Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Вы, маэстро, про весну? :)
Неа, я про необратимые изменения, а прошел всего лишь месяц.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня забрал Эпику из ремонта и отдал Тииду матери (для которой ее и покупал).

Я в шоке, можете меня забросать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.. После месяца разлуки, Эпика меня разочаровала.. Управляемость, комфорт, мягкость и беззвучность подвески, торможение у Тииды гораздо лучше.. После Тииды Эпика не тормозит вообще.. Единственное, что у Эпики лучше - динамика да размер..

Пришло видимо время покупать Тиану...............

Прокатитесь, забыв о мегаполисных пробках, тысчонку километров на моря - полегчает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокатитесь, забыв о мегаполисных пробках, тысчонку километров на моря - полегчает... :)
Лучше всего на море Лаптевых, ага... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего на море Лаптевых, ага... :)

Только на южный берег! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаете меня, несчастного.. :( К лаптевым не хочу, там холодно и белые медведи злые.. :( сгоняю лучше акул египетских покормлю..отпуск как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обижаете меня, несчастного.. :( К лаптевым не хочу, там холодно и белые медведи злые.. :( сгоняю лучше акул египетских покормлю..отпуск как никак...

Только, чур, без сафари на квадриках и джипах! :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сгоняю лучше акул египетских покормлю..отпуск как никак...

Никто не против... Но не забудь - полдороги на Ниссане, а полдороги - на Эпике! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, чур, без сафари на квадриках и джипах! :pojuril:

:pardon: с этим завязал, сентябрьского отдыха хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обижаете меня, несчастного.. :( К лаптевым не хочу, там холодно и белые медведи злые.. :(сгоняю лучше акул египетских покормлю..отпуск как никак...

тем более в бар all inclusive акулы не заплывают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня забрал Эпику из ремонта и отдал Тииду матери (для которой ее и покупал).

Я в шоке, можете меня забросать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.. После месяца разлуки, Эпика меня разочаровала.. Управляемость, комфорт, мягкость и беззвучность подвески, торможение у Тииды гораздо лучше.. После Тииды Эпика не тормозит вообще.. Единственное, что у Эпики лучше - динамика да размер..

Пришло видимо время покупать Тиану...............

в субботу был в АТЦ Москва. Смотрел машинки, всякие разные. В том числе сел в Тииду. Не знаю как она едет, как она тормозит, но мне даже засиживаться в ней не захотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу был в АТЦ Москва. Смотрел машинки, всякие разные. В том числе сел в Тииду. Не знаю как она едет, как она тормозит, но мне даже засиживаться в ней не захотелось....
Снобизм, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снобизм, ага... :v_nosu:

Каждому свое.. Но Ховер все равно лучший..Единогласно.. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое.. Но Ховер все равно лучший..Единогласно.. :yahoo:
Ну ясен пень, кто бы спорил, ага... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ховер - это супер! :)

Сегодня возле своего дома видел, слегка коцнутый. Видимо - "спортивный облегченный вариант", ибо покрашен краской прямо по металлу, краска красиво отошла - прямо паззл... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ховер - это супер! :)

Сегодня возле своего дома видел, слегка коцнутый. Видимо - "спортивный облегченный вариант", ибо покрашен краской прямо по металлу, краска красиво отошла - прямо паззл... :)

Кто бы спорил, есть к чему стремится! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на тииде около 10 тыс км..

сейчас на ней несколько дней поездил..

Главное впечатление - расход топлива после обкатки по городу - завидуйте Эпикаводы, глотайте слюни ОПЦ-воды (я то-бишь) - меньше 8 л по пробкам..

На Эпике было 15-16, на Корсе ОПЦ тоже, но 98 бензина.. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток.Работаю в Нисане-ТИИДА В РЕМОНТЕ ПОСЛЕ 45 000 км - ПРОЖОРЛИВЫЙ МОНСТР ИЗ МЕКСИКАНСКОЙ ДЕРЕВНИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду краток.Работаю в Нисане-ТИИДА В РЕМОНТЕ ПОСЛЕ 45 000 км - ПРОЖОРЛИВЫЙ МОНСТР ИЗ МЕКСИКАНСКОЙ ДЕРЕВНИ!

Мало ненависти! :)

По теме,как конкретно начинает подьедать бюджет "ПРОЖОРЛИВЫЙ МОНСТР ИЗ МЕКСИКАНСКОЙ ДЕРЕВНИ" ? Когда была лача,тоже говорили,что на четвертый год эксплуатации она станет обузой для семейного бюджета,будет сыпаться все и по мелочи (сыпаться стала после 15т.км-на 19-ти не выдержал и продал :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало ненависти! :)

По теме,как конкретно начинает подьедать бюджет "ПРОЖОРЛИВЫЙ МОНСТР ИЗ МЕКСИКАНСКОЙ ДЕРЕВНИ" ? Когда была лача,тоже говорили,что на четвертый год эксплуатации она станет обузой для семейного бюджета,будет сыпаться все и по мелочи (сыпаться стала после 15т.км-на 19-ти не выдержал и продал :) )

Это кому как повезёт :russian_roulette_q: , у меня ланос 50 тыс. проехал и ничего кроме ламп, вектра 50тыс. тоже только лампы, а у кого сразу начинается сыпаться :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обслуживать машину на диллерской станции, то это просто дырка в кармане. С апреля 2011 года, ниссан изменил регламент прохождения ТО для новых автомобилей,так что теперь на тииде на первом то-15 000 км,меняют свечи и тормозную жидкость, что повысило стоимость ТО в два раза.Так что теперь то-15 000 на тииде стоит около 12-14 тыс. руб. По поводу поджирания денег... На машине очень требовательная топливная система, требуется чиска дросселя раз в 15 000 км (2500 руб. с обучением заслонки) , инжектора-раз в 30 000 км (3500 руб)... примерно через2-3 года износятся втулки переднего стабилизатора (втулки-500 руб. пара, замена около 5000 руб), при износе шаровой опры-замена всего рычага,т.к. опора не вынимается и не выпресовывается (рычаг-8500 руб., замена около 4000 руб), стоимость оригинального лобового стекла без работы порядка 25 000 руб...Колодки...Перед-3200 руб, зад-3700 руб, работа по 1900 руб на ось. Частенько лопаются пыльники поршней торм. суппортов-ремкомплект около 3800 руб(пара), работа около 7000 руб, лампочки горят постоянно и оооооочень часто....Ну это так кратенько... Да и вообще, моё мнение, что машина на любителя, при чём редкостного.... Обойдите, посмотрите, задние колёса стоят неровно на всех машинах-одно утоплено в арку больше, чем другое, в салоне всё просто кошмарит, табло информации совсем не несёт(даже информ. о передаче АКППП не высвечивает, надо на селектор смотреть).Очень скоро(при первой зиме и сметке снега) потеряете декоративные пласмаски от лобового стекла, потом все будет приятно поскрипывать в салоне, магнитола с навигацией ,через годик, вежливо напомнит её обновить, при обращении к диллеру, вам вежливо предложат карту памяти, стоимостью всего-то 8300 руб, при этом обновление никоим образом не затрагивает нашу Родину.....Так что одни плюсы)))Покупайте, приезжайте)))Это лишь мои личные наблюдения из тех машин , что приезжают к нам в сервис. Ни в коем разе никого обитеть не хочу и не собираюсь, машина-дело вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек, но про Ниссан ноут. Вчера возвращаясь с ТО-2 разговаривал со знакомым, он сказал, что тоже недавно делал ТО-2, так там плановые работы и материалы 14,5 тыс. рублей (против наших 11,2). Человек в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buldozer777

Что можете сказать про Теану2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teana в кузове J32, в принципе надёжная машина...Болячки как на Эпике.Ступицы, втулки стабилизатора, бывает электрика мозги е... ТО-в два раза дороже чем на ТИИДЕ, одна свеча стоит примерно 1200 руб., их там 6 штук, менять каждое ТО.Мне лично она не очень нравится...Да и вообще на Ниссановских моторах цепь ГРМ надо менять на пробеге от 80 000, до 180 000 зависит от того сколько мото-часов мотор накрутил.Выскакивает чек, ошибка по датчикам колена и распреда, соответственно растяжка цепи...У диллера стоимость ремонта от 50 000 до 90 000 руб. в зависимости от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Ниссан- ....сь с ним сам. (с)

Не радостно. Особенно с теаной. Красивый авто,но карман продырявит,если косяки еще пойдут. Так и получится,придется какого-нибудь кореяку брать :)

ЗЫ вечный вопрос,что выбрать дальше,что бы не сыпалось тысяч до 60-ти? Готов тратить до 15 тыс на ТО,так как за год проезжаю не более 12-15 тыс км

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Teana в кузове J32, в принципе надёжная машина...Болячки как на Эпике.Ступицы, втулки стабилизатора, бывает электрика мозги е... ТО-в два раза дороже чем на ТИИДЕ, одна свеча стоит примерно 1200 руб., их там 6 штук, менять каждое ТО.Мне лично она не очень нравится...Да и вообще на Ниссановских моторах цепь ГРМ надо менять на пробеге от 80 000, до 180 000 зависит от того сколько мото-часов мотор накрутил.Выскакивает чек, ошибка по датчикам колена и распреда, соответственно растяжка цепи...У диллера стоимость ремонта от 50 000 до 90 000 руб. в зависимости от машины.

По ценам на ТО

ТО1(15т.км. или раз в год) -6500р.

ТО2 (30т.км) - 20000р. это с заменой свечей

ТО3 - 6500р.

ТО4 - 20000р. и т.д. это регламентные работы.

Свечи меняются раз в 30т.км. И зачем покумать свечи у дилера за 1200р за шт, когда можно в любом другом магазине купить их за 600-700р.

 

Про Эпику, проехал я (теперь отец ездит) на ней за 3 года - 39т.км!!! Кроме замены масла и фильтров тьфу-тьфу три раза, ничего не менял!!!

У меня брат на Теане проехал 50т.км. кроме ТО тьфу-тьфу три раза, Ничего!

Наверное зависит от того как на авто ездят. У меня знакомый два года назад на старой примьере пробег 100-130т.км был умудрился цепь ГРМ порвать! потому что он мотор крутил то красной зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...