Перейти к содержанию
  • Реклама

JD_irkut

Бежевая масть

Рекомендуемые сообщения

В общем, на форуме давно, но без машины был, до эпики были 2 лачки 1.4МТ и 1.8АТ.

После вынужденной продажи 1.8АТ в прошлом году, походил пешком и поездил на троллейбусе :good:

встал вопрос о машине вновь, но бюджет ограничен. Снова подумал о лачетти, но б\у до 350круб с АТ.

Но хотелось чего-то большего, по отзывам о том, 2.0АТ не едет, решил что не буду 2.0АТ эпику даже смотреть, смотрел только 2.5АТ до 550круб, но очень мне хотелось чтобы там было ESP. Позвонив по объявлениям, понял что 2.5АТ до 550круб с ESP не найду, многие продавцы авто путают антипробуксовку с ESP.

Уже был на грани того, чтобы купить лачетти снова(цена 350круб хорошая экономия), полез на форум лачетти, и абсолютно случайно прочитал топик того товарища, которого на этом форуме не очень жалуют :pardon:

и понял, что 2.0АТ - мне подойдет :rolf::)

Как искал: ценовой диапазон до 550круб, год от 2008, наличие ESP.авто.ру

Наличие ESP-автоматически топовая комплектация оказывается.

Одна машинка нашлась - продавец, парнишка из GM, наверно перепродает эпики,машина была в собственности у GM. В общем, поехали на сервис(неофиц.) - ходовая, тормоза - отлично; по кузову - бампер или крыло меняно.

На основании того,что ходовая как новая(пробег 26000) и цена ниже рынка(530круб), стало понятно, что машинка крашена, но все заводские сварные точки на месте. Поэтому я принял решение брать.

Оформился за один день. Купил Хакку 7 в блок-авто, нанес нано-обработку там же, уже не первый раз пользуюсь нанообработку стекол, забыл зеркала боковые обработать.

--------------

Для дальнейшего спокойствия погнал машинку на диагностику еще раз, в SLOK(см.лачетти-клуб). Андрей еще раз подтвердил отсутствие признаков ДТП(сварные точки заводские, лонжероны на месте), двигатель заводиться и работает нормально, все жидкости чистые-в норме, тормоза почти 50% износ, свечи чуток грязные чтоли, тормозные диски как новые, по состоянию салона пробег на 30-40тыс км(по одометру 26800км), стойки в порядке.

Но по кузову ждал сюрприз, который был не замечен первым сервисменом - машинка оказалась крашена вся. :(

возможно даже стекла меняны.

В понедельник еду делать ТО-30000, ребята обещали посмотреть машинку более внимательно.

На днях съезжу в блок-авто на диагностику сканером, на всякий случай гляну срабатывание подушек, чтобы уже быть уверенным окончательно, что силового ДТП небыло.

------------------

По сравнению с лачетти - эпика лучше. Но шумка разочаровала. Динамика 2.0АТ - достойная. 6АКПП - вообще красава, с тип-троником можно даже погонять в потоке, на трассе пока не гонял, к машине пока не превык, ESP - срабатывает очень тихо, попу вруливает в повороты нормально(при превышении скорости).

Отвечу любопытным - зачем нужен ESP мне - если она срабатывает значит едешь неправильно-снижай скорость.

 

Итог: двойственное впечатление от покупки, по ходовой,движку - все как у новой. по кузову не понятно что было.

Салон как новый. В общем, пока катаюсь, в перспективе машинка поедет к svv. :tease:

 

 

Номера: бежевый, 506 - регион 190 :pardon:

свао. 52 мкр.

----------------------------------------

24.01.2011

Был в слоке((см.лачетти-клуб)), пробег 27000 - поменяли масло, фильтры, свечи, поставил обычные, обнаружена течь масла - микротрещина у болта, течь очень слабая, но на всякий случай заеду на сварку. По дороге, при перестроении попал в полуметровый занос попы- еsp выручило, машинка выпрямилась сама, но виноват сам - забыл что впереди с моста светофор.

----------------------------------------

27.01.2011

Какой то козлик на грузовике поцарапал и продавил задний бампер(небольшая дырка). Засада, не могу пройти ГТО, в КАСКО говорят что для того что выплатить,нужен талон ТО, а ТО можно пройти только с новым бампером.

--------------------------------------

В общем, все диагности проведены, теперь буду наслаждаться процессом эксплуатации авто :)))

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец какой! поздравляю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ну и как? Есть отличия с троллейбусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Ну и как? Есть отличия с троллейбусом?

у троллейбуса тяга намногооо больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у троллейбуса тяга намногооо больше :)

А багажник какой большой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! :privet:

Вам сюда: http://www.epicaclub.ru/forum/topic2050.ht...amp;#entry73551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра отпишусь по поезде в сервис еще раз,после ТО-30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал ТО-30000 на 27000 км. на всякий пожарный. Обновил первый пост.

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обновил задний бампер - кто то продавил на стоянке дырку,вроде парктроник не пострадал :(

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот обновил задний бампер - кто то продавил на стоянке дырку,вроде парктроник не пострадал :(

Заклей скотчем цветным и не парься, езжай на ТО.

На безопастность движения ну никак не влияет,

а бежевый видел в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заклей скотчем цветным и не парься, езжай на ТО.

На безопастность движения ну никак не влияет,

а бежевый видел в продаже.

так и думаю сделать, но осмоторщик сказал что бампер должнен быть новым.(???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и думаю сделать, но осмоторщик сказал что бампер должнен быть новым.(???)

Дружище, отдай 100 баксов и будет тебе вожделенный талон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, отдай 100 баксов и будет тебе вожделенный талон!

Дружище, :))) я бы рад, да незнаю кому платить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, :))) я бы рад, да незнаю кому платить :)))

Да, в таких делах нужет опыт и верный глаз. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в таких делах нужет опыт и верный глаз. :(

до кризиса все машинки были новыми, проблем с ТО вообще не возникало -все было в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
----------------------------------------

24.01.2011

Был в слоке((см.лачетти-клуб)), пробег 27000 - поменяли масло, фильтры, свечи, поставил обычные, обнаружена течь масла - микротрещина у болта, течь очень слабая, но на всякий случай заеду на сварку. По дороге, при перестроении попал в полуметровый занос попы- еsp выручило, машинка выпрямилась сама, но виноват сам - забыл что впереди с моста светофор.

----------------------------------------

27.01.2011

Какой то козлик на грузовике поцарапал и продавил задний бампер(небольшая дырка). Засада, не могу пройти ГТО, в КАСКО говорят что для того что выплатить,нужен талон ТО, а ТО можно пройти только с новым бампером.

--------------------------------------

В общем, все диагности проведены, теперь буду наслаждаться процессом эксплуатации авто :)))

+

15.08.2011

Был в сервисе у Игоряна, спасибо ему и его ребятам,глянули машинку - подтвердили, что в выборе не ошибся.

замена колодок по кругу, получилось износ 90% за 36500 км, из них 26000 км не моей езды.

 

Установил газовое оборудование, факторы за:

- разница в цене 14.30 против 26,5;

- чище масло и свечи;

- чище выхлоп и соответственно, экологичней авто (гражданская позиция);

- оборудование брал в кредит за счет организации (безпроцентный), платеж 2000 руб в месяц на 18 месяцев. Трачу на бензин 4000 руб в месяц, итого 4000-2000(экономия на газе)=2000, как раз платеж за кредит. Т.е. получается, что 18 месяцев, как бы ничего и не было. Если бы не кредит - не взял бы, т.е. выбытие 32круб сразу скажется на бюджете.

Дижитроникс + 60литров баллон. Пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Очень обстоятельно все написано. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляю, с газом какая-то фигня, есть по городу 20 л, на трассе 15 л. (Проверка на бензине 10-15 л)

Для 4 поколения очень много. Буду решать вопрос с диагностами.

Занимался диагностикой по бензину - был у Игоряна на диагностике, свечи, подвеска, показания компа(компьютерная диагностика)- все в норме.

---

мерил выбег, вроде как в норме, метров 400-500 проезжаю, но метод измерения такой, что лучше не писать :-) но машина на маленькой горке скатывается назад. Колеса крутяться легко (задние естестественно).

---

на парковке не вписался между машинами - погнул край крыла, заявил по каско. Камень из грузовика - скол на лобовом - жду замену по каско. (каско - 32 000 руб).

---

обзавелся видеорегистратором full hd.

---

при езде по неровностям чувствуется нехватка жесткости морды, поставил на днях распорку - теперь вроде как по жестче стало. Принципиально на управляемости не повлияло. Т.к. мне все равно. Я почти всю дорогу еду в одной полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по газу у тебя жесть.

Честно скажу, никогда не ставил и не буду,

Боюсь криворуких и базара, типа у вас так и было.

Всё ИМХО.

Удачи по газу, от души!

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь криворуких
уверен, что дело только в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...