Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Никита

Упражнения для позвоночника. Лечение остеохондроза.

Рекомендуемые сообщения

В продолжении про йогов.

Сарвагасана и многое другое.

Как видно, правильному дыханию и натяжению уделяется много внимания.

А мне видео понравилось, особенно про натяжение и Адриана.

Даже потренироваться захотелось, вдруг получится?!

 

Првильно - Сарвангасана!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
А мне видео понравилось, особенно про натяжение и Адриана.

Даже потренироваться захотелось, вдруг получится?!

да уж, подборочка там зачетная!!! :) уже не столь важно, йога там была или что-то другое!))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, подборочка там зачетная!!! :) уже не столь важно, йога там была или что-то другое!))) :)

Какие могут быть сомнения! Точно йога(краткий курс). Помнится после фильма "индийские йоги - кто они"

в союзе был всплеск последователей сей чудной системы.

На некоторых даже гонения были. Зима, а он, видите ли, босиком на службу ходит.

Собственно из-за зимы весь сыр бор и происходит. Не подходит йога нам! Как учение! А так позы принимать конечно можно :)

Но до тантрических высот и левитации, увы :( Разве только после сосули сахароной...

На видео все четко, и позы внизу в сплывающих окнах названы. Надо только внимательно посмотреть.

 

По теме:

"многие люди вовлечены в использование энергетичексих видов целительства, таких как китайская медицина, рейки, палсинг.....И только немногие из них, включая даосов, используют наиболее могущественный центр энергии - сексуальный центр - для достижения святости, бессмертия и просветления."

Источник

А что нам скажет товарищ с отягощением, по поводу реек и палсинга? Можно лечить шейнопозвонковый с их помощью?

 

"Йога СПб"

Все для йоги, коврики, кирпичи, болстеры(валики), арка для прогибов,ремни.

 

Нафига арка для прогибов? Ремни(Металлическая пряжка. Для тех у кого длинные ноги :-)., кирпичи...

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Какие могут быть сомнения! Точно йога. Помнится после фильма "индийские йоги - кто они"

в союзе был всплеск последователей сей чудной системы.

На некоторых даже гонения были. Зима, а он, видите ли, босиком на службу ходит.

Собственно из-за зимы весь сыр бор и происходит. Не подходит йога нам! Как учение! А так позы принимать конечно можно :)

Но до тантрических высот и левитации, увы :( Разве только после сосули сахароной...

На видео все четко, и позы внизу в сплывающих окнах названы. Надо только внимательно посмотреть.

я немного не про то :pardon: ...знаю-знаю не по-наслышке, что это йога) я про то, каковы были акценты камер, наводящих крупным планом на девушек (точнее их частей тела)...тут уж явно не до йоги многим, хороши девахи, что тут говорить..все как на подбор))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..тут уж явно не до йоги многим, хороши девахи, что тут говорить..все как на подбор))) :)

Что да, то да! Система восточная, пиар европейский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немного не про то :pardon: ...знаю-знаю не по-наслышке, что это йога) я про то, каковы были акценты камер, наводящих крупным планом на девушек (точнее их частей тела)...тут уж явно не до йоги многим, хороши девахи, что тут говорить..все как на подбор))) :)
Не впечатлили девушки, закомплексованные какие-то, да и опционально слабовато выглядят. Не цветущие дамочки, однако... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шейно-плечевой комплекс упражнений.

Показания: синдром хронической усталости, боли в шейном отделе, онемение рук, сонливость, головокружение, головные боли, хруст позвонков.

Все про меня.

Сижу уже из-за тумана 5 часов в аэропорту.

Надо в туалет сходить, зарядку сделать )))

В дютике уже скоро вся нормальная алкашка кончится, рядом ведь молдаване и москали с хохлами тоже сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все про меня.

Сижу уже из-за тумана 5 часов в аэропорту.

Надо в туалет сходить, зарядку сделать )))

В дютике уже скоро вся нормальная алкашка кончится, рядом ведь молдаване и москали с хохлами тоже сидят.

А че, приятная компания, языкового барьера нету, ага. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита, а мне, старому больномк человеку, можно помочь?... или уже все....

 

Дорогая Анюта!

Буду рад помочь, как старый больной человек старому больному человеку. А в чем вопрос? Вид у тебя цветущий, зрительно патологий не наблюдается. Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, хрустики! Соскучились? Давненько меня не было. Будем продолжать данную тему. Сейчас добавлю еще упражнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжении про йогов.

Сарвагасана и многое другое.

Как видно, правильному дыханию и натяжению уделяется много внимания.

 

Сарвагасану оценил. Надо на следующей встрече проделать. Будешь вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть сомнения! Точно йога(краткий курс). Помнится после фильма "индийские йоги - кто они"

в союзе был всплеск последователей сей чудной системы.

На некоторых даже гонения были. Зима, а он, видите ли, босиком на службу ходит.

Собственно из-за зимы весь сыр бор и происходит. Не подходит йога нам! Как учение! А так позы принимать конечно можно :)

Но до тантрических высот и левитации, увы :( Разве только после сосули сахароной...

На видео все четко, и позы внизу в сплывающих окнах названы. Надо только внимательно посмотреть.

 

По теме:

"многие люди вовлечены в использование энергетичексих видов целительства, таких как китайская медицина, рейки, палсинг.....И только немногие из них, включая даосов, используют наиболее могущественный центр энергии - сексуальный центр - для достижения святости, бессмертия и просветления."

Источник

А что нам скажет товарищ с отягощением, по поводу реек и палсинга? Можно лечить шейнопозвонковый с их помощью?

 

Человек потерял много силы и выносливости, перестав быть животным и начав руководиться разумными побуждениями. В первобытной жизни и отборе наши предки накопили очень много энергии, частично еще сохранившейся в организме, но в обычных условиях остающейся без употребления. Эта огромная мощь называется Кундалини и хранится в основании позвоночника в яйцевидной капсуле "Канда", в виде змеи, свернувшейся кольцами в три с половиной оборота. Три кольца змеи - три состояния энергии, положительная, отрицательная и нейтральная. Добавочные пол-оборота означают, что змеиная сила всегда готова перейти из латентного состояния в динамическое.

С незапамятных времен змея - это символ пола. Действительно, Кундалини тесно связана с половым влечением, возникающим из потока змеиной силы. Тантры учат пробуждению Кундалини через половое соединение. Путь йоги диаметрально противоположен. Она учит, что половое влечение должно быть подавлено до полнейшего отрицания физической любви. Через это давление на Кундалини будет настолько сильным, что змеиная сила пробудится. И то и другое направление - небезопасно. Каждое учение - лишь половина единого целого, когда змея становится символом мудрости. Подлинное высвобождение Кундалини происходит лишь через разум, но этот путь лишь для особо одаренных, путь Раджа йоги.

Древние йогины через Раджа йогу добывали поразительное знание человеческого организма. Они внутренне "видели" и"чувствовали" все главные кровеносные сосуды, лимфатические узлы и нервы. Они открыли существование "Нади", или психических каналов, через которые проявляется Кундалини. Они открыли жизненно важные нервные центры, или чакрамы, с очень древних времен и, верные духу нашего народа, использовали их для подъема духовных сил человека.

Буддийские странствующие монахи, которым вера запрещала носить оружие, использовали знание чакрамов для самозащиты. Японцы, получив это знание через Китай, применили его для власти. Семь смертоносных, парализующих или болевых "точек нажима", в точности соответсвующих индийским чакрамам, изучаются в Атемиваса - секретной части дзюдо. Когда освобождаемая Кундалини поднимется от крестца по всем чакрамам и достигнет седьмого Центра Тысячи Лепестков, смыкаются женская и мужская ее половины и возникает сверхсознание, превращающиее искателя в самого могущественного из йогов - Раджа йога.

............. Однако помни, что Кундалини свернулась подобно пружине и змея всегда готова к укусу. Она уже отравила тебя ужасной ревностью, и можешь пострадать еще хуже, лишившись рассудка.

И. Ефремов, "Лезвие бритвы", Часть третья "Торжество тигра", Глава шестая "Сады Кашмира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...