Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

195/65/15 вместо штатной

Рекомендуемые сообщения

сегодня шиномонтажник нарассказывал мне, что, поскольку шины нерекомендуемой размерности ставлю, 195/65/15 вместо 205/65/15, то подвеска не стане работать в нормальном режиме, придуманном конструкторами.

 

Клиренс изменился у мня на 6,5 миллиметров. Лично я считаю это несущественным.

 

А как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кроилово приводит к попадалову"

Что мешало рекомендованные поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиномонтажник прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина с января 2009 года. зимние колеса остались с предыдущей good year ultragrip 500 с дисками. размерность 195/65/15.

машина ни дня не стоит. 80 тысяч проехал. Каждый делает осознанный выбор сам.

в прошлом году подарили резину yokohama IG30. даже не заморачиваюсь. размерность та же: 195/65/15

В работе подвески машины не дилетант.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня шиномонтажник нарассказывал мне, что, поскольку шины нерекомендуемой размерности ставлю, 195/65/15 вместо 205/65/15, то подвеска не стане работать в нормальном режиме, придуманном конструкторами.

 

Клиренс изменился у мня на 6,5 миллиметров. Лично я считаю это несущественным.

 

А как вы думаете?

 

Даже не забивайте голову))) Будет ездить и никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы в работе подвески быть не может... а вот с гарантии снимут (если на гарантии) это факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, господа.

 

Насчет шин еще 5 копеек, у жены Ситроен С 4, там штатная размерность наша же, одинаковая, но 195/65/15 прописано как возможный размер в мануале, и таковая и стоит на зиму. Другой пример таков: к моей старой-престарой Вектре был оригинальный мануал, так в нем было так - штатная 195/60/14, а на зиму - и это специально указывалось - прописано было чуть не 175/70/14 или175/80/14, не помню. Я понимаю, совпадают, но идея немцев в том, что зимой узкие шины предпочтительнее.

 

насчет гарантии же... во-первых, если, не дай Бог, что-нить не относящееся непосредственно к подвеске, то пусть попробуют лишить.

 

Во -вторых, если что серьезное, то перекинуть колеса в сборе на штатные, на подъемник вывесить, у нас в гараже стоит 500 р., а если жаба задушит. то бесплатно в подземном гараже с домкратом перекину.

 

Но я надеюсь, что не придется обращаться по гарантии, да, надеюсь. До февраля осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне 15 выглядят на наших корабликах МЕЛКОВАТО! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...