Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
EVP

Хруст при срабатывании Трекшн контроля

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Появилась следующая проблема, после замены передних тормозных колодок у официалов и проведения ТО при повернутых в право колесах и срабатывании трэкшн контроля из под капота раздается сильный хруст, до ТО этого не было или незамечал этого. Ездил к официалам сказали, что наверно это опора двигателя или непонятно, короче катайся и когда развалится машина и приезжай.

 

У кого было похожее, или это нормальная работа трэкшн?

Зарание спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

 

Появилась следующая проблема, после замены передних тормозных колодок у официалов и проведения ТО при повернутых в право колесах и срабатывании трэкшн контроля из под капота раздается сильный хруст, до ТО этого не было или незамечал этого. Ездил к официалам сказали, что наверно это опора двигателя или непонятно, короче катайся и когда развалится машина и приезжай.

 

У кого было похожее, или это нормальная работа трэкшн?

Зарание спасибо всем.

Да именно так он работает. Спи спокойно, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да именно так он работает. Спи спокойно, ага... :v_nosu:

Спасибо камрад :good: , еще мнения будут?

Уж больно хруст (или скрежет) сильный.

Изменено пользователем EVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо камрад :good: , еще мнения будут?

Уж больно хруст (или скрежет) сильный.

ну так не слыша, можно что угодно насоветовать... треск должен быть, но что там с вашей машиной происходит... нам тут непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так не слыша, можно что угодно насоветовать... треск должен быть, но что там с вашей машиной происходит... нам тут непонятно

Нам тоже не понятно, просто когда колеса прямо или повернуты на лево хруста(скрежета) нет.

Я просто поинтерисовался мож. у кого была аналогичная беда.

Изменено пользователем EVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально погонял до срабатывания системы,

правда, у меня ЕСР. Срабатывала очень деликатно и тихо,

хоть влево хоть вправо. А умельцы не могли повредить

ШРУС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает хруст когда паркуюсь на заснеженную парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня специально погонял до срабатывания системы,

правда, у меня ЕСР. Срабатывала очень деликатно и тихо,

хоть влево хоть вправо. А умельцы не могли повредить

ШРУС?

Да, об этом не подумал.

Во сделал ТО, и попал :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает хруст когда паркуюсь на заснеженную парковку.

Звук похож на тот когда идеш в колее и снег дерет по днищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, об этом не подумал.

Во сделал ТО, и попал :( .

Езжай к оффам, пусть ищут.

Такого скрежета быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук похож на тот когда идеш в колее и снег дерет по днищу.

Нет не похож.

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не похож.
У меня нету ЕСП, а характерный хруст слышен при работе АБС и тракш-контроля. ЕСП то от чего хрустеть? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нету ЕСП, а характерный хруст слышен при работе АБС и тракш-контроля. ЕСП то от чего хрустеть? :pardon:

Возможно не ЕСП, а АБС. Тракш-контроля нету. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда - недавно поменял тормозные колодки, наконечники рулевой тяги и сделал сход развал - иногда при торможении действительно хрустит как будто дном по асфальту и ударяет пульсирует педаль на ногу при этом никаких сигнализаторов на приборной доске не загорается - не понимаю!этот скрежет - хруст появляется не при каждом торможении но периодически - кто то разобрался с этим явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам тоже не понятно, просто когда колеса прямо или повернуты на лево хруста(скрежета) нет.

Я просто поинтерисовался мож. у кого была аналогичная беда.

Объясните чуть подробнее. При каких обстоятельствах происходит хруст, а именно: динамика разгона при повороте? Если поворачиваете на высоких оборотах, с подгазовкой и прокрутами, то это антипробуксовочная система.
У меня такая же ерунда - недавно поменял тормозные колодки, наконечники рулевой тяги и сделал сход развал - иногда при торможении действительно хрустит как будто дном по асфальту и ударяет пульсирует педаль на ногу при этом никаких сигнализаторов на приборной доске не загорается - не понимаю!этот скрежет - хруст появляется не при каждом торможении но периодически - кто то разобрался с этим явлением?
Это у Вас ABS срабатывает. Меньше гоняйте+соблюдайте дистанцию. Она должна срабатывать только при экстренных торможениях. Если часто случается, значит что-то не так: либо система работает некорректно, либо (скорее всего) кто-то тормозит резко и в последний момент. :pardon:
Бывает хруст когда паркуюсь на заснеженную парковку.
Либо дном цепляете, либо тоже, что и у Dr.David - ABS. Только у Вас из-за нечищеной парковки. Это нормально, что машина немного скользит, пытаясь забраться на парковочное место. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если часто случается, значит что-то не так: либо система работает некорректно

 

скорее всего к замене датчика абс. У меня такая же картина,иногда появляется скрежет при повороте на ровной асфальтированной дороге. Однажды только загорелся значек неисправности абс.потом погас. Дилер приговорил правый передний датчик,жду деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...