Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Kozinson

Автозапуск

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

вопрос тут назрел...

Поставил себе автозапуск... ну чтобы в теплую машину садиться.

ставлю с вечера подогрев сидений, "воздух внутри салона" и температуру 28 где-то...

но уогда машина заводится - автоматом открываются заслонки и включается обмен воздухом с окружающей средой...

все бы было ничего, но машина в гараже - и несмотря на шланг, который я надеваю на выхлопную трубу выхлопные газы

все равно в гараже присутствуют.. а иногда шланг просто слетает (труба вниз же направлена)...

 

Так вот собственно вопрос: как заставить не забирать воздух с улицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стену гаража принудительную вытяжку с управлением от программируемого таймера - время на включение таймера аналогично времени запуска машины. Гараж не герметичен - воздух с улицы сам найдет себе путь при включенной вытяжке. Если жалко выходящего из гаража тепла - реперкуратор, но принудительный и тоже с таймером, но смысла от него нет, т.к. ворота все-равно открывать придется и все накопленное тепло уйдет в атмосферу. А для вентилятора вытяжки можно сделать (купить) простейший короб (воздуховод), сам вентилятор поставить напротив выхлопной трубы, а выход сделать в имеющийся вентиляционный продух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стену гаража принудительную вытяжку с управлением от программируемого таймера - время на включение таймера аналогично времени запуска машины. Гараж не герметичен - воздух с улицы сам найдет себе путь при включенной вытяжке. Если жалко выходящего из гаража тепла - реперкуратор, но принудительный и тоже с таймером, но смысла от него нет, т.к. ворота все-равно открывать придется и все накопленное тепло уйдет в атмосферу. А для вентилятора вытяжки можно сделать (купить) простейший короб (воздуховод), сам вентилятор поставить напротив выхлопной трубы, а выход сделать в имеющийся вентиляционный продух.

 

у меня гараж металлический и без света :(

а так - идея отличная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня гараж металлический и без света :(

а так - идея отличная..

зАЧЕМ ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ???

У машины есть автозапуск. Так пусть стоит около дома. Моя с рождения не видела гаражей (хоть они и есть у меня). С автозапуском в любое время года машина запускается без проблем, поэтому предпочитаю не морозить Ж... и пройтись только 10 метров от подъезда до машины, а не километр до гаража!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то Котлас, а это Пенза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня вегда это на форумах радовало... задаст человек конкретный вопрос "как заставить не забирать воздух с улицы...", а ему в ответ "Поставь вентилятор в гараже или ставь машину у подъезда! :)

 

Что по теме... то мне кажется ничего не получится сделать! А если и получится, то для этого понадобится ОООчень хороший электрик, которые ооочень хорошо знает этот грёбанный ISU, который стоит в Эпиках! Если бы не он, всё было бы гораздо проще... Могу посоветовать, попробовать снять (отключить) кнопку уличного забора и посмотреть... от наличия или отсутствя кнопки что-то зависит или нет! Если завист, то вопрос можно решить, если не зависит - то фиг чё сделаешь... (хотя на 98%уверен, что от наличия/отсутствия кнопки ничего не зависит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа... можно ещё попробовать найти контакт на регуляторе, с которого выходит сигнал при нажатии кнопки "салон" и через диод и реле сунуть на него доп канал сигналки... Тогда при запуске ISU будет включать "улицу", а доп канал сигналки будет включать "салон".

Но это только теория... на практике не знаю, возможно ли такое реализовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если лезть и колхозить, то варианты можно разные покурить :)

Вполне покатит твой вариант, если подпаиваться к контактам кнопки. Никакого диода там не нужно будет, чисто кратковременное замыкание контаков меж собой и всё.Если это будет делаться импульсным доп.каналом сигналки, то при каждом новом нажатии на брелке, рециркуляция будет переходить в противоположное состояние (т.е. вкл/выкл)

Ага, если только на кнопку идёт отдельная проводка, в чём я сильно сомневаюсь... регулятор не разбирал (пока :)) но что-то мне ща подумалось, что кнопка стоит на общей плате регулятора! и алгоритм её работы можно только гадать!

А на счёт диода предположил опять же потому что хрен его знает как там устроена цепь... может она постоянно сидит на плюсе и сменяется на минус, может наоборот, а может ещё как... Диод может и не понадобится, но иметь его в запасе необходимо всегда, когда лезешь чё-то колхозить! :)

 

 

Тот же блок актуатора рециркуляции по эл.схеме питается с предохранителя одельным проводом.

Т.е. если включить рециркуляцию, а потом разорвать этот провод какой кнопушечкой, то моторчику актуатора питания не будет, т.е. заслонка не сдвинется.

Но тоже надо на практике пробовать...

Разорвать его можно не кнопушкой, а той же малогабаритной релюшкой, с сигналом при постановке на охрану, но не снятии его при автозапуске... такие каналы у сигналок есть! Я себе на Лане таким каналом разрывал магнитолу и габариты! При постановке на охрану гамнитола выключаласть, при автозапуске не работала, а при снятии включалась обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...