Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость JendoZzz

Перегорает предохранитиель ПТФ

Рекомендуемые сообщения

Гость JendoZzz

Добрый день! Столкнулся сегодня с такой проблемой: при включении ПТФ на приборной панели загорается значок включенных ПТФ, но фары не горят. Подумал, что сгорел предохранитель. Действительно, при осмотре обнаружил сгоревший предохранитель на 15А. Заменил. Включаю. Тут же сгорает...

Краткая предистория: В авто установил летом противотуманки, заказанные у Андрея (за что ему отдельное спасибо!). При установке резал провода, скручивал обратно все очень аккуратно и тщательно. Все нормально работало на протяжении нескольких месяцев. Вряд ли там что-то может коротить...

Попробовал поменять реле ПТФ (приобрел за 230 р. в Руси) - результат тот же. Причем при установке предохранителя на 20А, он не перегорает, но и фары не работают...

В связи с погодными условиями подобраться под авто трудно, но визуально скрутки проводов в норме. Лампы в ПТФ не смотрел, т.к. не знаю, как их оттуда извлечь.

Посоветуйте что-нибудь...

Спасибо!

Изменено пользователем JendoZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Столкнулся сегодня с такой проблемой: при включении ПТФ на приборной панели загорается значок включенных ПТФ, но фары не горят. Подумал, что сгорел предохранитель. Действительно, при осмотре обнаружил сгоревший предохранитель на 15А. Заменил. Включаю. Тут же сгорает...

Краткая предистория: В авто установил летом противотуманки, заказанные у Андрея (за что ему отдельное спасибо!). При установке резал провода, скручивал обратно все очень аккуратно и тщательно. Все нормально работало на протяжении нескольких месяцев. Вряд ли там что-то может коротить...

Попробовал поменять реле ПТФ (приобрел за 230 р. в Руси) - результат тот же. Причем при установке предохранителя на 20А, он не перегорает, но и фары не работают...

В связи с погодными условиями подобраться под авто трудно, но визуально скрутки проводов в норме. Лампы в ПТФ не смотрел, т.к. не знаю, как их оттуда извлечь.

Посоветуйте что-нибудь...

Спасибо!

явно где-то коротит, придется лезть и разбаираться. Для начала, при выключенных противотуманках померяй сопротивление на контактах предохранителя и сравни его с половиной сопротивления исправной лампы (такой же как в птф). Если меньше, то - коротит.

Вынимай обе лампы и меряй сопротивление - если не бесконечно большое, ищи коротыш: в скрутках, птф. Иначе меняй лампы - перегорела и замкнула.

То, что на 20А не горит, значит греется в в другом месте. Можешь конечно и так ездить, но накликаешь беду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампы в ПТФ не смотрел, т.к. не знаю, как их оттуда извлечь.

Снимаешь фару (снять верхнею планку (отвертка крест), открутить 3 болта (ключ на 10, лучше взять трубчатый), отключить 2 разъёма), и рукой можно долезть до ламп ПТФ.

Либо снизу лезть, под бампер.

Изменено пользователем honsberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Записался на завтра к электрику. Может разберутся...

s02022_689_7704.gif:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JendoZzz

В итоге:

Все мои скрутки оказались замкнутыми на двух фарах + перегоревшая лампочка на правой ПТФ. Как сказал мастер: "потихоньку грелось, потом замкнуло.."

Сделали все быстро и аккуратно: пропаяли контакты + термоусадка. Результатом доволен.

Выставлен счет на 1800р. (Съемка двух ПТФ+работа по электрике+расходные материалы)

Вывод: пока есть такие люди, как я, автосервисы без работы не останутся :pardon:

 

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге:

Все мои скрутки оказались замкнутыми на двух фарах + перегоревшая лампочка на правой ПТФ. Как сказал мастер: "потихоньку грелось, потом замкнуло.."

Сделали все быстро и аккуратно: пропаяли контакты + термоусадка. Результатом доволен.

Выставлен счет на 1800р. (Съемка двух ПТФ+работа по электрике+расходные материалы)

Вывод: пока есть такие люди, как я, автосервисы без работы не останутся :pardon:

 

Всем удачи.

 

Молодец! Самокритично. Анекдот в тему.

Чувак звонит в сервис по поводу неработающего дорогущего притнера. Менеджер начинает расспрашивать, что с аппаратом не так, выслушивает и дает подробные рекомендации по самостоятельному устранению неполадок.

Чувак все подробно записывает, благодорит от души и справшивает, почему менеджер не притянул его в мастерскую, а рассказал все за так?

А менеджер и говорит, я сделал так, как нас учит директор. После самлстоятельного ремонта клиенты все равно приходят к нам, но стоимость услуг уже значительно выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После самлстоятельного ремонта клиенты все равно приходят к нам, но стоимость услуг уже значительно выше...

Поучительный анекдот. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...