Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
stekloff

Ульяновск: бортовой журнал.

Рекомендуемые сообщения

Ну что: вот первый отчет!

Неделю являюсь обладателем Эпики 2.0 МКПП, база!

В субботу на ней всей семьей ездили крестить моего сына (ему 4 месяца). Снегу в этом году в Ульяновске "как в хорошую зиму"- ЗАВАЛИЛО!!!!! Все двухполосные дороги превратились в одноколейные Гололёд и сугробы.

Вся семья уместилась в машине с комфортом, дочь (7 лет) даже вылезать не хотела, когда приехали назад При полном салоне машина идет уверенно, плавно. Липучки ни разу не подвели, впрочем с семьей я езжу аккуратно, не более 50 км\ч по городу. В салоне тепло,даже жарко, с учетом того что за бортом всего 8-10 ниже нуля. К вхождению в повороты надо еще привыкать- машина большая. Стойки пока на стучат, тьфу-тьфу. По блютусу очень удобно принимать входящие звонки и слушать музыку с мобильного телефона Эт очень приятна!!!!

Как выгрузил семью у подъезда-поехал на парковку, немного потестил бибику: попробывал на чистом льду. Есть участок дороги, где снег дорожники не убрали, потом дождь сделал из него КАТОК, и теперь маршрутки там даже высаживать пассажиров боятся- потом не сдвинуться с места!!!!

на скорости 30 км. тормозил/трогался/останавливался, разгонялся.....(на другой скорости я по внутрукварталкам даже на своей старой 10ке не ездил). Такое ощущение сложилось, что липучки(как и шипы) и АБС это такой симбиоз, к которому надо привыкнуть- до этого я с АБС не ездил. Т.е.было выяснено, что нужно заранее притормаживать и потихоньку (чтоб не пробуксовывать) трогаться на льду- ТОГДА БУДЕТ ВСЕ О,К!!!!

На укатанном снегу же Эпика на липучках выполняет указанные выше маневры практически как НА СУХОМ АСФАЛЬте зимой, ВОТ!!!

На эти выходных поеду загород, в баньке попариться у родителей. Буду ЖЕНУ приучать к новой машинке: ей придется больше времени за ее рулем проводить, т.к. у меня служебная есть, а она временно в отпуске по уходу за ребенком. Я буду вкушать все прелести от вождения только по выходным и праздникам Ну и естественно все ТО и обслуживание на мне.

Кстати, забрал вчера защиту картера у ОД (2800руб.), ставить буду сам, дорого у них- 700руб. плюс присматриваю парктроник 8датчиковый, тоже не у них буду делать: цены дурацкие!

Ну пока всё.

Изменено пользователем stekloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет номер два.

В выходные опробывал ласточку на межпоселковой о внутридеревенской трассах. Погодные условия такие же: -1,-3 по цельсию, ледяной дождь, изморось.Трасса- укатанные снег с ледяным настом, лёд под снегом, чистый лед, снежная каша, ЖИЖА.)))

Уже зная что ожидать от ласточки, веду автомобиль более уверенно, чем в первые дни. Стартую не торопясь, притормаживаю загодя, уж если резко- то педаль тормоза в пол и АБС! :good:

Не знаю как машина вела бы себя на шипах в данных условиях, НО работой ласточки на липучках остался даволен :pardon: (может я так сам себя кспакаиваю, что не кумил нормальную шиповку :tease: ???).

Переживал за жену- первый раз за рулем довольно большого автомобиля, тяжело, погода не лётная и т.д.

Но задача поставлена ясная: За новогодние праздники оседлать о обкатать ласточку!!!!Ура товарищи!!!! :privet:

Вообщем первые опыт у супруги удачный, только над маневрами разворота и парковки поработать ещё...... :rolf:

Из машины вылезать не хотела, глаза горят, чую- заберет она мою ласточку....уведет!!!!!

По трассе- ни чего не стучит, не пищит, не тошнитне булькает, все тихо, только Бочелли из динамиков:"...Ун аморе кози гра-а-аа-нде-э-э-!....."

Вторая неделя- ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем первые опыт у супруги удачный, только над маневрами разворота и парковки поработать ещё...... :rolf:

Из машины вылезать не хотела, глаза горят, чую- заберет она мою ласточку....уведет!!!!!

 

вообщем-то оказался прав: УВЕЛА!!!! теперь сама ездит в бассейны там всякие, по магазинам, за дочерью в школу :)

3000км

ну что сказать, наездил мало, т.к постоянно на служебной, обкатку проводит в основном жена., я только по выходным за город, на дачу.....

за это время случилось мне уже ЗАМЕНИТЬ СТУПИЦУ И ДАТЧИК АБС)))) Видимо, был подготовлен заранее, поначитавши отзывов. Поехал к ОД, диагностика, 21день ожидания(ну что делать- они монополисты в городе): ЗАМЕНА. Заодно и затонировал задние стеклышки под 5ку)))) Здорово! Теперь хоть сумку можно в салоне оставить.

Кроме ступицы и АБС- NO PROBLEM!!!!! с наступлением тела машина и сама как-то "оттаяла", стала мягче, тише,приработалась коробка......ну и т.д.

Теперь вот что: В связи с тем, что 2010год для моей семьи был ознаменован приобретением новой квартиры и новой машины)))) ДЕНЕГ на отпуск не хватает ДАЖЕ на Турцию(((( а дети(двое 8лет и 8 месяцев) хотят моря, принял решение все-таки вывезти их. В КРЫМ, товарищ!!!!!(немая сцена переходящая в бурные аплодисменты)

Закал в Экзисте вот доп.розетку, на следующей неделе придет, установлю в багажник- холодильник в дороге нужная вещь. жена пока дала молчаливое согласие, хотя вижу что ей тоже интересно прокатиться 2000км, но пугается 2 дневного пребывания в машине- нет опыта таких поездок.

Крым,блин!!!!- жди нас в Сентябре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в тему stekloff.

Моя жена тренировалась и привыкала к габаритам Эпики на автостоянке, т.к. ввиду моих обстоятельств ставить на стоянку вечером и забирать утром приходилось именно ей. По ее словам, на удивление быстро привыкла к габаритам, дольше обучал ее пользоваться круизом, но сейчас, говорит, что пользуется, т.к. в настоящее время уже перебрались за город и ей приходится на работу ездить одной - я в отпуске. Хотя, если честно, про круиз ей не верю - "давит тапку". Так что со stekloff мы коллеги по отобранным машинам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормуль на крым сгонять,моя самая запоминающая поездка когда я еще школяром был(в 9 классе,лет 8 назад) с сестренью(на 6 лет младше меня) поехали только что купленный папаней икстрейл обкатывать всей семьей в абхазию.

2500 км в одну сторону и там на озеро рицу,в новоафонские пещеры и тд...восторга море было,запомнилось на всю жизнь,как остановились и ели раков свежеваренных гдето,причем ждали пока их сварят,а мы голодные в усмерть :)

 

а по поводу 2 дневных поездок,мы с нашим дитем когда ему было 7 месяцев поехали на северный полярный круг,в рукку,1500 км с русско-финской границей,за 2 дня не напрягаясь доехали :) ну естесственно с ночевкой в гостинице на середине пути.обратно также.остались очень теплые воспоминания о поездке.

 

удачного пути и ни гвоздя ни жезла как говориццо...новая квартира и авто стоят того,чтобы годик с отдыхом обломится(на собственном опыте знаю) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Други-клубни!!!!! Ура Эпике!!!! Сегодня переобувался и мылся после зимы: все мою кису рассматривали и вопросы задавали))))) ПОНТЫ ВЗЯЛИ ВЕРХ НАД РАЗУМОМ И ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ :rolf::tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...