Перейти к содержанию
  • Реклама

Armen

Заметки пациента

Рекомендуемые сообщения

В болталке уже отписывался, что возникли проблемы со здоровьем...

Если кому интересно, то развитие событий...

 

Предупреждаю, что местами читать неприятно... так что за едой и слабым на желудок лучше воздержаться от чтения))

 

Заметки писались вконтакте еще до этого, так что текст будет уже в прошедшем)

 

Началось все 27 ноября 2010г

 

У меня был обычный день с самого утра.

Днем работал, снимал клиентов брачного агенства для анкет.

Вечером вернулся домой и принялся за обработку.

Начала подниматься температура. 37.6, вроде все не так страшно. Принял парацитамол и лег спать.

 

Утром уже 38.2, весь день так и провел.

К ночи пик 39.6 и тошнота, первая скорая, первый укол, появилась сыпь на теле.

Уснул.

На утро лихорадка, снова скорая, скорая не знает, что за сыпь.

Снова укол, чтобы сбить температуру, а днем пришел участковый врач с веселым диагнозом "Кишечный грипп".

День опять прошел на таблетках.

На следующий день снова лихорадка.

 

Снова скорая, врачи настаивают на гриппе, а мы настояли на госпитализации.

 

Раздолбанная Газель, температура и тошнота... это все в придачу к утренним пробкам.

 

Тогда попал во вторую инфекционную больницу на Соколинной горе.

В приемке осмотрело 6 врачей, всех пугала эта "непонятная" сыпь.

Срочный анализ крови, никаких инфекций.

Но так как диагноза нет, то отпускать меня не стали. Забрали всю одежду, выдали модную пижамку, поместили в отдельный бокс, высосали 5 порций крови и поставили первую капельницу...

5f15a9603194t.jpg

День примерно так и прошел...

http://vkontakte.ru/video1686885_157777014

Только еще 7 врачей осмотрели.

На следующий день позвали врачей из других больниц и проффесора по инфекционным заболеваниям...

Наслушался многое... от аллергии и отравления до ВИЧ и сифилиса..

Но в итоге, впервые услышал "Предположительно Лейкоз"

 

Отправили в 52 городскую клиническую больницу, в гематологию.

Снова скорая, только на этот раз Ford, ехать было веселее)

Дизель кстати валит)

 

Опять приемка, опять осмотры и срочный анализ крови.

По крови сказали, что нет и намека на Лейкоз. Но пришла гематолог, и сказала, что сыпь похожа на проблему с кровью...

Было решено оставить меня, но мест в гематологии не было, временно положили в терапию.

 

Палата на 6 человек... у одного геппатит, еще у одного пневмания... остальные просто старперы, которые не могут двигаться...

Две ночи прошли с задержанным дыханием и забитым в углу.

Между делом капельницы и уколы от температуры и рвоты.

 

Терпеть людей, харкающих кровью прямо на меня, я уже не мог...

Как оказалось, больниц, занимающихся гематологией в Москве не так уж и много...

В итоге осободилось место в гематологическом отделении.

Меня взяли, только благодаря возрасту, ибо лечение молодого организма, более эффективно и перспективно, чем очередного пенсионера, который в ближайшее время откиинет копыта, если не из-за проблем с кровью, то из-за чего-нибудь еще...

Цинично? Нет, правда жизни.

За время лежания в гематологии, увидел уже 8 черных мешков... и по рассказам соседей, до моего прихода санитарки не успевали чистить палаты...

 

Тогда я был в ступоре... предварительный диагноз есть, а подтвердить или опровергнуть не могут...

Мне почему стало страшно... может просто эти врачи сами ничего не знают? И при каждом новом осмотре мой страх увеличивался, потому что негодование в глазах врачей с каждым днем становилось все сильнее...

 

Радовало только то что регулярно сбивали температуру и после капельниц проходила рвота.

Ну и регулярно из дома привозили еду, ел, спал, отдыхал...

 

С момента первого попадания в больницу прошла примерно неделя... Дошло дело до пункции костного мозга. Срочно отвезли в гематологический центр, к вечеру пришли результаты и я уже услышал не предположения, а диагноз миелобластный острый лейкоз.

 

Разговоры с глав и лечащим врачами... описание того, что меня ждет, и повторение через слово, что в моем случае все лечится.

А ждала меня химия... без вариантов.

На следующий день первая доза программы лечения 7+3

7 дней Цитозара 2 укола в день, и первые 3 дня по одной инъекции Рубомицина.

 

Настало утро 9 декабря

Проснулся в 6 утра, от вопли сестры "Мальчикиии на уколлыыы"

Встал... пошел.. укол подкожный, вроде ничего страшного...

Надеялся, что так все и пройдет эти 7 дней..

Примерно в 10 утра появилась тошнота... вырвало все что ел до этого... думал, что все, теперь будет лучше... но не тут-то было... каждые пол часа снова тошната... желочью... ибо желудок пуст... состояние было ужасное, в обнимку с уткой.

Начался осмотр, увидев мое состояние, лечащий врач предложила дальше цитозар вводить не уколом, а капельницей.

Днем укол рубомицина, продолжение тошноты и рвоты, только желочь, ничего большего, каждые пол часа... уколы противорвотного не помогали, укол\таблетки и все равно в обнимку с уткой.

Вечером, вместо укола, уже капельница, все еще тошнит...

Это было 2 тяжелых дня... желочь была везде, во рту, из носа, на руках, в постели... я ее уже не замечал, и уже перестал чувствовать боль во время тошноты, мне хотелось только освободиться от этого...

Третий день был уже легче, но не намного... начали колоть самое мощное противорвотное, которое у них было... но в придачу мочегонное, ибо оно сажает почки...

Теперь вместо утки, каждый час бежал в туалет... тоже не весело, но лучше, чем рвота.

В придачу слабость и отсутсвие аппетита... моменты сна боготворил, потому что ничего не чувствовал... хотелось закрыть глаза и больше не открывать.

 

Кое как прошел курс химии... запретили есть свежие фрукты и молочку, все только отварное.

Но есть все равно не тянуло.. после такого кол-ва рвоты, желудок болел, горло отекло.

 

Сейчас уже 17 декабря.

Химия прошла, теперь очищающие капельницы и регулярные заборы крови для анализов.

И фактически мы пришли к тому, с чего начали... резких изменений в показателях крови нет, в целом все в норме, с небольшими отклонениями.

Надо ждать неделю после окончания химии, и если кровь ничего не покажет, то снова будет пункция крови, по результатам которой будет решено, что со мной делать...

А варианта всего 3..

 

Возможно химия помогла, просто действует медленно и показатели крови еще изменятся.

В таком случае меня ждует в будущем новые курсы химии, до полного излечения.

 

Второй вариант, курс химии для меня оказался слабым, и надо будет срочно повторять с более сильной дозой.

 

И третий вариант... химия совсем бессильна, и понадобится пересадка костного мозга.. при необходимости будут делать в Питере или в Германии.

 

На данный момент, это все... до 23 декабря ждем изменений в крови, а если нет, то пункция и дальше по одному из перечисленных сценариев.

Все еще повторяют, что все лечится... но на данный момент безизвестность и неопределенность убивают.

Хотя... сейчас меня больше убивает сосед, который ест без остановки, чавкает, хлюпает, он не ест, он жрет! Круглые сутки! А еще этот старый пердун, каждый час встает по ночам в сортир...

А когда он хлюпает свой чай или кефир, то такие охи и ахи, как будто, он сейчас кончит...

БЕСИТ каждый его шаг!

0f1ff0429c11t.jpg

 

Но с этим ничего не поделать... свободных палат элементарно нет.. сам во все заглянул(

 

Ждем... терпим уколы... заборы крови...

Капельницы...

3db73b2c3ccet.jpg

Таблетки..

b96c87bf5108t.jpg

едим через немогу.. терпим соседа..

Но главное, набираемся терпения, без него никак...

 

На этом пока все... Продолжение следует...

 

 

Сейчас 31 декабря 2010г 18:56

 

До НГ осталось совсем немного... так и представляю, как некоторые из вас спешат домой с подарками или покупками, кто-то уже шинкует салаты, кто-то сидит с детьми и смотрит советские фильмы и мультики, еще кто-то убивает время в пробках, пытаясь пробиться домой, а кто-то может быть рвет себе волосы на голове на работе, потому что сроки жмут дальше некуда, и нехватает всего нескольких минут что-бы доделать)))... Но вас всех объединяет то что сегодня в полночь вы будете встречать Новый год ДОМА!

 

Честно, завидую вам всем немного и хочется того же...хочется за большой стол, со всеми вкусностями, где рядом будут родители, сестра и племяшки...

 

Поздравляю вас всех с Наступающим и желаю удачно отметить праздники!

 

А я займусь тем, чем обещал... продолжу описание своего пребывания в ГКБ в гематологическом отделении 52ой больницы.

 

Последняя заметка была 17 декабря и чувствовал я себя более или менее терпимо...

Но потом настали выходные, лечащего врача не было и были только дежурные.

У меня продолжали болеть горло и грудь, я все еще не мог есть и меня тошнило.

При очередном обходе, дежурный врач увидела кровь в моем тазике... и забила тревогу, мол внутреннее кровотечение.

Несмотря на то что это был только один сгусток крови, я не смог уговорить ее в том, что нет кровотечения.

Она велела сделать мне гастроскопию, чтобы при наличии кровотечения, прижечь раны.

Но и это не все... перед данной процедурой нужно сделать очистку желудка...

Я ей показываю свой тазик с чистой желочью, что в желудке пусто, но и это не проходит...

Сначала, без церемоний начинают засовывать трубку в рот и заставляет ее глотать... учитывая повреждения и боль в горле, для меня это было сложнее, чем для обычных пациентов... меня держали 5 сестер, а одна активно пихала трубку.... меня рвало, часть через трубку, а часть через рот, прямо на сестер.

Потом в меня залили огромный шприц воды и ждали пока не проблюю всю эту воду...

В итоге чувствовал себя тупо как мешок, валяющийся в кровати... без сил, без эмоций... только с еще большей болью в горле и груди...

 

Дальше меня одели во все что у меня было, укутали во все что можно и повезли в другой корпус на гастроскопию...

Сначала, когда мы спустились на первый этаж и там было прохладнее, чем в палатах, то это было приятно...

 

А потом случилось одно из самых приятных и прекрасных за последнее время...

Распахнулись двери и меня вывезли на улицу...... я лежал, весь укутан, видел только голые ветки под снегом, на лице была маска, но даже через нее я чувствовал свежесть, энергию, силу, ЖИЗНЬ!

Я жадно глотал воздух, потому что соскучился по нему, по такому чистому и живому.

 

С тряской и матюгами мои носилки дошли до нужного корпуса... заехали.... а в прихожей темно... люди бродят на ощупь... одна бабка пыталась утащить тапок у меня из под одеяла...

Как нам сказали, в корпусе прорвало трубы и освещения нет, но оборудование работает.

Ну что же... меня повезли к нужному кабинету...

Медленно... ибо ни кто ничего не видит... а я лежу и вижу только черный потолок, на котором местами горят датчики пожарной сигнализации...

На втором этаже этого корпуса хирургия, поэтому стоны местных пациентов добавляли антураж всему этому действию...

 

В итоге добрались до нужного кабинета, там распахнули двери и мы увидели дневной свет через окна.

Сняли верхнею одежду и приступили.

Кляп в рот, на этот раз 3 санитара держат, врач пихает трубку, а сестра помогает...

После процедуры очистки желудка, я уже чуток освоился и пытался больше дышать носом, но все равно... боль, рвота, все тот же комплект.

Итог, как я и говорил... никакого кровотечения, но две эти процедуры очень сильно повредили мне уже больное горло и желудок.

 

С того момента я лежу с эрозией пищевода и первые дни даже пить не мог.

Следующие дни и прожил на капельнице с глюкозой, ибо после всех этих терзаний моего горла, я не мог ничего проглотить, даже слюну... приходилось выплевывать.

Примерно 22-23 числа я сделал первый глоток воды.

 

А 24 декабря произошло маленькое чудо... меня перевели из 6и местной палаты в 2х местный бокс.

Это на самом деле было облегчением. Воздух легче, не такой спертый.

Сосед хоть и старпер, но хотя бы ест в столовой, не при мне.

Учитывая мою нервозность, разница между 5ью людьми вокруг и одним, огромна. Теперь я не так сильно бешусь по поводу чафканий, охов, ахов, соплей, звуков и прочего....

 

ДР свое я почти полностью проспал...

А еще у меня новый катетр) Правда поставили только с 3его раза(((

86b5ef8dd00ft.jpg

 

Были еще отдельные попытки поесть\попить, но все заканчивались тазиком.... даже детское питание...

 

Сегодня 31 декабря, ночью я проспал достаточно спокойно, а с утра почувствовал легкость.

Сегодня я впервые поел, и еще собираюсь часиков в 9 выпить чай с печеньем.

Надеюсь, что местные дедуси в полночь дадут мне поспать... учитывая запал некоторых, они могут хоть петарды в отделение протащить))))

 

Вот такие вот дела...

Уже 20:02, на текст ушел час... и не мало сил...

 

В целом сам чувствую себя лучше, по ночам сплю, теперь могу есть, хоть и с ограничениями.

Лежать мне тут еще как минимум до конца праздников.

А после этого новая пункция костного мозга.

 

Все будет хорошо! Надо только подождать!

Еще раз всех с Наступающим! Желаю всем удачно отметить праздники!

Здоровья вам всем, а всего остального мы добьемся сами!

 

 

И еще немного более свежей и актуальной информации = )

Сейчас чувствую себя намного лучше.

По утрам небольшая слабость, но днем просыпается зверский аппетит, только и успевают еду из дома возить)))

Сильно похудел, до 55кг, а обычно весил 68-70.

Еще лысею... правда не полностью... часть волос выпало, а часть осталась.... наверное придется побрить наголо.

 

Воооотт.... сейчас ждем окончания праздников, чтобы повторить пункцию костного мозга, которая определит, насколько эффективна была химия, и что делать дальше.

Но в любом случае, это еще не конец, в лучшем случае будет как минимум еще один курс химии, но повторные курсы обычно переносят намного легче...

 

Вот такие вот дела.... никому такого в жизни не пожелаю, а мне остается только бороться.

 

PS

Эпика во дворе, отец регулярно чистит снежок и периодически катается по дворам, чтобы она там совсем не застоялась)

Соскучился по ней(

Изменено пользователем Armen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В болталке уже отписывался, что возникли проблемы со здоровьем...

Если кому интересно, то развитие событий...

...

Вот такие вот дела.... никому такого в жизни не пожелаю, а мне остается только бороться.

 

PS

Эпика во дворе, отец регулярно чистит снежок и периодически катается по дворам, чтобы она там совсем не застоялась)

Соскучился по ней(

Сочувствую... НО!!! Врачи точно правы! все лечится!!! У моей тещи диагноз пожалуй похуже был... Да и лет ей много... Причем врачи ГОД!!! диагнз не могли поставить... Столько времени потеряли... Мысли были нехорошие...

После лечений (а это провинция - приходилось много раз в областную, в Архангельск ездить) прошло уже более 5 лет - все в норме (тьфу три раза...)

Теща не унывает - только регулярно ходит на проверки... И, главное, не боится ничего! Да вроде и не боялась, по крайней мере внешне не заметно было

И врач- одноклассник:) утверждает - все лечится. Особенно, если вовремя начать.

Кроме алкоголизма, говорит :):(

Пусть все будет хорошо!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, клуб владельцев Эпики с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, клуб владельцев Эпики с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и терпения! Пусть врачи свое дело делают, а Ангел-хранитель - свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю наискорейшего выздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю тебе побольше сил, здоровья и терпения! С Новым Годом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как одноклубник говорю - держись!!! Как врач (больше даже чиновник) - есть хорошие знакомства в институте гематологии и можно (даже нужно) попытаться перевести тебя туда..Остальное отправил в личку.

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, но ты не сдавайся!!!! Выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись!!!!

Оч.похоже на облучение...твое заболевание...

Волосы выпадают от химии, через пол года восстановшься!!!!!

Все одноклубники с тобой !!!! :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!

Эта история для меня все никак не закончится...

 

К сентябрю 2011г я уже прошел 3 курса химии в Москве и 2 курса в Берлине.

После этого врачи обещали мне, что я забуду про эту болезнь навсегда.

Но через 3 месяца, во время плановой диагностики в Гамбурге, выяснилось, что у меня рецидив.

Сейчас в моем ликворе образуются соли и бласты, которые оседают на нервные окончания, из-за чего я теряю зрение и теряю чувствительность ног, кроме этого на теле появились очаги скопления бластов. Мне начали вводить химию интратекально в ликвор, т.е. сразу в позвоночник, чтобы бластные клетки развивались менее активно, но это только временная мера и единственным шансом выжить для меня является трансплантация костного мозга.

Стоит эта процедура от 120 000Евро, включая курс химии и облучения перед самой пересадкой.

Донорский материал покупать не нужно, моя сестра подходит как донор.

Но нужно внести эту сумму, чтобы врачи начали лечение.

Последний укол в позвоночник будет 20 января, после этого уже нужно начинать основную терапию, но без внесения всей суммы врачи начинать отказываются. А сколько у меня будет времени без этой поддерживающей химии ни кто не знает.

 

Последнее заключение от врачей

http://cs303100.vk.com/u1686885/123344972/w_b1453780.jpg

http://cs303100.vk.com/u1686885/123344972/w_32278cd3.jpg

 

Очень нуждаемся в материальной поддержке! Просьба помочь по возможности!

 

Счет в сбербанке в рублях:

 

Наименование банка: Отделение Сбербанка России №9038/01414

Адрес: 123592, г.Москва, Строгинский бульвар, 23

Корреспондентский счет: №30101810400000000225

Код подразделения: 038903801414

БИК: 044525225

ИНН: 7707083893

КПП: 775003035

Номер счета карты: 408 17 810 6 38176208663

Получатель: Аветисян Армен Ашотович

Avetisyan Armen Ashotovich

Номер карты: 5469 3800 1841 4564

 

Мой счет в самой клинике:

 

HSH Nordbank, Bank code 210 50 000, account number 104364000,

SWIFT: HSH NDE HH,

Iban-code: DE 972 105 00000 104 36 4000,

Назначение:

Debitor: 13000007, ID 7580, Avetisyan, Armen

 

(Важно! В пункте Назначение указывать всю строку "Debitor: 13000007, ID 7580, Avetisyan, Armen", а не только Фамилию или номер)

И при переводе на счет больницы, просьба отправить копию квитанции на почту vs40at@gmail.com

На этот счет деньги падают не сразу, а по квитанции сумму засчитают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...