Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

Закрываем решетку в бампере

Рекомендуемые сообщения

Корявое название, так и не придумал, как это лучше обозвать.

 

Короче, уже давно, много лет я считаю, что решетки радиатора надо закрывать - сеткой по крайней мере.

Это убеждение окрепло, когда как-то в Польше мне в передний бампер на полном ходу прилетел кусок зеркала, когда спереди двое не разошлись по ширине дороги и потеряли зеркала. Я обнаружил внушительную вмятину в моей "кустарной" решетке, которой было затянуто традиционная уже нижняя решетка в бампере. Если бы ее не было, а были штатные прорези, в которые кулак пролезет, радиатор был бы пробит насквозь со всеми вытекающими в буквальном смысле :)... Вот бы я поискал радиатор от Вектры А и место, куда оттащить машину, чтобы ее починить.

 

Ну и вот, а тут жене покупали Ситроен С 4 и с ним выдали такую пластмассовую хреновину здоровую, которая защелкивается внизу бампера зимой, типа чтобы температура не падала...Штатная хреновина. И я ее конечно же сразу прицепил. И 3500 км в Финку и обратно жутко радовался от нёё, поскольку сильнейшие снегопады сменялись (в России) невероятной грязью, которая оседала на этой плстмасске сантиметровым слоем соли и неизбежно попала бы в радиатор (кондея). Короче, мне понравилось.

 

Вот на выходных захотел сделать такую же. Мне кажется, вполне получилось. Это Алюминий, с каким-то химическим покрытием почти черного цвета. Без понятия, пока, как он будет жить, принимая на себя удары "судьбы"... Изначально думал делать из пластика.

 

Сорри за фотки.

 

p.s. Я правда не понял, чего за фигня с фотками... "Макс размер 57 кб. - ладно, изменил, следующая фотка - "Макс размер 24 кб., затем - 10...

Короче я не понял, как загрузить более одной фотки приличного качества, не прибегая к тому, чтобы класть их куда-нить в инете. Хотя... потом можно будет сделать...

 

С уважением.

post-997-1296436201_thumb.jpg

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой хуже не будет, если наглухо. Это точно. на лето спасет сетка (сам поставил через пару месяцев езды на этой машине, есть фотки). на работе два коллеги поймали камешки размером с крупную фасолину. конденсаторы (теплообменники) кондиционеров пробиты. оба ехали на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dime

 

Сделано отлично и смотрится, как штатная! Если возможно, то выкройку, способ крепления и подробности! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень прилично изготовлено и смотрится. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, друзья, за похвалу :)

 

Обещаю, завтра возьму нормальный фотик и сфоткаю, благо помытая авта... Вот только я так и не понял, почему система не дает загрузить фотки приличного качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cо стороны и не скажешь что самоделка. Очень акуратно сделано,как родное. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сорри, не смог взять аппарат со вспышкой, потому использую те фото, что есть, тем более что на форум их как-то непонятно как загружать.

 

Сначала я хотел привязать проволочкой, как часто делал и в общем успешно. Но потом в горе хлама, обрезков и всяких кусочков, которые я собираю, как раз для всяких поделок, нашел обрезки от сайдинга, боковой вертикальный угол, и пружинящая часть как раз подошла в качестве защелки, ну, уголок алюминиевый к ней винтиками привинтил. А другой стороной - к этой моей планке тоже винтиками.

 

IMAG0131_1280x768_.jpg

 

Сама решетка может быть из чего угодно, я сначал хотел делать из черного поликарбоната, но... его надо из-под дома вытаскивать было и я нашел такой вот профиль, тем более что по наибольшей длине кусок подошел мм в мм.

 

IMAG0133_1280x768_.jpg

 

Этот сплав вязкий что ппц, диска для болгарки на 1 мм. не было, резал на 2.2, в общем, жуть.

 

IMAG0135_1280x768_.jpg

 

Насчет чертежа, я всегда делал так - что реснички делал, что другие штуки - кусок картона или плотной бумаги и по месту вырезаю ножницами "матрицу", а по этой матрице уже делаю что надо...

 

IMAG0138_1280x768_.jpg

 

А вообще, я сначал купил такой фартук, знаете, из кожзама, в свое время я на Вектру от восьмерки присобачивал, так вот, купил от классики, но он оказался сильно короче и сильно шире и я развел руками... подарю кому потом. А можно посмотреть от какой-нить Газели, может, по длине пройдет, и просто его несколькими проволочками прикрутить.

 

Удачи :)

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что. Мне приятно, что кого-то заинтересовала эта тема. Лично я к машинам отношусь " по инерции" по прежнему - с уважением и с любовью, что подразумевает - уход. Сейчас же превалирует тема " мне похрену, новую куплю" и поэтому ничего делать не буду, кроме как на ТО ездить ( где мне по хрену, что с моей машиной наделают)".

 

Читаем в последнем "За рулём":

 

Untitled.jpg

 

То есть "мне похрену, что камни и соль летят в мотор - мне западло защелкнуть одним движением заслонку"... Злит, правда, такой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя темка заглохла, выложу всё же сделанные фото:

 

Вот так это выглядит днём :)

 

IMAG0144.jpg

 

IMAG0145.jpg

 

Я, правда, не понимаю, почему в этот раз Рамблер тупит и не даёт открыть фото в полный размер...

 

В общем, вот так выглядит. Кстати, нашёл еще лист - можно сделать ещё одну как минимум.

 

А на этом снимке хорошо видно, потоки воздуха таковы, что в первую очередь грязь летит именно в это нижнее отверстие в бампере:

 

IMAG0162.jpg

 

Кстати, ломал голову, куда в нашей "морде вставить дневные "полоски" светодиодные. Тему про светодиоды лесенкой вертикальной видел, но не хочу так, хочу фирменные вкрячит фонари... Но куда?

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...