень качественную фальшивку принял кассир - проблемы не твои. Да и по голове меньше шансов получить в банке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После банкомата идет еще одна проверка, и если купюра фальшивая - виноват ты.

Если очень качественную фальшивку принял кассир - проблемы не твои. Да и по голове меньше шансов получить в банке )))

Пользуйтесь нормальными банками! Я обслуживаюсь в Альфа-Банке. Там вход для посторонних к банкомату закрыт. И камеры везде стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...