Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
nicko

Бортовой комп в пепельницу

Рекомендуемые сообщения

Навеяло темой про навигатор вместо бардачка и подумалось мне, а почему бы не запихнуть бортовой комп в пепельницу? Я не курю, поэтому пепельница мне не нужна, и она очень удобно внизу располагается, осталось найти только маленький бортовик который бы аккуратно влез в пепельницу, но не вместо нее, а прям в отсек для пепела, т.е. внешне интерьер не будет ничем испорчен, а бортовик мне нужен, когда нужно посмотреть температуру движка или глянуть расход топлива, или считать ошибки, чтобы дилер на надурил.

 

Есть ли такие бортовики, которые бы имели хороший функционал и подключались к к-линии и имели маленький размер, главное чтобы экранчик влез, а остальное я размещу внутри, а экран шлейфом удлиню, благо с паяльной станцией дружу иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навеяло темой про навигатор вместо бардачка и подумалось мне, а почему бы не запихнуть бортовой комп в пепельницу? Я не курю, поэтому пепельница мне не нужна, и она очень удобно внизу располагается, осталось найти только маленький бортовик который бы аккуратно влез в пепельницу, но не вместо нее, а прям в отсек для пепела, т.е. внешне интерьер не будет ничем испорчен, а бортовик мне нужен, когда нужно посмотреть температуру движка или глянуть расход топлива, или считать ошибки, чтобы дилер на надурил.

 

Есть ли такие бортовики, которые бы имели хороший функционал и подключались к к-линии и имели маленький размер, главное чтобы экранчик влез, а остальное я размещу внутри, а экран шлейфом удлиню, благо с паяльной станцией дружу иногда.

 

 

Multitronics, я так разместил.

b56f8f0644e7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. спасибо этому примеру у меня такой же стоит. уже пару раз меня самого и троих друзей выручил. читал ошибки и стирал.

кроме того, сейчас я купил пару разъемов стандартных OBD-II и хочу сделать съемный комп, а стандартную проводку оставить подключенной к разъему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретно модель указать можно, плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Multitronics, я так разместил.

b56f8f0644e7t.jpg

 

А если не сложно промерийте его по всем размерам или скажите какая модель это? Я хочу засунуть прям в пепельницу, так мне кажется более эстетично будет, и смотреть на него все время совершенно не нужно мне, и в это углубление где у вас бортовик лежит я уже привык класть телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не сложно промерийте его по всем размерам или скажите какая модель это? Я хочу засунуть прям в пепельницу, так мне кажется более эстетично будет, и смотреть на него все время совершенно не нужно мне, и в это углубление где у вас бортовик лежит я уже привык класть телефон.

 

 

Multitronics VG 1031 UPL/GPL Размеры задней крышки.

 

3f4bad1e3a9at.jpg945487f6c844t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Multitronics VG 1031 UPL/GPL Размеры задней крышки.

 

3f4bad1e3a9at.jpg945487f6c844t.jpg

 

Спасибо, попробую прикинуть, влезет ли в пепельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не влезет. пробовал уже.

взял дополнительные разъемы, сделаю переходник, чтобы была возможность снять быстро комп со своей машины и подключить к любой другой. проводка остается в машине. Cr.Rabbit оптимальное место нашел для установки бортовика

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. спасибо этому примеру у меня такой же стоит. уже пару раз меня самого и троих друзей выручил. читал ошибки и стирал.

Он что ,действительно, читает и стирает ошибки? Че-то лазил по ихним сайтам-нашей машинки в перечне нет. Авео,Лачети,Картива есть,а Эпики нет.Хотелось бы узнать:работает он по нашему протоколу в полном объеме ?Кстати,кто знает какой у нас протокол?Действительно ли все 190 функций выполняет? Хотя по большому счету не интересует ни расход бензина,ни температура.А вот чтение и стирание ошибок -это да.

Не хочу тупым дилерам бабки отстегивать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он что ,действительно, читает и стирает ошибки? Че-то лазил по ихним сайтам-нашей машинки в перечне нет. Авео,Лачети,Картива есть,а Эпики нет.Хотелось бы узнать:работает он по нашему протоколу в полном объеме ?Кстати,кто знает какой у нас протокол?Действительно ли все 190 функций выполняет? Хотя по большому счету не интересует ни расход бензина,ни температура.А вот чтение и стирание ошибок -это да.

Не хочу тупым дилерам бабки отстегивать не за что.

 

 

Работает по протоколу OBDCAN. Можно тут посмотреть что по нему будет работать

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/ Ошибки определяет и стирает. Ошибки ABS не удаляет и лампочку не гасит, стирает только сопутствующий ей чек.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает по протоколу OBDCAN. Можно тут посмотреть что по нему будет работать

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/ Ошибки определяет и стирает. Ошибки ABS не удаляет и лампочку не гасит, стирает только сопутствующий ей чек.

А вариант адаптер "Сheck-Enigine "и навигатор возможен? У меня пока нет ни того ни другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вариант адаптер "Сheck-Enigine "и навигатор возможен? У меня пока нет ни того ни другого нет.

 

 

Сомнительно. Если ставить только СarPC c адаптером и софтом и блок навигации.

Вот тут человек предлагал купить подобное.http://www.epicaclub.ru/forum/topic3229.html

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительно. Если ставить только СarPC c адаптером и софтом и блок навигации.

Вот тут человек предлагал купить подобное.http://www.epicaclub.ru/forum/topic3229.html

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...