Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Den-pnz

Работа подвески при отрцательных температурах

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к одноклубникам как работает подвеска при отрицательных температурах.

У меня до -15 градусов сначала как не смазанная телега стучит на больших и мелких неровностях,после начала движения где-то через 1-1,5 часа все устаканивается и работает как надо.

Если температура перевалила за -15 -20 то уже никакой прогрев не помогает стучит и впереди и сзади как будто ось просто положили на раму.

Машине чуть больше месяца пробег 5000 км.Оффы загоняли на вибростенд - все в норме.Поясняют такое поведение особенностью конструкции подвески Эпики.У всех ли так или только мне такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к одноклубникам как работает подвеска при отрицательных температурах.

У меня до -15 градусов сначала как не смазанная телега стучит на больших и мелких неровностях,после начала движения где-то через 1-1,5 часа все устаканивается и работает как надо.

Если температура перевалила за -15 -20 то уже никакой прогрев не помогает стучит и впереди и сзади как будто ось просто положили на раму.

Машине чуть больше месяца пробег 5000 км.Оффы загоняли на вибростенд - все в норме.Поясняют такое поведение особенностью конструкции подвески Эпики.У всех ли так или только мне такое счастье?

У меня точно такая же проблема, скрипит задняя правая сторона... Но когда в ту сторону посадить кого либо то всё в норме)))

А офы сказали что это проблема возникает из-за того что ( я не проффесионал так что скажу так как я знаю названия) резинки там какие то от мороза начинают крипеть, и эта проблема почти у всех - но всё же если это будет продолжаться я вынесу им мозг так... и заставлю что то делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубеют салентблоки, это нормально. особенно заметно после мойки, когда на морозе постоит они начинают скрипеть! многие советуют перед зимой смазать их селеконом. А СКРИП я такое даже на бехах слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, когда холодно, через километров пять стуки пропадают, аммортизаторы начинают работать нормально. Вообще у меня сложилось впечатление, что эпика боится морозов, стучит подвеска, заводится со второго или третьего раза, скрипит... :-)

 

Придется с работы уволиться, чтобы вылечить все косяки в эпике, потому как наши дилеры ни с первого, ни с 5 раза не находят причины проблемы, на решение вопроса уходит месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубеют салентблоки, это нормально. особенно заметно после мойки, когда на морозе постоит они начинают скрипеть! многие советуют перед зимой смазать их селеконом. А СКРИП я такое даже на бехах слышал

дада постукивает первые пять минут езды!))

 

 

Но у меня не скрипит!)) :pardon:

 

 

 

Завтра - 35! вот и посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дада постукивает первые пять минут езды!))

 

 

Но у меня не скрипит!)) :pardon:

 

 

 

Завтра - 35! вот и посмотрим))

А как же ребята выживают кто на севере? Нафига нужна такая машина в которой восемь месяцев подвеска бренчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не одинок в этой проблеме....уже почти месяц воюю с дилером....первые сильные морозы принесли скрип, а потом и стук в правой задней части авто. в зависимости от степени мороза проблема чередовалась, то скрип, то стук, то все вместе....дилер развел руками, но поменял амортизатор с опорой....не помогло...сказали что будут решать эту проблему с производителем т.к. на этом их познания в решении этой проблемы заканчиваютс,я ввиду того, что до этого жалобы были только на переднюю подвеску....они самые не заставили себя долго ждать...появился клокочащий стук в левой части передней полвески(на скорости 20-30 км)- вердикт...заменя амортизатора. ждем запчасть...я думаю будет тоже что и с проблемой сзади(не там ищут), т.к. мои скромные познания в тех. устройстве подвески дают мне право предположить, что дело не в амортизаторе, но похоже у дилера решение данной проблемы ограничивается заменой амортизатора...посмотрим на дальнейшие действия. машинка на гарантии, буду воевать до победного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к одноклубникам как работает подвеска при отрицательных температурах.

У меня до -15 градусов сначала как не смазанная телега стучит на больших и мелких неровностях,после начала движения где-то через 1-1,5 часа все устаканивается и работает как надо.

Если температура перевалила за -15 -20 то уже никакой прогрев не помогает стучит и впереди и сзади как будто ось просто положили на раму.

Машине чуть больше месяца пробег 5000 км.Оффы загоняли на вибростенд - все в норме.Поясняют такое поведение особенностью конструкции подвески Эпики.У всех ли так или только мне такое счастье?

 

 

Дело в отстойных передних амортизаторах. В сильный мороз особенно достает, терпел месяц это безобразие после покупки (такое ощущение что аммо замерз, до -10 кое-как отогревался после часа езды), передающиеся на весь кузов. Поехал к знакомому (работает у офиц. Дилера chevrolet в приемке). Говорит, что это стандартная проблема всех epica. Аммо не текут, вибростенд в пределах допуска так что – крепись.

Почитал форум (особенно украинский), связался с теми, кто через это уже прошел, купил передние стойки от тайоты камри и установил. Проблем теперь с подвеской нет. СТУКОВ НЕТ СОВСЕМ. Сегодня -30 (в подмосковье) - отрабатывает как должна.

Изменено пользователем FantaNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к одноклубникам как работает подвеска при отрицательных температурах.

У меня до -15 градусов сначала как не смазанная телега стучит на больших и мелких неровностях,после начала движения где-то через 1-1,5 часа все устаканивается и работает как надо.

Если температура перевалила за -15 -20 то уже никакой прогрев не помогает стучит и впереди и сзади как будто ось просто положили на раму.

Машине чуть больше месяца пробег 5000 км.Оффы загоняли на вибростенд - все в норме.Поясняют такое поведение особенностью конструкции подвески Эпики.У всех ли так или только мне такое счастье?

Те же проблемы у меня......был у дилера, поднимали, шатали, подтягивали, косяков не нашли. Почитав отзывы пришел к выводу что это :this: у многих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подвеска стучит при чём достаточно сильно. (когда едем на Эпике вместе с тестем мне даже стыдно за машину ,у него рено сандеро так в ней тишина(((((. Вот так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в отстойных передних амортизаторах. В сильный мороз особенно достает, терпел месяц это безобразие после покупки (такое ощущение что аммо замерз, до -10 кое-как отогревался после часа езды), передающиеся на весь кузов. Поехал к знакомому (работает у офиц. Дилера chevrolet в приемке). Говорит, что это стандартная проблема всех epica. Аммо не текут, вибростенд в пределах допуска так что – крепись.

Почитал форум (особенно украинский), связался с теми, кто через это уже прошел, купил передние стойки от тайоты камри и установил. Проблем теперь с подвеской нет. СТУКОВ НЕТ СОВСЕМ. Сегодня -30 (в подмосковье) - отрабатывает как должна.

Смелое решение я так понял что машинка на гарантии БЫЛА.Во сколько обошлась переделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к одноклубникам как работает подвеска при отрицательных температурах.

У меня до -15 градусов сначала как не смазанная телега стучит на больших и мелких неровностях,после начала движения где-то через 1-1,5 часа все устаканивается и работает как надо.

Если температура перевалила за -15 -20 то уже никакой прогрев не помогает стучит и впереди и сзади как будто ось просто положили на раму.

Машине чуть больше месяца пробег 5000 км.Оффы загоняли на вибростенд - все в норме.Поясняют такое поведение особенностью конструкции подвески Эпики.У всех ли так или только мне такое счастье?

У нас сегодня -25 тоже передние постукивают,"собаки"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в отстойных передних амортизаторах. В сильный мороз особенно достает, терпел месяц это безобразие после покупки (такое ощущение что аммо замерз, до -10 кое-как отогревался после часа езды), передающиеся на весь кузов. Поехал к знакомому (работает у офиц. Дилера chevrolet в приемке). Говорит, что это стандартная проблема всех epica. Аммо не текут, вибростенд в пределах допуска так что – крепись.

Почитал форум (особенно украинский), связался с теми, кто через это уже прошел, купил передние стойки от тайоты камри и установил. Проблем теперь с подвеской нет. СТУКОВ НЕТ СОВСЕМ. Сегодня -30 (в подмосковье) - отрабатывает как должна.

Интересно,а на форуме многие другие стойки поменяли? Опять же гарантия. Напрашивается извечный Русский вопрос "Как быть?" и "Что делать?",хотя это уже два вопроса! Или ездить бренчать,успокаивая себя "особенностями" стойки Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смелое решение я так понял что машинка на гарантии БЫЛА.Во сколько обошлась переделка?

 

Машина осталась на гарантии (заранее все уладил через знакомых). 12200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина осталась на гарантии (заранее все уладил через знакомых). 12200 р.

 

 

если не секрет от какой камри подошли амики ? И если можно,то каталожные номера скинь пожалуйста.Я думаю это многих заинтересует,т.к. практически у всех одинаковые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот холода немного отступили на улице -12 наконец то подвеска заработала Эпика стала похожа на машину,стуки куда-то ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...