Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

словил камень на трассе практически сразу пошла трещина через все стекло. у официального диллера оригинальное стекло стоит 15 000 рублей!!!!!! замена еще 5000, заехал к ребятам которые стекла меняют, предложили не оригинальные - производство китай 5800 вместе с работой и производство франции 10000 вместе с работой. какое лучше???? может кто ставил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
словил камень на трассе практически сразу пошла трещина через все стекло. у официального диллера оригинальное стекло стоит 15 000 рублей!!!!!! замена еще 5000, заехал к ребятам которые стекла меняют, предложили не оригинальные - производство китай 5800 вместе с работой и производство франции 10000 вместе с работой. какое лучше???? может кто ставил???

кто бы подсказал а то мне тоже нужна лобовуха!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все молчат..... :(

 

на че деньги есть то и ставь! че тут думать ! при наличии бабла поставил бы оригинальн, но китай тож вариант, не всю же жизнь ты собрался ездить на эпике правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайского стекла нет, обогрева

Если нет денег на роднон GM-ое, то уж лучше купить корейское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
словил камень на трассе практически сразу пошла трещина через все стекло. у официального диллера оригинальное стекло стоит 15 000 рублей!!!!!! замена еще 5000, заехал к ребятам которые стекла меняют, предложили не оригинальные - производство китай 5800 вместе с работой и производство франции 10000 вместе с работой. какое лучше???? может кто ставил???

 

 

смотря какой китай, название в студию.

У меня стояло китайское, вроде норм,)))пока...оно не было разбито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У китайского стекла нет, обогрева

Если нет денег на роднон GM-ое, то уж лучше купить корейское

 

 

Аня, есть у китая и обогрев и датчик дождя, смотря кто делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у китайского есть обогрев, а датчик мне не нужен, хотя вроде бывают и с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у китайского есть обогрев, а датчик мне не нужен, хотя вроде бывают и с ним.

 

в общем ставь и не имей мозг :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел за 3800 с установкой, китайское!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел за 3800 с установкой, китайское!!!

Вот и славно. Хотя, кроилово приводит к попадалову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3800 оказалось только стекло установка еще 2000 так что тоже самое выходит 5800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёкла , действительно, кошмар какой-то,очень слабенькие...На ВАЗ 2115 менял один раз и то только головой разбили) На Эпике одну трещину залили....Недавно вторая появилась в другом месте ...Но почему-то очень много белых точек, рядом с первой.Думал грязь, нет,именно мизерные сколы, за которые ноготь цепляется...

Не везёт, на Эпике довольно часто ловлю камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена "поймала" камушек - теперь на стекле выбоинка размером меньше спичечной головки. Трещины на пошли. Решили пока оставить, как есть, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оживить тему.

У меня на авто требует замены лобовое стекло, по причине того, что оно прилично затерто дворниками прямо перед физиономией водителя. Эффект достался от предыдущего владельца, есть такое чувство, что когда-то водительский дворник доставал до стекла своим спойлером.

Машина LT дорестайл, стало быть стекло надо с обогревом зоны дворников, с датчиком дождя, без датчика света(не знаю на стекле он или только на торпедо).

 

Так вот вопросы:

- Ставил ли кто-нибудь не оригинальные стекла с датчиком дождя, и не изменилось ли после этого качество его работы?

- Какие фирмы делают для нас приличные не оригинальные стекла?

- Менял ли кто-нибудь стекла у ОД? Как у них с качеством замены? Сколько раз видел работы специализированных фирм - всякий раз оставался недоволен.

 

В общем интересно мнение, стоит ли связываться с не оригиналом? Насколько они хуже с точки зрения наличия оптических искажений и качества работы опций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно - можно в рабочее время подъехать ко мне на работу на электросилу, "вживую" увидеть неоригинальное. Почему на работу - светлое время суток.

Я два года ездил с трещиной (никак меня не волновало) с пассажирской стороны. в этом году поставил неоригинал XYG, без датчика дождя не было. Поставил с "окошком".

стекло как стекло. Новое оно и есть новое, незатертое. Минусы сам вижу. Но цена в 2600 плюс 1300 за установку решила.

если бы сейчас снова ставить, его бы и поставил. более 500 долларов за оригинал не вижу смысла отдавать.

тут уж каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Lacetti ставил стекло XYG (вроде так называется) так вот оно за три года испытало на себе столько прямых попаданий всякого де№;ма с дороги и хоть бы что !!!!! и еще плюс в том что оно затирается в разы медленнее чем оригинальное. Покупал и ставил в ... (чтобы не подумали что реклама все вопросы в личку) Стекла действительно класные и стоили 1200 + работа 600 рублей - это на лачетти, на VW Passat В5 с датчиком дождя тесть поставил себе за 2400 с работой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы сам вижу.

Что вы имеете ввиду под минусами? Есть какие-то дефекты?

 

Я понимаю, что можно найти стекло сильно дешевле оригинала, вопрос не о том что ему можно простить за эту разницу. Хочется узнать в чем разница, без оглядки на цену.

Екзист предлагает оригинал за 15, а заменители - Nord glass, Pilkington, AGC, Sekurit по 9-10 т.руб. Ясно что экзист - не лучшее место для покупки лобового... но просто для сравнения.

Я сталкивался с Плинкинтоном (вполне уважаемая фирма) 2 раза: 1-й на предыдущей машине - были заметны оптические искажения в нижней части (жить особо не мешали, но они были), 2-й - недавно приятель поставил такое на Х3, теперь жалуется что датчик дождя работает через ...опу.

Понятно, что новое стекло по-любому будет приятно прозрачным и сэкономленные деньги будут приятно греть карман, хочется понимать полную картину. Не хотелось бы летом выяснить что в салоне стало более жарко, а автоматика дворников стала бесполезна, или хотя бы знать что так будет, но типа 10 тон сэкономил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AGC

 

Asahi нормальные стекла делают, ставил их раньше.

Вот их сайт. Там сразу модель машины можно выбрать.

В Питере вроде порядка 10-ти их представителей.

 

Иль окель такая?

 

Ну опечатался человек, по аглицки в том сообщении правильно написано :)

Стекла у них тоже хорошие, только "мягкие" они - затираются быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное опять какая-нить борьба за безопасность, типа мягкие, чтоб увечий меньше наносили

Ага, как я понимаю именно так. На "мягкость" оригинала многие жалуются. Я к этому как к неизбежному злу отношусь :).

Так про то и речь вёл, что если речь о Пилкингтоне, то непонятно почему они с оптическими искажениями и косяками по датчикам?

Могет подделка какая попалась?

Да, конечно, о нем. И почему косячно так они выглядят и мне непонятно и обидно. Но я в последнее время верю уже почти в любые "теории большого заговора". И в то что на поставки автозаводам идут стекла с "других конвейеров", и в подделки. Sekurit тоже был вроде замечен в заводских комплектациях на некоторых авто... но это не значит что если его купить под брендом "Sekurit" - это будет одно и то же.

После того как оригинальные дворники купленные на Екзисте, относительно таких же купленных у ОД (в таких же коробочках), проработали в 3 раза меньше, я уже ничему не удивляюсь.

Asahi нормальные стекла делают, ставил их раньше.

Мне вот сегодня тоже рекомендовали к ним приглядеться...

Все-таки был ли у кого нибудь личный опыт замены оригинала на не оригинал с датчиком дождя? В основном беспокоит это. В обогреве сложно накосячить, а атермальность сложно адекватно проверить.

 

Нда... позвонил в контору AGC. Че-то они там странные какие-то, назвали ценник: 19 535 руб :icon_eek_q: . Наверное действительно не плохое, но за такие деньги уж лучше оригинал :). Отдышусь... выпью пивка, завтра позвоню переспрошу. Совсем страх потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одно время, когда ставили мне на машину стекло, приехал приятель, у него s-max. с 2008 года 4 стекла заменил оригинальных. Последнее менял без каско за свои кровные. 38000.

здесь с нитями обогрева стекла и датчиками, обошлось с установкой 8900. Он тоже доволен. У него отличие от оригинального в оттенке (оригинал голубой оттенок, xyg- зеленоватый? но зато с полосой).

сейчас спросил его мнение по поводу стекла. Дословно: жаль, раньше такого не было.

все же: каждый делает выбор самостоятельно

да, добавлю по датчику дождя: каких-то изменений в работе не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож словил камень летом, получил скол. С наступлением морозов лопнуло по сколу. Тож ща озадачился заменой - 3500 китай с обогревом, 5100 пилкингтон, 5800 секурит.

 

Если интересно - можно в рабочее время подъехать ко мне на работу на электросилу, "вживую" увидеть неоригинальное.

 

Если можно и мне подъехать, глянуть ))) У меня то стекло простое, хочу китаезину с подогревом поставить, цена вродь адектватная, а так как по трассам много мотаюсь риск словить камень высокий и ставить оригинал за невероятное количество денег.. жаба душит..

 

 

ЗЫ на Лачике каждый год менял - итого четыре раза и все по каске. Потестить неоригинал не было возможности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четверг меня на работе не будет.

Во второй половине дня в районе площади Конституции. Если что в личку.

А можно утром в субботу спонтанно встречу организовать в Радуге (на Коосмонавтов 14). В районе OBI и площадка офигенная, да и кофейку попить, языками почесать. Все равно все на машинах, так что курвуазье отпадает. Да и из Пушкина-Павловска-Гатчины кто подтянется... (ну это так, к слову...) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

А можно утром в субботу спонтанно встречу организовать в Радуге

Хм... звучит интересно. :) буду там мимо проезжать около половины первого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопросы:

- Ставил ли кто-нибудь не оригинальные стекла с датчиком дождя, и не изменилось ли после этого качество его работы?

- Какие фирмы делают для нас приличные не оригинальные стекла?

- Менял ли кто-нибудь стекла у ОД? Как у них с качеством замены? Сколько раз видел работы специализированных фирм - всякий раз оставался недоволен.

 

1. ставил, качество не изменилось

2. если интересует могу посмотреть, так не помню

3. я не знаю как с качеством у ОД, но цена выше 30т (стекло + резинка + работа), мне обошлось в 7500.

 

Разницы не заметил, всё то же самое, только надпись в углу другая. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...