Перейти к содержанию
  • Реклама

laur

Докатка

Рекомендуемые сообщения

Докатка не лучшая альтернатива полноценной запаске имхо

Конечно, полностью согласен, но перекидывать с места на места колёса на оживлённой трассе, тоже не вариант. Снесут и не заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос: Как первый встречный гаец отреагирует на наличие на одной оси шин с разным рисунком

протектора( в случае установки полноразмерной запаски, не дай бог, конечно!)? Что говорят ПДД на этот счет?

 

Интересуюсь не из праздного любопытства. Сам хочу докатку поменять, тем более, что стоит вопрос выбора-покупки

летней резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как первый встречный гаец отреагирует

 

В пдд - не помню, но знакомый гайначальник говорит что ехать можно. Но при наших "ямках" на дорогах лучше запастись нормальным диском (это кому как повезет) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно ни разу на докатке не ездил, но видел много примеров, когда докатка спереди на передне-приводной машине и ничего ездят люди не переставляя, особенно в грязи на холоде и на трассе не нужны такие подвиги, если больше 60 не ехать.

 

У меня знакомый на аккорде месяц гонял с докаткой на переднем колесе зимой в гололед. На вопрос: "ну как?", он отвечал что практически ее не замечает, только в горку во дворе заезжать сложнее, а так ему просто лень было доехать до шиномонтажа....

Так что докатки не такие и страшные, как кажутся на первый взгляд. Большой плюс, что меньший вес приходиться с собою таскать постоянно, а это пусть даже небольшая, но экономия бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что докатки не такие и страшные, как кажутся на первый взгляд. Большой плюс, что меньший вес приходиться с собою таскать постоянно, а это пусть даже небольшая, но экономия бензина.

 

Хм... Резонно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать каждому: безопасность и комфорт или копеечная экономия. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Теперь у меня полноценная запаска и даже с родным 8-ми лучевым диском. Удачно выручил одноклубник!

 

Так же урвал родное колесо у соклубника, с остатками резины на сезон - в запаску супер!!!

 

 

Сомневающимся, 16-е родное в нишу багажника прекрасно умещается, даже фиксатор более длинный в комплекте есть, пенопластовый органайзер в кладовке теперь правда. Инструмент в "узелке" с боку колеса.))

 

Касательно докатки, ездил зимой в минус 10-15 с докаткой спереди, по снего-льду.... Жопа!!! С при старте (плавном) уводит в сторону нормального, при торможении туда же, на ходу вроде ничего, но я больше 60 не ехал. Колея в 2 раза выше кажется. После такого опыта в десяток километров стал искать нормальную запаску.

Докатка отправилась в кладовку, брошу в багажник если на дальняк поеду, как 2-ю запаску!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно докатки, ездил зимой в минус 10-15 с докаткой спереди, по снего-льду

Да поэтому её конечно в зад ставить надо. Ещё наверное ремкомплект на дальняк лучше взять для подстраховки, а не докатку, место сэкономишь.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в зад ставить надо

 

Не, так точно не буду!)))))

 

Просто была узкая дорога без обочины, ночь, мороз и машинки рядом быстро летали. Не хотелось там долго возится, и еще и с переда на зад перекидывать, а до дому совсем не далеко оставалось.

Так вот я чин-чином со знаком аварийной остановки (ГОСТовским, за 10 метров поставил), аварийной сигнализацией, включенными габаритами, в !!светоотражающем жилете!!, бегал менял, думал задавят нафиг, пока колесо откручивал/прикручивал, машины за мной (левое переднее пробил и к тротуару вправо откатился) по дороге чуть не в полуметре проносились. Народ у нас дикий!!!

Февраль 2011 года, примерно 12 вечера субботы, СПб, пр. Энгельса на Поклонной горке. На рельсах колесо пробил. Народу тьма, и все как по трассе прут. Жуть!!!

 

Ремкомплектом пользоваться уметь нужно. Я не умею и не хочу. На дальняки (дальше 200 км.) от города на своей обычно не езжу. Поеду если, запаски с докаткой хватит, компрессор тоже есть. И даже саперная ЛОПАТА всегда с собой!)) Решил после зимы не выкладывать.

Изменено пользователем Rix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на уклоне был, стремный метод, да и вдруг домкрат сложится, оабе ступицы и торможных диска пострадают, весь порог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вдруг домкрат сложится
В дальняк лучше уж треногу дюралевую взять. Выручала, и не только при смене колес. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом идею понял)

Все равно уже запаску взял..

А в дальняк я чет никак не собирусь на своей за 2 года владения.

Все на чужих халявлю)))))))))))) Да и как дальняк, в пределах 1500 км. туда-обратно.. Типа Финки, там и дорога ничего так.

А вот в в Эстонию тока на крузере, и то стремно, есть там участок не помню где, ближе к Иван-городу, километров 20 - вырви колесо. Легковушки особенно с маленьники или очень низкопрофильные едут не более 30-40 км/ч.

"Жипные" 265/60/18 (ммм, мечта.....) и подвеска позволяют ехать под 60 без страха.

Очень на любителя дорога, колес и докаток не напасешься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...