Перейти к содержанию
  • Реклама

Ossian

Установка парктроника

Рекомендуемые сообщения

моё мнение - на переднем бампере они нах не нужны , итак свес нормальный у морды , всё гуд . А вод зад не очень просматривается . Сейчас уже привык конешн , но всё равно не отказался бы от датчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё мнение - на переднем бампере они нах не нужны

А мне помогли пару раз издавая звуковой сигнал, когда я в пробке слабо давил на тормоз и авто ехало вперед приближаясь к бамперу впереди стоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне помогли пару раз издавая звуковой сигнал, когда я в пробке слабо давил на тормоз и авто ехало вперед приближаясь к бамперу впереди стоящего.

 

ну эт маленькие неансы....тут може они и помогают , но это случайность. В основном они не нужный . Морда хорошо просматривается . Я уже привык . Чувствую где заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроник 4 датчика + дисплей с цифровым указателем - 800 руб. по акции в Би-Би

Установка - 850 руб.

Пока даволен хорошая подмога камере заднего вида,датчики не врут(измерял линейкой),пару раз выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Установил парктроник.

Спасибо! Пользовался твоим мануалом. Всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парктроник штатный.

Корма при маневрах задним ходом мне не видна, девайс очень помогает! :)

З.Ы. Не панацея, но оч. полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика получила от меня подарок на новый год! А именно парктроник Пар Мастер!!!!

http://avtogsm.ru/parkmaster-4-bj-40-p4314.html

Вчера был инсталл.

Что могу сказать. Парктроник это хороший помошник тем, кто умеет парковаться! Даже мне он теперь кажется неотемлемой частью авто, а паркуюсь я как мастер парковки где то "40 уровня"...

Сначала я сомневался, но теперь сомнений просто не осталось. Вещь полезная.

Была одна загвоздка, а именно какой парктроник поставить. Дело в том, что в Эпике просто нету места для дисплея, чтобы не попахивало потом колхозом.

И вот путём долгих переборов, мы наконец таки нашли козырный парктроник! Дисплей устанавливается на маленький "островок" между соплами обдува лобового стекла! Сидит там как родной (как будто для этого места и делали его)!

Я доволен!

Вот фотки и видюха!

 

Видео с YouTube

 

8bde7c58c12d.jpg

b3d7249ebf69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот путём долгих переборов, мы наконец таки нашли козырный парктроник!

 

Завтра записался на установку такого же парктроника. Как, не подводил данный девайс за 5 месяцев? Датчики красили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aswind, Устанавливать будете у официалов? Если нет, то как с гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aswind, Устанавливать будете у официалов? Если нет, то как с гарантией?

Буду ставить у официального дилера ПаркМастер(марка парктриника) в Саратове, у них все серификаты есть...Я не вижу ничего страшного в установке допоборудования у не официального дилера. Если будут проблемы то пусть доказывают что потекшая стойка потекла из-за неправильно установленной сигналки :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня паркомат. Изначально был настроен на ParkMaster 4-bj-40, но к нему не было датчиков белого цвета типа "В", только черные и сказали что датчики типа "В" у них редко бывают(так как уже довольно устаревшие) и если сломается то придется ждать. Посоветовали взять с датчиком "D", они были белые(красить теперь не надо). Выбрал 4-dj-35. Индикатор у него побольше чем на 4-bj-40, зато есть голосовое оповещение. Поставили говорилку левее датчик света, что б не загораживал, проводок под торпеду прошел аккурат по широкой перемычке на сопле воздуховода. Работает адекватно, говорить начинает с 1,5м, показывать с 2,5м. Все обошлось в 4490 с установкой. Спросили гарантийная ли машина и дали заверенную копию сертификата ГОСТ на проведение работ по тех.обслуживанию авто, что бы тыкать в нос нашему дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...