Перейти к содержанию
  • Реклама

EgSneg

Не открывается багажник дистанционно!

Рекомендуемые сообщения

У меня какая-то странная проблема с дистанционным открыванием багажника.

Если мотор работает или машина совсем недавно была выключена, то дистанционное открытие багажника работает, а если машина долго стояла выключенной, то нет.

Однако при нажатии кнопки из салона багажник открывается. Ключом - тоже.

 

С дверями такой проблемы нет - они в любом случае отлично открываются и закрываются....

 

Пробовал заменить батарейку пульта - не помогло.

 

Может быть, у кого-нибудь встречалась подобная проблема или есть мысли, что это могло сломаться?

Изменено пользователем EgSneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня какая-то странная проблема с дистанционным открыванием багажника.

Если мотор работает или машина совсем недавно была выключена, то дистанционное открытие багажника работает, а если машина долго стояла выключенной, то нет.

Однако при нажатии кнопки из салона багажник открывается. Ключом - тоже.

 

С дверями такой проблемы нет - они в любом случае отлично открываются и закрываются....

 

Пробовал заменить батарейку пульта - не помогло.

 

Может быть, у кого-нибудь встречалась подобная проблема или есть мысли, что это могло сломаться?

 

У меня есть похожая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, но если кнопку подержать подольше то сробатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не срабатывает, если долго держать...

а вот двери открывает сразу, при первом же нажатии, причем на довольно большом расстоянии от автомобиля.

 

Я вот думаю, может это аккумулятор у меня барахлит?

или что-то в электропроводке, ведущей к замку?

 

Ведь если при включенном двигателе оно работает, видимо сам механизм не поврежден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина долго стояла, то включился режим энергосбережения АКБ. У Вас багажник открывается с пульта до истечения 10 минут, а после нет - проверьте. Если все так, то это "глюк" "мозгов" кузова. "Мозги" кузова "глючат" по разному - у кого-то кондей принудительно не выключается при его автовключении в зависимости от режима обдува, у Вас вот это. Думаю, что надо ехать к диллеру на проверку и перепрошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня хоть неделю машина стоит. отдельно открывается багажник. бывают ситуации (зависит от места в городе) что нужно не 2 секунды держать кнопку, а дольше. Или нажать два раза. В таких местах снять с охраны машину проблематично. Порт например, точнее администрация порта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае это не зависит от места: я проверял и на даче, и в разных районах города - реакция одинаковая...

А вот насчет 10 минут после остановки двигателя - я засеку, это интересно.

Кстати, а почему именно 10 минут?

Может, не надо перепрошивать мозги, а просто отключить этот режим энергосбережения?

Изменено пользователем EgSneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае это не зависит от места: я проверял и на даче, и в разных районах города - реакция одинаковая...

А вот насчет 10 минут после остановки двигателя - я засеку, это интересно.

Кстати, а почему именно 10 минут?

Может, не надо перепрошивать мозги, а просто отключить этот режим энергосбережения?

10 минут "зашито" в "мозгах", можно ли просто отключить этот режим - не знаю, но, думаю, что опять же через прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут всего навсего отключается 12 вольт с освещения (салон, бардачок, багажник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут всего навсего отключается 12 вольт с освещения (салон, бардачок, багажник)

Это внешние проявления - отключаются все энергопотребители за исключением тех, что прописаны в программе. В качестве примера - неотключение габаритов при открывании водительской двери со вставленным ключом зажигания и после 10 минут и наоборот - при включенных фарах (габаритах), если сначала вынуть ключ, а затем открыть водительскую дверь - они гаснут. Это все прописано в "мозгах" кузова. Не будем спорить - подождем результатов эксперимента EgSnegа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это описание алгоритма автоматического управления освещением.

Энергосбережение - другая цепь. Там элементарное реле времени (таймер).

раньше электрику машины как семечки щелкал. сейчас лень.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это описание алгоритма автоматического управления освещением.

Энергосбережение - другая цепь. Там элементарное реле времени (таймер).

раньше электрику машины как семечки щелкал. сейчас лень.

Ну так ведь они взаимосвязаны! Таймер включен в частности в цепь управления освещением. Если имеются электрические схемы Эпики, то может все-таки пересилите свою лень - человек-то мучается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего мучиться-то? )) У всех знакомых моих открывается, у меня открывается (об этом написал)

Если не работает у человека, на мой взгляд приехать в сервис и начать клевать печень официалам, почему не открывается. Я бы примерно так поступил. Вот если бы у всех было как у него, можно было бы думать. а тут не думать надо, а ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего мучиться-то? )) У всех знакомых моих открывается, у меня открывается (об этом написал)

Если не работает у человека, на мой взгляд приехать в сервис и начать клевать печень официалам, почему не открывается. Я бы примерно так поступил. Вот если бы у всех было как у него, можно было бы думать. а тут не думать надо, а ехать)))

Согласен! Самый оптимальный способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...