Перейти к содержанию
  • Реклама

htytufnsx789

защита картера

Рекомендуемые сообщения

как поставить защиту картера? и если я сам поставлю гарантия не пропадёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поставить защиту картера? и если я сам поставлю гарантия не пропадёт ?

 

ну вы даете... что значит "как"? их минимум есть 3-5 производителей. Каждую по-своему, хотя и похоже. Обычно идет мануал(в нормальных защитах)

по поводу гарантии: если что-то поломается и будет экспертиза, что виной тому стала защита, то откажут. Поэтому ставил у ОД, пускай потом прикопаются, почему они их продают на гарантийные атво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы даете... что значит "как"? их минимум есть 3-5 производителей. Каждую по-своему, хотя и похоже. Обычно идет мануал(в нормальных защитах)

по поводу гарантии: если что-то поломается и будет экспертиза, что виной тому стала защита, то откажут. Поэтому ставил у ОД, пускай потом прикопаются, почему они их продают на гарантийные атво...

Согласен в прошлом году за нее 4штуки с установкой в Лауре отдал сделали хорошо и на наших дорогах она себя уже 100раз окупила зимой особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен в прошлом году за нее 4штуки с установкой в Лауре отдал сделали хорошо и на наших дорогах она себя уже 100раз окупила зимой особенно

Поставил композитнтную, оффов в жопу! :rolf:

Сам потом дотягивал и болты подрезал! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил не у диллеров. У них ценник слишком негуманный. Пока полет нормальный (в смысле гарантии)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту покупал сам, а ставили оффы. Очень большая экономия получилась у меня. Я доволен. У оффов цена была за защиту -4500р, а я купил "Шериф" за - 2200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость batis

Официалы сами Шерифа ставят, но совершенно за другие деньги. Купил Шерифа за 2470, поеду к знакомым поставлю.

Вопрос, после установки - замена масла со снятием защиты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официалы сами Шерифа ставят, но совершенно за другие деньги. Купил Шерифа за 2470, поеду к знакомым поставлю.

Вопрос, после установки - замена масла со снятием защиты или нет?

Со снятием, заодно и нутрянку можно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен в прошлом году за нее 4штуки с установкой в Лауре отдал сделали хорошо и на наших дорогах она себя уже 100раз окупила зимой особенно

Купил в магазине, под заказ за 2,5тыс.+установка бесплатно.

Изменено пользователем Shefff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю стоит её вообще ставить? Дайте совет, какие + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждалось не раз. Лично я сам в Севастополе на ровной дороге поймал стальной треугольный "башмак"-упор (у дальнобойщиков есть такие, сваренные из трех сатиметровых пластин, под колесо ставить), вылетел из-под колес впереди идущей машины. Если бы не защита - и картеру и коробке бы досталось, как раз разорвало защиту, но все обошлось. на местном автосервисе за блок сигарет сняли, еле отрихтовали. Разорвало как бумагу, а выравнивали кувалдометром.

Приятель без защиты в траве напоролся на камень, скорость была 5-10 км, но хватило разбить поддон дюралевый. Каждый решает сам.

Я на всех машинах ставлю. Реально спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официалы сами Шерифа ставят, но совершенно за другие деньги. Купил Шерифа за 2470, поеду к знакомым поставлю.

Вопрос, после установки - замена масла со снятием защиты или нет?

Не знаю, может они, эти "Шериф"ы разные бывают, лично у меня под сливной пробкой лючок, ключом и рукой подлезть нетрудно, так что снимать её (защиту) при замене масла не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может они, эти "Шериф"ы разные бывают, лично у меня под сливной пробкой лючок, ключом и рукой подлезть нетрудно, так что снимать её (защиту) при замене масла не надо.

У меня тоже под сливной пробкой лючок есть, но при обращении к официалам"фаворит моторос" все равно защиту сняти и поставили(что-то около 600 руб.), на мой вопрос "зачем?" - поллучен ответ "а мы по другому не работаем, мастер не макака, чтоб выеживаться", ну и конечно слезливая история про остатки масла на защите и его дымление при прогретом движке. Я так понял - это просто статья доходов сервисов, ибо открутить и закрутить несколько болтов не сложно, а денюшки капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже под сливной пробкой лючок есть, но при обращении к официалам"фаворит моторос" все равно защиту сняти и поставили(что-то около 600 руб.), на мой вопрос "зачем?" - поллучен ответ "а мы по другому не работаем, мастер не макака, чтоб выеживаться", ну и конечно слезливая история про остатки масла на защите и его дымление при прогретом движке. Я так понял - это просто статья доходов сервисов, ибо открутить и закрутить несколько болтов не сложно, а денюшки капают.

Совершенно верно! Выёживаться там не приходититься, подлезть легко (имею руки не последнего размера), а что касается дымления, так защита никогда не нагреется так как, например, выхлопная труба. (думаю, это каждый понимает), да и похер мне на него (дымление). Бабло закалачивает ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, как крепится эта защита спереди? У меня в комплекте с защитой идут гайки ввиде пластины -2х20х65, по идее их нужно вставить в отверстие в балке радиатора и притянуть болтами. Одна такая пролезает, а другая нет.КАК тут крепят оффициалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше самим не ставить, так как гарантия пропадет. Если Вы все же хотите поставить защиту, то обратитесь к дилеру, чтоб Вам они сами все сделали и сохранили гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше самим не ставить, так как гарантия пропадет

Ерунда полная.

 

 

У меня в комплекте с защитой идут гайки ввиде пластины -2х20х65

 

Эти пластины надо всунуть в отверстия и повернуть чтоб они застопорились и накрутить на них гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то обратитесь к дилеру,
Наверное Вы первый в клубе, который так любит и доверяет официалам... пропади они пропадом! А отдавать им свои кровные за какие-то 4 болта-увольте! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за какие-то 4 болта-увольте

 

При чём 2 там с завода стоят. В Дженсере защита+работа стоит 6000 р.-шок. :crazy: Купил в экзисте за 1800+сам поставил. Если негде ставить в любом сервисе 15 мин. стоит 500 руб.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше самим не ставить, так как гарантия пропадет. Если Вы все же хотите поставить защиту, то обратитесь к дилеру, чтоб Вам они сами все сделали и сохранили гарантию.

 

:russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Машину мыть только у дилера! Они это сделают лучше и с гарантии не слетите!"
Изречение достойное Классика! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше самим не ставить, так как гарантия пропадет. Если Вы все же хотите поставить защиту, то обратитесь к дилеру, чтоб Вам они сами все сделали и сохранили гарантию

 

Мда, это вообще Эпиковод хоть пишет? Зарегился человек и всем советы раздает... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпиковод хоть пишет?
Наверное спит в обнимку с руководством по эксплуатации? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше самим не ставить, так как гарантия пропадет. Если Вы все же хотите поставить защиту, то обратитесь к дилеру, чтоб Вам они сами все сделали и сохранили гарантию.

Да, по ходу эта фраза наделает шуму на форуме :ha: А ни у кого не возникала проблема, что вот эта шайба-гайка в одно отверстие влазиет, а в другое нет, оно поменьше, я шайбу подрезал, но оно случайно отскочила внутрь балки...придется новую искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...