Перейти к содержанию
  • Реклама

Timur

Фара

Рекомендуемые сообщения

Подскажите Владельцы Епик, у меня что то с дальним светом проблема, когда выезжаю на машине на работу дальний свет работает исправно, через какое то время пропадает, не реагирует на рычаг света дальнего. открывал предохранители все в норме. слышно щелчок есть а не светит дальний свет. подскажите что делать, в чем беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите Владельцы Епик, у меня что то с дальним светом проблема, когда выезжаю на машине на работу дальний свет работает исправно, через какое то время пропадает, не реагирует на рычаг света дальнего. открывал предохранители все в норме. слышно щелчок есть а не светит дальний свет. подскажите что делать, в чем беда.

 

Может лампочки поменять? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лампочки поменять? :pardon:

 

 

проблема с лампочками, вряд ли у них что синхронность повторяется! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите Владельцы Епик, у меня что то с дальним светом проблема, когда выезжаю на машине на работу дальний свет работает исправно, через какое то время пропадает, не реагирует на рычаг света дальнего. открывал предохранители все в норме. слышно щелчок есть а не светит дальний свет. подскажите что делать, в чем беда.

У меня было подобное на Ауди. Виной всему переключатель, подгорели контакты. Как выяснилось, это болезнь шестерок (в сорок пятом кузове). Лечится только заменой переключателя в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите Владельцы Епик, у меня что то с дальним светом проблема, когда выезжаю на машине на работу дальний свет работает исправно, через какое то время пропадает, не реагирует на рычаг света дальнего. открывал предохранители все в норме. слышно щелчок есть а не светит дальний свет. подскажите что делать, в чем беда.

 

... ЩЕЛЧОК ЕСТЬ... значит на силовое реле подано напряжение. После реле до лампочки больше никого нету. ... через какое-то время... Плохой контакт в реле вызвал его нагрев (проверь, должно быть горячим) и нарушил цень. Скорее всего причина именно в реле.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реле я тоже думаю в нем, но почему он горит тогда по началу потом перестает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ЩЕЛЧОК ЕСТЬ... значит на силовое реле подано напряжение. После реле до лампочки больше никого нету. ... через какое-то время... Плохой контакт в реле вызвал его нагрев (проверь, должно быть горячим) и нарушил цень. Скорее всего причина именно в реле.

 

 

если он горячий то подлежит замене? а если их несколько то все что нагревается поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ЩЕЛЧОК ЕСТЬ... значит на силовое реле подано напряжение. После реле до лампочки больше никого нету. ... через какое-то время... Плохой контакт в реле вызвал его нагрев (проверь, должно быть горячим) и нарушил цень. Скорее всего причина именно в реле.

 

Андрей для полного счастья скинь расшифровку релейного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей для полного счастья скинь расшифровку релейного блока.

 

HeadLampHighRelay - это, кажется, оно

 

 

P.S. замене подлежит все, что не работает.

l7b14001.bmp

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeadLampHighRelay - это, кажется, оно

 

 

P.S. замене подлежит все, что не работает.

 

Андрей спасиб тебе! не подскажешь какое реле сюда подходит только родные или можно подобрать от другого корейца??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей спасиб тебе! не подскажешь какое реле сюда подходит только родные или можно подобрать от другого корейца??

увы, вот тут я уже профан. Найти по схеме - еще куда ни шло, а уж аналоги? слабоват я в этом. Еду к друзьям, пью (за них) холодное пиво, пока они решают мою проблему. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увы, вот тут я уже профан. Найти по схеме - еще куда ни шло, а уж аналоги? слабоват я в этом. Еду к друзьям, пью (за них) холодное пиво, пока они решают мою проблему. :sorry:

 

Андре респект и за

это!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "Auto" стоит??? С утра выезжаешь темно еще? Тогда не надо нечего менять! В режиме auto дальний работает только когда темно (проверь: накрой датчик света днем, и если включен дальний, то фары включатся). Что-бы ехать днем с дальним, то надо переключаться в ручной режим и перевести рычаг на дальний.

P.S.-я сам думал что переключатель не исправен, но..... несколько экспериментов...и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим "Auto" стоит??? С утра выезжаешь темно еще? Тогда не надо нечего менять! В режиме auto дальний работает только когда темно (проверь: накрой датчик света днем, и если включен дальний, то фары включатся). Что-бы ехать днем с дальним, то надо переключаться в ручной режим и перевести рычаг на дальний.

P.S.-я сам думал что переключатель не исправен, но..... несколько экспериментов...и все.

Режим Авто управляет только ближним светом и габаритами. Включение дальнего только принудительное при обязательном включении ближнего (рычаг от себя). Как исключение - моргание дальним (рычаг на себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим Авто управляет только ближним светом и габаритами. Включение дальнего только принудительное при обязательном включении ближнего (рычаг от себя). Как исключение - моргание дальним (рычаг на себя).

 

 

l :good: да да это точно не в нем проблема! я менял эти релюшки, а толку то нетт :( что делать незнаю, по началу маячишь всем а потом тупо сигналишь без дальнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим Авто управляет только ближним светом и габаритами. Включение дальнего только принудительное при обязательном включении ближнего (рычаг от себя). Как исключение - моргание дальним (рычаг на себя).

Если стоит режим Авто и при этом рычаг от себя, то дальний включится только в темное время суток. Что-бы включить дальний в светлое время, то нужно переключится с режима авто в ручное и рычаг от себя. Или я в тему не вьехал, проблема не в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...