Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос - могут ли гаишники пробивать по базе на предмет неуплаченных штрафов. Кто говорит, что могут кто говорит нет, а убидительного ответа не слышал. И если оказалось, что пробил и есть штраф чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробить может .

если злостный уклонист и неплательщик , то кажется штраф в двойном размере или 15 суток , на выбор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует такой вопрос - могут ли гаишники пробивать по базе на предмет неуплаченных штрафов.

Не такое уж и сложное дело. Я вот и сам себя могу пробить Вот здесь. А Волгограда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут, мне знакомый ГАИшник пробивал... А на работе один товарищ подъехал прямо на пост и сам попросил пробить по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве не дело судебных приставов? В законе о причинах остановки такого пункта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует такой вопрос - могут ли гаишники пробивать по базе на предмет неуплаченных штрафов. Кто говорит, что могут кто говорит нет,

По-видимому вопрос состоит в том, что имеют ли право "пробить" и наказать, а не в технической стороне дела. Тут х.е.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-видимому вопрос состоит в том, что имеют ли право "пробить" и наказать, а не в технической стороне дела. Тут х.е.з.

Ну да, именно про это и вопрос, извиняюсь, что не корректно сформулировал. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю ссылки, писать много. http://www.gibdd.ru/news/60, http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=7802, http://vadila66.narod.ru/ct_20_25_KoAP.html.

http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=14849, http://avtopravo.ucoz.ru/publ/1-1-0-62. Блин, разрыв мозга 2592c213ddb6.jpg можно получить разбираясь.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и имеют право. А вот по результатам проверки все действия предпринимают уже не они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в питере ( например, на Московских воротах - Московский проспект/Лиговский проспект) часто дежурят пара машин ДПС и судебных приставов (либо микроавтобус, либо минивэн). машины стоят с включенным видео, выхватывают из потока машин те, которые в базе. все вопросы решаются у них быстро.

гаишники сами по себе не могут никакие санкции применять. это превышение полномочий. они вправе остановить, проверить, yew и все вытекающие отсюда последствия

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад получила штраф за грязные номера-)) С дворцовой поворачивала на Невский, как раз снег валил навстречу. Тормозили всех подряд,видимо конец квартала сказывается. Денег не дала, заставила протокол писать по полной. Писал долго, рассказвал что дорого нынче с грязными номерами ездить-аж 500 р стоит. Ну, он у меня отработал всю сумму за 20 мин, пытался на диалог развести, я настояла на протоколе))

Так долго меня ещё не штрафовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня назад получила штраф за грязные номера-))

Внимание на выделенное жирным курсивом:

Законодательство определение «грязный» заменяет термином «нечитаемый», причем, согласно ст. 12.2 КоАП РФ, государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. В данном определении не оговаривается, что считать «темным временем суток» и как должен быть освещен регистрационный знак, однако, штраф за подобное нарушение весьма существенный — 500 рублей (хотя возможно и предупреждение).

Если вы уверены, что вменяемое нарушение неправомерно, можно действовать следующим образом: сфотографировать регистрационные знаки (так, чтобы была видна окружающая обстановка, которая подтвердит: снимок сделан именно во время остановки машины данным инспектором ДПС) и затем доказывать, что номера являются читаемыми (соответствуют п. 12.2 КоАП РФ). Этот способ самый сложный и хлопотный.

Также избежать штрафа можно, если доказать, что правонарушение совершено неумышленно. Для совершения административного правонарушения необходимо наличие двух составляющих: противоправность действий/бездействия и установленная вина. В данном случае, поскольку регистрационный знак загрязнился во время движения (от дождя или снега), существует объективная сторона нарушения, но отсутствует возможность привлечения водителя к ответственности, потому что правонарушение совершено неумышленно.

На будущее рекомендуем действовать по следующему алгоритму. Если инспектор сообщает, что причина остановки — нечитаемые номера, отвечать нужно примерно таким образом: «Поскольку номера загрязнились во время движения, следовательно, правонарушение совершено неумышленно и меня невозможно привлечь к ответственности. В данном случае я готов пойти на компромисс: вымыть номера, а вы, товарищ инспектор, ограничитесь предупреждением, что разрешено ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ».

Если уверены, что ничего не нарушали, а инспектор не желает ограничиваться предупреждением, фотографируйте или снимайте на видео инспектора и окружающую обстановку (в данном случае — номера своей машины) и пишите жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание на выделенное жирным курсивом:

Законодательство определение «грязный» заменяет термином «нечитаемый», причем, согласно ст. 12.2 КоАП РФ, государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. В данном определении не оговаривается, что считать «темным временем суток» и как должен быть освещен регистрационный знак, однако, штраф за подобное нарушение весьма существенный — 500 рублей (хотя возможно и предупреждение).

Если вы уверены, что вменяемое нарушение неправомерно, можно действовать следующим образом: сфотографировать регистрационные знаки (так, чтобы была видна окружающая обстановка, которая подтвердит: снимок сделан именно во время остановки машины данным инспектором ДПС) и затем доказывать, что номера являются читаемыми (соответствуют п. 12.2 КоАП РФ). Этот способ самый сложный и хлопотный.

Также избежать штрафа можно, если доказать, что правонарушение совершено неумышленно. Для совершения административного правонарушения необходимо наличие двух составляющих: противоправность действий/бездействия и установленная вина. В данном случае, поскольку регистрационный знак загрязнился во время движения (от дождя или снега), существует объективная сторона нарушения, но отсутствует возможность привлечения водителя к ответственности, потому что правонарушение совершено неумышленно.

На будущее рекомендуем действовать по следующему алгоритму. Если инспектор сообщает, что причина остановки — нечитаемые номера, отвечать нужно примерно таким образом: «Поскольку номера загрязнились во время движения, следовательно, правонарушение совершено неумышленно и меня невозможно привлечь к ответственности. В данном случае я готов пойти на компромисс: вымыть номера, а вы, товарищ инспектор, ограничитесь предупреждением, что разрешено ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ».

Если уверены, что ничего не нарушали, а инспектор не желает ограничиваться предупреждением, фотографируйте или снимайте на видео инспектора и окружающую обстановку (в данном случае — номера своей машины) и пишите жалобу.

+100 работает проверенно не раз!!!

штрафы пробить по базе они могут, мне даже в нарушение закона выписали повестку в суд (мог не брать ,не подписывать- но,остановили и там штраф который мне простили. раз в 5 поболе был))) не бычил.. подписал ,явился ,на выбор (девочка раза в 2 моложе меня) предложила оплатите в 2м размере(300р) или 15 суток выбирайте))) выбрал- не оплатил, прошло 1.5 года(срок давности по административке год)живу спокойно)))

у гайцов, по лишению, за встречку выиграл дело(но с адвокатом 2 мес боролся-15т)---теперь не быкую , даю взятки или прошу протокол который стараюсь не платить(за границу в этом году вряд ли поеду) ибо в суде сказано(судьей)-"нет причин недоверять ПИДР)",а то что у меня 5 свидетелей ,презумпция(смешное слово в наш гос) невиновности и я не нарушал-а так же, заява на вымогательство пох....

наш суд такой-МЕНТ СКАЗАЛ ЧТО ТЫ КОЗЕЛ-НЕТ ПРИЧИН НЕ ДОВЕРЯТЬ ЕМУ... думайте где мы живем и за кого голосуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетелей таскал на каждое заседание -их так и не вызвали не разу...

фото и видео на усмотрение судьи (не хочет не смотрит-его право,хер обжалуешь -----у меня и фото были)))

принцип один- ищи ошибки в протоколе (не в коем случае не говори гайцу) и "убирай" основное "доказательство" (протокол таковым и является)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...