Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость VadimX

Летние шины для Epica 2.5

Рекомендуемые сообщения

Гость VadimX

Здравствуйте. Спросил уже у одного человека на форуме, но решил ещё и тему создать.

Стёрлась резина, пора менять. Размеры - 215/50 R17. Искал в городе, можно сказать все магазины прозвонил. В итоге по цене самое приемлемое нашёл Йоку за 5700р., Maxiss (4200 и 4800) и Kumho (4300, 5100, 5200). Остальное очень дорого:(

Во-первых вопрос - рассматривать варианты Maxiss и Kumho? Т.к. обычные водилы говорят, что резина вполне хорошая и незначительно уступает Йоке и Бриджам, специалисты - что шумит, быстрей изнашив. и по воде неуверенно идёт.

Во-вторых вопрос - может быть можно будет взять подешевле в одном месте, но как назло нету конкретно 215/50:( Какого размера можно ещё ставить и на чём это вообще отразиться? Здесь говорится, например, о возможности замены на 215/55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас еще актуальна летняя резина??? Вроде как зима на дворе! Или это на будующее, типа "готовь сани летом, а телегу зимой"? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну возьми 215/55 профиль повыше будет, получше будет 50 при езде меньше вероятности повредить диск, но резины побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VadimX
А что сейчас еще актуальна летняя резина??? Вроде как зима на дворе! Или это на будующее, типа "готовь сани летом, а телегу зимой"? :pardon:

У нас в Краснодаре просто зимы не страшные, поэтому нет необходимости в зимней резине:) Да - бывает высыпет и гололёд. Ну так ничего - можно и не поездить это время.

Серега, я просто 0 в этом:) Сейчас уже ответили по поводу 215/55, что, как и говоришь, получше будет. Главное, чтобы в этом месте была:)

Изменено пользователем VadimX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.shina-city.ru/product_info.php?products_id=4788

 

Хит прошлого сезона . Сначала брали на машины , которые продавали . Потом стали брать целенаправленно ее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Краснодаре просто зимы не страшные,

 

Ну тогда понятно, просто профиль не заполнен, вот вопрос и возник.... :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых вопрос - может быть можно будет взять подешевле в одном месте, но как назло нету конкретно 215/50:( Какого размера можно ещё ставить и на чём это вообще отразиться? Здесь говорится, например, о возможности замены на 215/55.

Посмотри этот вариант: http://www.epicaclub.ru/forum/topic2434.html

Очень достойно показали себя этим летом при жаре и больших скоростях.

Малошумные и воду отводят отлично, управляемость на высоте.

И резины много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VadimX
Посмотри этот вариант: http://www.epicaclub.ru/forum/topic2434.html

Очень достойно показали себя этим летом при жаре и больших скоростях.

Малошумные и воду отводят отлично, управляемость на высоте.

И резины много.

Спасибо за совет, но таких нету в городе:) Через интернет не охота заказывать.

Вобщем, нашёл самое реальное 215/55 R17 Yokohama AC-01 за 5900 р. Стоит брать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, но таких нету в городе:) Через интернет не охота заказывать.

Вобщем, нашёл самое реальное 215/55 R17 Yokohama AC-01 за 5900 р. Стоит брать?:)

 

Не надо(((( Мне Ас-01 не понравились никак(((

Тем более до лета еще далеко.

Если Yokohama по душе - берите V-серию любую.

А если хотите ассиметричную - я бы ER300 Туранзу купил. Не намного дороже, но по поведению и ощущениям существенно лучше, чем АС-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VadimX

Короче поставил Dunlop Sport LM 703 - http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=220

С фирмой вообще знаком по большому теннису, мячи отличные делают, всегда больше всего их Pro или Fort нравились. А так Dunlop у друга на Ниссане Примьера стоят, он доволен.

А так не знаю вообще - вроде проехался до дома - не сказать, чтобы шумела, мягкая, а там посмотрим. Хотя я не разбираюсь в этом всём, поэтому минусов я и не найду, наверное:)

Изменено пользователем VadimX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С фирмой вообще знаком по большому теннису, мячи отличные делают, всегда больше всего их Pro или Fort нравились.

 

А мне больше Pro нравились))

Но больше всего нравились Penn 7, ими почти всегда и играл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче поставил Dunlop Sport LM 703 - http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=220

С фирмой вообще знаком по большому теннису, мячи отличные делают, всегда больше всего их Pro или Fort нравились. А так Dunlop у друга на Ниссане Примьера стоят, он доволен.

А так не знаю вообще - вроде проехался до дома - не сказать, чтобы шумела, мягкая, а там посмотрим. Хотя я не разбираюсь в этом всём, поэтому минусов я и не найду, наверное:)

 

 

Dunlop Sport LM 703

Я бы сказал, не бест( чуть подороже и лучше Dunlop Sport 01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил KUMHO ZR17 215/55 на перед, не шумные, дорогу держат хорошо, машина мягче и тише, по сравнению с гудьером.

 

55 профиль на 17 это максимум что можно воткнуть на эпику и то только на перед, в зад не лезут.. либо надо сезон отъездить и перекинуть назад, а на перед новые купить, либо на зад искать 215/50 R17.

Кста, очень порадовал внешний защитный бортик (ZR) по всему периметру в месте крепления к диску. С нашими дорогами, это актуально! Для тех кто не в курсе, внешний бортик дополнительно защищает резину от порезов о диск при сильном ударе.

Уже проверил.. )) удар был очень сильный... ))) пронесло )))

 

PS: А еще надо по рукам бить тех, кто предлагает ставить на эпику 215/60 R17 - они элементарно не влезут.. в зад 100%, на перед, может и влезут, но реально впритык... нафига такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил KUMHO ZR17 215/55 на перед

А вот тут - существенный вопрос. То, что на передке и сзади стоит разная резина - это не рискованно? Все-таки характеристики разные, а в Эпике предостаточно электроники, у которой может крыша поехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dunlop Sport LM 703

Я бы сказал, не бест( чуть подороже и лучше Dunlop Sport 01

 

lm703 -для наших дорог, Sport01-для хайвеев))) Юзал и ту и другую... спорт на грунтовке- убийца авто(заносы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...