Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
sovik

Ремонт у дилера после ДТП по КАСКО

Рекомендуемые сообщения

Попал в ДТП. Слегка повредил бампер сбоку справа. Когда разъехались - на бампере только царапины.

Вину возложили на меня. Заявился по КАСКО. Направление в МАЖОР Красногорск.

Пригласили туда на предварительный осмотр. Снимали бампер.

Итог: под замену бампер, фара и крыло.

То, что что-то подмято в крыле (был так ошарашен, что просто потерял дар речи и соображения :fool: ) еще, может быть, могу согласиться - вроде бы изменен какой-то радиус гиба крепления, но фара, ИМХО, пострадать совсем никак не могла. :dont_know:

Собственно вопрос: есть ли смысл им приписывать лишнее - кому-нибудь потом сплавят "занедорого"? Потребовать замененные детали в багажник? Заводской покраске крыла, если честно, доверяю больше.

И как это отразится на цене КАСКО на следующий год (заканчивается уже в ферале)? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попал в ДТП. Слегка повредил бампер сбоку справа. Когда разъехались - на бампере только царапины.

сочуствую

 

Потребовать замененные детали в багажник?

не отдадут т.к. по страховке

 

Заводской покраске крыла, если честно, доверяю больше.

на завод давят "зеленые" поэтому покраска нынче гавно неочень причем не только на шевроле. А хороший сервис может покрасить более надежно/договечно.

 

И как это отразится на цене КАСКО на следующий год (заканчивается уже в ферале)? :help:

в сторону увеличения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЧУВСТВУЮ.

Делай по КАСКО у дилера и не парься,

застраховаться можно в другой компании.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда диллер работает со страховой компанией нормочасы совсем другие, и поэтому, чтоб наверстать упущенное они припысывают еще детали.

По хорошему перед направлением на сервис машину должен был посмотреть представитель от страховой и все видимые повреждения отметить.

В этой же компании конечно продлевать ни осаго ни каско нельзя, будет повышающий коэф.

Если будет необходимость- могу прикинуть от нескольких компаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MoKC0DeR lom Анюта

спасибо

 

ВИДИМЫЕ повреждения - только бампер и накладка на противотуманку, фара и крыло на станции после снятия бампера.

Аварком приезжал на место фоткал и писал, после этого через пару дней из центрального офиса перезвонили - гоните справку из ГАИ - уже ждут на сервисе.

По большому счету я не сильно против поменять и фару и крыло (хотя по крылу - несмотря на замечание MoKC0DeR, доверяю таки заводу больше, почти год откатал без сколов и царапин). Боюсь, что РОСНО мне выкатит серьезное удорожание КАСКО на другой год (еще и лобовое меняю, по данным мажора 18500 только стекло).

А их оперативность и подход меня вообще-то устроили. Цена тоже (34 500 при цене машины 635 000). Единственный минус у них - однократное обращение по остеклению в год и никакой кузовщины без справки (смотрел на РосГосСтрах: две смежные детали в перекраску и стекла без ограничений, но прикидывали около 45000). Капот и бампер в перекраску после года по нашим дорогам - самое оно. Хотя еще и крылья...

По ОСАГО удорожания быть не должно - ущерба нет. Жига 6-ка лет около 20, даже не взял моих данных - хотел меня развести типа без ментов на месте дай денег. Он, конечно, ехал справа на т-образном перекрестке, но при ширине проезжей части 6,7 метра его левое колесо было на 4,7 метрах. Но что поделаешь, сам дурак недосмотрел.

Изменено пользователем sovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фонаре могут быть заломаны штырьки- направляющие, вот и меняют. Меняй, не переживай, иначе может фара потеть. После того как согласуют, но перед ремонтом можно поставить на фонаре небольшую царапину- отметку и зафотать на фоне повреждений, и если ее найдешь после замены- иметь по полнейшему с привлечением страховой и роспотреба. И Вас оближут по полной.

 

 

Мне один раз у Дилера в Питере не поменяли усилитель пер бампера. Хотя при сдаче авто особо рассматривал этот пункт, не было его в заказ- наряде. После моего замечания мастер посмотрел по цене , и заверил, бампер в сборе с усилителем. Расстались.

На след день забираю авто. На вопрос все ли поменяли и усилитель тоже- положительный ответ. Фонарик мне в помощь и.... УСИЛИТЕЛЬ СТАРЫЙ!!!! Он был слегка замят внутрь и они его выправили, причем плохо, не правя заломы и не удосужились даже покрасить. По реакции понял - знали. Я Фоткаю через замок капота и под бампером наугад. Но попадаю.

Далее попытка отдать так или оставить авто до прихода детали, но она была пресечена на корню. Сейчас уеду отразив недостатки в акте, они заказывают и звонят.

Не перезвони они и через 4 месяца, когда уже заканчивался год страховки, звоню ( у них не должен быть закрыт заказ- наряд), объясняю ситуацию, и ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ ОТВЕТ!!! заказ наряд закрыт, след там есть моя подпись. Говорю что есть акт с замечаниями и моей НАСТОЯЩЕЙ подписью и буду звонить в страховую и разбирать ситуацию. Отказ с вежливым напутствием звонить в страховую и куда еще мне пожелается.

Я СИЛЬНО УДИВЛЕН!!! но не долго. Спустя пол часа звонок от руководителя сервиса с предложением приехать в любое удобное время.

 

Итог- все поменяно быстро, при мне , но надо оч. внимательно за дилером смотреть, и заказ- наряд и факт.

Извиняйте, если немного не в тему.

 

А крыло могут менять, если при ударе уплыл зазор между крылом и зад. дверью. Не всегда его можно вытянуть без замены крыла при его смещении, дверь может слегка выступать или щель будет больше чем положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточняю - передний бампер (и все остальное)

зазоры на мой скромный взгляд остались прежними и ровными.

верю, что может быть чуть загнуты места крепления бампера - не рассматривал это из-под машины, не знаю как там все устроено.

 

царапать фару жалко - я бы себе оставил про запас, если, конечно, менять страховщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
царапать фару жалко - я бы себе оставил про запас, если, конечно, менять страховщика.

Сверху на корпусе крестик поставить не жалко :-))))))))) Но эт. не обязательно.

Мне на рабочем форде дилер при легкой потертости на фаре ( и бампер с крылом были слегка затерты), поменяли. Между делом объяснили что Вам все равно, а им приработок, фара у них останется, страховая моя заплатит, а там и виновника по ДТП, они ее загонят стороннему сервису, после того как пройдет 6 мес, в течении которых они детали должны хранить. А может и не стороннему.

По отметинке узнал, что фара не моя, вроде как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там и виновника по ДТП

 

дык виновник то я! и с меня же ее родимую и возьмут слегка потертый бампер в ремонте и замене бампер-крыло -фара обойдется тыщ в 70

а мне столько же потом выставит росно на следующий год , а я к ним привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сумма ремонта не столь принципиальна, уже есть ( будет) выплата по Вашей вине. Уже увеличат. Дык можно на след год и страховую поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличится стоимость в след. году, но там идет просто коэффициент от количества случаев, так что, имхо, пусть меняют - с тебя не убудет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...