Перейти к содержанию
  • Реклама

Ptushik

Уровень масла в АКП

Рекомендуемые сообщения

Московские писали, что ушло 10л.

 

 

Не знаю как в Москве а по нормативу 14л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в Москве а по нормативу 14л.

Я себе менял все время сливом и заливом, в два повторения.

На коробках с большим пробегом, при полной замене с промывкой можно получить обратный эффект в виде проскальзывания фрикционов и попадания на ремонт.

Т.е., что хочу сказать, есть два способа замены:

Первый способ считается традиционным. Это частичная замена масла или его «освежение». При этом ничего особого не происходит - всего лишь старое масло смешивается с новым. Если Вы хотите таким способом сменить всё масло, то рекомендуем через каждые сто километров менять по 30-40% масла. Преимуществами такого метода считаются — небольшая трудоёмкость процесса, меньший риск испортить что-либо в коробке передач. Минусом же можно считать то, что всё равно полностью масло заменить не получится.

 

Второй способ — это полная замена масла, с помощью специальной аппаратуры. В этом случае Вам придется обратиться к специалистам. Стоимость такой услуги будет от 300 рублей и выше за саму работу (чем по первому) и вдобавок стоимость АТФ. Плюсом такого способа считается полная замена масла, что существенно влияет на расход бензина (естественно на его уменьшение), а так же Вы полностью можете контролировать процесс и видеть сколько АТФ залито в АКПП. Минусами можно назвать стоимость такой процедуры, а так же её доступность. Не во всех городах есть специальное оборудование для этого. Так же заметим, что полное очищение — это ещё и вымывание всех «полезных» отложений, что может привести к тяжёлым последствиям для работы АКПП. Однако опасаться стоит только автомобилям с пробегом, новые машины этого могут не бояться.

Изменено пользователем Ivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для 6 ступки, процедура проверки уровня масла в АКПП"

 

Процедура понятна, но:

1. Для проверки уровня нужно иметь, как минимум, 0,8л свежего масла?

2. Где расположена пробка масломера?

Может есть фото или рисунок? Как бы что-нибудь лишнее не отвернуть...

Изменено пользователем MMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...