Перейти к содержанию
  • Реклама

JD_irkut

О том что дает ESP

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает, как определить есть ли система ESP в машине или нет? Кроме, как по надписи на кнопке её отключения и описании авто, которое дал дилер?

по факту ее срабатывания :-) как уже и посоветовали) специально спровацировать занос или снос передней оси на пустой дороге, мне хватает скорости 20-30 км/ч для сноса оси при резком повороте на 90гр.

если есп есть, то будет очень заметный гул, треск. Если нет - по будет визг резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, А тебе как авс в тианке после эпики?

За все лето только один раз экстренно тормозил до срабатывания и то на мокрой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с утра, на летней резине в поворот войти или переставку сделать (главное чтоб никого рядом не было)
Злые вы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сносит, идет как по рельсам, хотя кручу очень резко руль и тапку в пол

аналогично было прошлой зимой. только с ручником после 40 км/ч удалось вывести ЕСП из себя. Но застрекотало все. Сноса передней оси практически не было,корма тут же начинала поворачиваться в противоположную сторону. Воопщем намана. Только вот датчики АБС хлипкие и дважды подводили. Ждем первый снег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео действительно все объясняет, мне показалось очень грамотным и доступным. Но есть вопрос: "как себя ведет система помощи при трогании с места если при старте мне необходимо сделать поворот, например направо, на повороте? Или например я притормаживаю, а потом резко узкоряюсь?" Имхо, мне кажется, что что-то мне помагает не входить в занос. У меня 2008 года без курсовой устойчивости, на кнопочке только три буквы. Зато когда спускаюсь вниз по набольшой горке и притормаживая вхожу в поворот-пипец машину тащит, не хочет входить в поворот, начинаю ускоряться... ну вообщем если бы на приличный слой снега у поребрика после чистка снега, наверное утащило бы в овраг, а там было не менее 20 метров обрыва. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видео действительно все объясняет, мне показалось очень грамотным и доступным. Но есть вопрос: "как себя ведет система помощи при трогании с места если при старте мне необходимо сделать поворот, например направо, на повороте? Или например я притормаживаю, а потом резко узкоряюсь?" Имхо, мне кажется, что что-то мне помагает не входить в занос. У меня 2008 года без курсовой устойчивости, на кнопочке только три буквы.

3 буквы это TRC - traction control. Антипробуксовка. Она помогает при старте в повороте.

Зимой на лаче без антибуксы делал левый поворот с перегазовкой - и передок резко утащило на газон, на лаче с антипробуксовкой - ровно начал и завершил маневр.

 

Уже поиспытвал ESP в такую погоду, и могу сказать, что на асфальте и твердом снегу, который хорошо вскрывает шип, ESP довольно резво осаживает занос. Ровно на столько, на сколько хватает сил трения на тормозящем по приказу компьютера колесе. На сухом асфальте - выравнивает очень резко, сильно. На снегу - чуток уводит в сторону. Думаю, что на льду ничего не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем и до конца, одно из лучших видео по ESP:

повторю видео тут, кто не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...