Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
G@RI

Стандарт JWL

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в очередной раз, обратил внимание на значек выдавленный на дисках "JWL" !!! Посмотрел на штатные диски Nissan Pathfinder , стоящего рядом, и обнаружил теже "JWL". У меня диски 17", на них пришла !!!!! Посмотрел в интернет и вот, что обнаружил !!!!

Стандарты JWL (JWL-T) и VIA

 

Стандарт JWL

Для японского рынка все производители дисков должны иметь стандарт JWL (японский стандарт для легкосплавных дисков) и ставить этот логотип на каждый диск. Только на те диски, которые прошди тест на качество, состоящий из теста на удар, теста на удар при движении на повороте и теста на удар при движении, разрешено наносить логотип JWL. Каждый производитель должен проводить этот тест.

Этот тест производят подразделения министерства транспорта Японии.

 

Стандарт VIA.

VIA - это сертификат, который выдается на диски, прошедшие тест на качество, проводимый третьей стороной - японской ассоциацией автоинспекции. Производители могут сами ставить маркировку JWL после собственного тестирования, но VIA можно ставить только после тестирования этой ассоциацией.

Этот тест проводится под контролем подразделений министерства экономики и промышленности.

 

Условия японских стандартов. Почему японские стандарты более жесткие, чем в Европе и Америке?

 

Сейчас в Японии существуют очень низкопрофильные шины 35 и 40 серий. В японии популярны даже низкопрофильные шины 215/45 R17. Более того некоторые японские автомобили высокого класса оснащаются в заводской комплектации шинами и дисками 17 и 18 дюймов. Поэтому все производители должны соблюдать более жесткие правила, чем в других странах. Поэтому в японском стандарте есть специальный тест на удар для дисков низкопрофильных шин, которого нет даже в немецком стандарте TUF. Поэтому можно сказать, что японские стандарты для алюминиевых дисков самые жесткие в мире.

 

Так, что можно сделать вывод, что не только коробка Японская, но и диски Японские !! :) Так вроде выходит ?????

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при аварии хваленые японские диски разлетаются также как не японские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при аварии хваленые японские диски разлетаются также как не японские...

Я тоже так думаю..... с дуру можно и х.... сломать :) !! Но все же, диск прошедший проверку, должен повести себя получше, чем китайская реплика !!!!!! Хотя сам, всегда, второй комплект дисков беру реплику, а не оригинал !!!!!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще Уважаю Железные дески (Штамповка) так как они мнутся гнутся! и тем самым подвеска страдает меньше!!

 

Но о том что они безобразно выглядят! Вы мне можете ничего не писать! я в курсе! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати оригинальный 17-ый диск на Эпику стоит 10000 руб. за штуку! Сколько стоит реплика? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати оригинальный 17-ый диск на Эпику стоит 10000 руб. за штуку! Сколько стоит реплика? :tease:

АПУПЕТЬ !!! Я и не знал..... Реплика 3 800 руб. !!!!! причем я не искал, взял первую попавшуюся !!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати оригинальный 17-ый диск на Эпику стоит 10000 руб. за штуку! Сколько стоит реплика? :tease:

Я у дилера покупал за 6 500 в этом году ОРИГИНАЛ. Потом вернул, не понадобился.

Диски очень ремонтнопригодны. Сам наблюдал процесс рихтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у дилера покупал за 6 500 в этом году ОРИГИНАЛ. Потом вернул, не понадобился.

Диски очень ремонтнопригодны. Сам наблюдал процесс рихтовки.

Мне в Дженсере неделю назад объявили 10000 руб. за 17-ый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...