Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
andi.abc

Подскажите!!!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!! Машина эксплуатируется только летом и для поездок на дачу.

Вопрос можно ли скидывать минусовую клему с акумулятора после поездок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста!!! Машина эксплуатируется только летом и для поездок на дачу.

Вопрос можно ли скидывать минусовую клему с акумулятора после поездок?

я не механик и не электрик, но я бы вынул аккумулятор полностью из автомобиля, разумеется, если он стоит в гараже под охраной...и оставил бы его в тепле на зиму...

если гараж теплый, то не вижу смысла дергать аккумулятор...не думаю, что в новой машине что то "пробивает на массу" или расходует энергию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не механик и не электрик, но я бы вынул аккумулятор полностью из автомобиля, разумеется, если он стоит в гараже под охраной...и оставил бы его в тепле на зиму...

если гараж теплый, то не вижу смысла дергать аккумулятор...не думаю, что в новой машине что то "пробивает на массу" или расходует энергию...

 

На зиму то понятно, лучше снимать аккумулятор, 6 месяцев всё-таки стоять, я имел в виду когда эксплуатирую: в воскресенье снял - в пятницу (на дачу) надел, поехал. Не скажется это как то на мозгах или на чём другом, это частое снимание клемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На зиму то понятно, лучше снимать аккумулятор, 6 месяцев всё-таки стоять, я имел в виду когда эксплуатирую: в воскресенье снял - в пятницу (на дачу) надел, поехал. Не скажется это как то на мозгах или на чём другом, это частое снимание клемы?

а зачем вообще это делать? не совсем понимаю...

мне кажется, можно оставлять клемму на месте...с аккумулятором за неделю ничего не произойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста!!! Машина эксплуатируется только летом и для поездок на дачу.

Вопрос можно ли скидывать минусовую клему с акумулятора после поездок?

 

А вроде все говорят, что надо просто приходить в гараж раз в месяц и на 5 минут заводить машинут и будет вам счастье, а точнее для машины хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вообще это делать? не совсем понимаю...

мне кажется, можно оставлять клемму на месте...с аккумулятором за неделю ничего не произойдет...

для безопасности замыкания-возгорания и т.д., снял клему и спишь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вроде все говорят, что надо просто приходить в гараж раз в месяц и на 5 минут заводить машинут и будет вам счастье, а точнее для машины хорошо будет

это понятно, вопрос в другом: Не скажется это как то на мозгах или на чём другом, это частое снимание клемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для безопасности замыкания-возгорания и т.д., снял клему и спишь спокойно.

это лишнее мне кажется..

это что то сродни - для предотвращения от того, чтобы не укатилась - скрутил колеса, на бревнышки поставил и спишь спокойно...

или чтобы не угнали - вынул движок и спишь спокойно...

 

мне кажется, это лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это лишнее мне кажется..

это что то сродни - для предотвращения от того, чтобы не укатилась - скрутил колеса, на бревнышки поставил и спишь спокойно...

или чтобы не угнали - вынул движок и спишь спокойно...

 

мне кажется, это лишнее...

 

на отечественных авто всегда снимал....

Просто у соседей по гаражам были случаи что горели из-за аккумулятора(замыкания вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это понятно, вопрос в другом: Не скажется это как то на мозгах или на чём другом, это частое снимание клемы?

 

Снимание клеммы ни на чем не скажется, только все показания будут обнуляться.

Нельзя давать прикуривать от своей машины, вот это я знаю точно, что мозги полететь могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все делать правильно, то не полетят. Тем более что в инструкции подробно описано как правильно прикурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воскресенье снял - в пятницу (на дачу) надел, поехал.

Частое снимание /одевание ухудшает контакт, т.к. свинец металл мягкий и после каждого затягивания клеммы остается рельеф, отсюда неплотное прилегание. Кроме того затягивая/отпуская всякий раз клемму вы расшатываете электрод.

Не скажется это как то на мозгах...

Однозначно скажется, если про это всё время думать :D Если уж совсем тревожно на душе, поставьте выключатель массы, заодно дополнительное противоугонное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...