Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
MIX33

Обязательно проверить при покупке

Рекомендуемые сообщения

Машинка мне досталась не легко. Мой бой с автосалоном длился около месяца, не буду углубляться в подробности ведь главное это результат, а он достигнут и очень радует !!! Перед покупкой шерстил Интернет на предмет детских болезней Эпики и на что, обратить внимание при приемке. На Киевском форуме наткнулся на статью про разрядку аккумулятора на новой ласточке, дело было в концевике освещения бардачка. Прочитал и почти забыл. После покупки своей ЭПИ 2.0 АТ, постановки на учет (дело было вечером), вспомнилась это сообщение в форуме, и я решил посмотреть, а как у меня. И ужас!!! При закрытом бардачке его освещение продолжало гореть (это можно увидеть в темноте ). По совету с форума проблема была решена с помощью двухстороннего скотча. Огромное спасибо братскому форуму. Прошу поделиться своими бяками на новых машинах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка мне досталась не легко. Мой бой с автосалоном длился около месяца, не буду углубляться в подробности ведь главное это результат, а он достигнут и очень радует !!! Перед покупкой шерстил Интернет на предмет детских болезней Эпики и на что, обратить внимание при приемке. На Киевском форуме наткнулся на статью про разрядку аккумулятора на новой ласточке, дело было в концевике освещения бардачка. Прочитал и почти забыл. После покупки своей ЭПИ 2.0 АТ, постановки на учет (дело было вечером), вспомнилась это сообщение в форуме, и я решил посмотреть, а как у меня. И ужас!!! При закрытом бардачке его освещение продолжало гореть (это можно увидеть в темноте ). По совету с форума проблема была решена с помощью двухстороннего скотча. Огромное спасибо братскому форуму. Прошу поделиться своими бяками на новых машинах !

что то не совсем понимаю..а разве бардачок горит не Только тогда, когда внешнее освещение включено (хотя бы габариты)?

а если включено освещение, то и машина скорее всего заведена...а раз так, значит не должен аккум разряжаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не совсем понимаю..а разве бардачок горит не Только тогда, когда внешнее освещение включено (хотя бы габариты)?

Освещение бардачка изначально было под напряжением всегда, но была доработка GM по защите Акк. Примерно через 10 мин. после того как ключ вынут отключается свет в салоне, бардачке, багажнике. При последующем открытие свет включается.

Странно, что в авто выпуска после сентября 2007г. это не стоит изначально :(

А вот это обязательно проверьте при покупке: http://www.epicaclub.ru/forum/topic169.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бардачок изначально горел всегда, но была доработка GM по защите Акк. Примерно через 10 мин. после того как ключ вынут отключается свет в салоне, бардачке, багажнике. При последующем открытие свет включается.

Странно, что в авто выпуска после сентября 2007г. это не стоит изначально :(

А вот это обязательно проверьте при покупке: http://www.epicaclub.ru/forum/topic169.html

А зачем тогда в бардачке установлен концевой выключатель ? Если его нажать то свет в бардачке гаснет !

Машина у меня 2009 модельного ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда в бардачке установлен концевой выключатель ? Если его нажать то свет в бардачке гаснет !

Машина у меня 2009 модельного ряда.

выключатель выключать свет в бардачке должен при закрытии вне зависимости от того, включены фары (габариты) или нет...

рассмотрим два варианта:

допустим, концевик не работает и свет горит в бардачке, делаем вывод, что включены фары или габариты, что может означать 1. ключ - в замке зажигания, зажигание включено (если включены фары), и 2. ключа может не быть и машина может быть закрыта (фары не горят, горят габаритки)...Делаем вывод, что мы забыли выключить габариты и аккумулятор разряжается изза этого (то, что концевик в бардачке не работает только косвенно влияет на этот процесс)...больше того, вот та система, что отключает все питание через некотрое время неиспользования автомобиля должна выключать и свет в бардачке...

Отсюда еще один вывод - сломанный концевик в бардачке абсолютно безобиден сам по себе и то, чем он может вызывать раздражение - только светящийся бардачок в закрытом состоянии (если это видно через щели в темноте)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда в бардачке установлен концевой выключатель ? Если его нажать то свет в бардачке гаснет !

Машина у меня 2009 модельного ряда.

Я имел ввиду, что изначально освещение бардачка было под напряжением всегда, если Акк. подключен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно проверить, предлагаю вечером, когда поставите авто на стоянку откройте бардачок(предварительно вынув из него всё!), и пусть свет горит. Когда утром подойдёте к авто, посмотрите - горит, или нет (смотрите через стекло, двери не открывайте, с охраны не снимайте!)

Если не горит, то система защиты работает, если нет, то к дилеру на бесплатную доработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в багажнике тоже постоянно свет горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в багажнике тоже постоянно свет горит?

Нет, конечно. Мы же говорим о том как проверить, работает ли защитное отключение напряжения.

В случае багажника просто откидываем заднее сидение и проверяем - горит свет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был глюк! Концевик двери. На каждой двери их два, они находятся в самом замке. Один гасит свет в салоне и на дверях, другой гасит контрольную лампочку на приборной понеле. Вот у меня глючил второй, особенно когда была оттепель. Сигнализация орала постоянно. Съездил к официалам, сняли замок, разобрали, промыли, продули, поставили. Больше не мучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...