Перейти к содержанию
  • Реклама

laur

Докатка

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять докатку на полноценное колесо, но вот вопрос: влезет ли оно в нишу багажника и стоит ли брать диск штатный или мет. штамповку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100% не уверен, но по идее должен! Иначе куда класть проколотое/порванное /сломанное колесо при его замене? Производитель должен был это учесть.

Если денег много, то можно литой (родной) диск взять. Я лично считаю не нужно, да и вес штампованного на много меньше.

P.S.-сам думал поменять, но потом забил. Тьфу-тьфю-тьфу, запаска нужна очень редко, а то что есть, позволяет доехать до шиномонтажа.

Изменено пользователем honsberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по форуму вровень будут только 15 и 16 диски. 17 и 18 не выпирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разномастные колеса не для меня. Если уж менять, то на аналог штатному. А намного ли легче штамповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А намного ли легче штамповка?

 

Вообще, литые (и тем более кованные) легче штамповки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, да. Посмотрел. Литой легче. Прошу прощение за дезинформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, литые (и тем более кованные) легче штамповки...
Извините за невежество, но для меня, всю жизнь проездившиму на штамповке, слова литые, кованные-просто слова. Просто вопрос стоит так: на что заменить докатку чтобы было технически грамотно и не затратно? А то ведь знаете какие у нас "депутатские" пенсии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laur,

Взять одну реплику (3000-3500 руб) и одеть зимнюю резину аналогичную имеющейся. Почему зимнюю? Летом Вы на ней не торопясь доедете, а вот зимой на летней, да еще если заменено переднее колесо, как говорит дочь - ваще жжжжесть! В чем минус докатки - при пробое переднего колеса переставлять придется два: заднее вперед, а докатку назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, как мне кажется, "попадаю" я на полноценное штатное колесо. Но вот вопрос: влезет ли оно в нишу или его придется возить на почетном тещином месте, так как цена у них одинаковая и не гоже ему(колесу) болтаться в багажнике? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laur,

Влазит, но уже пенопластовый органайзер не влезет, так что под ключи еще что-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laur,

Влазит, но уже пенопластовый органайзер не влезет, так что под ключи еще что-то надо.

Ну, это не проблема: узелок с инструментом к теще на колени! А если серьезно, то штатное колесо вместо запаски-оптимальный вариант? :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laur, а чем Вас докатка не устраивает? Сейчас шиномонтажей - как грибов после дождя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laur, а чем Вас докатка не устраивает? Сейчас шиномонтажей - как грибов после дождя...

Еще каких-то 20-30 лет тому назад было "немодно" ставить на одну ось покрышки разной размерности, рисунка и т.д. За этим даже гаишники подглядывали... А езжу я в основном за город, и даже на Минке шиномантажек не густо.(2 штуки на 140км) Ну это лирика. Просто не привык я нарушать писанные и неписанные правила :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А езжу я в основном за город, и даже на Минке шиномантажек не густо.(2 штуки на 140км)

Лет пять, как отказался от услуг шиномонтажников в плане ремонта

проколов. Дюже жадные до денег стали. Купил ремнабор и комп-

рессор и спокоен.

87d647e884e3.jpg5b5f2abcc682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно выход из положения, но приемлемо для меня а не для моей преподобной. Но все же спасибо за участие. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно выход из положения, но приемлемо для меня а не для моей преподобной

 

Она может сама сменить колесо? Т.е я не исключаю, что кто то обязательно остановится и поможет , просто интересно :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она может сама сменить колесо? Т.е я не исключаю, что кто то обязательно остановится и поможет , просто интересно :)
Был прецендент...(правда при моей консультации по мобиле) :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильная у тебя дама! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Наконец-то я созрел на замену докатки, да и лето уж не за горами. Но выбирая диск на запаску столкнулся с маленькой проблемой: машину купил с литыми дисками R16 7-ми лучевыми, а предлагаемые в инете аналоги 5-6 лучевые. Просветите невежу! Что за обувка у моей Эллочки? ( марка, производитель и где достать) :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марка, производитель и где достать

 

На обратной стороне диска есть номер по каталогу GM

для 17ки 7лучей вроде номер 96898118 (лучше проверить, т.к. когда менял колеса записал номер на какой-то огрызок не своим почерком :D ).

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для 17ки 7лучей вроде
Спасибо! Вот растяпа! Возможно у меня из салона на R17, а я-то мучаюсь! Что-то урядник мой бормочет, что колеса дюже большие, схожу в гараж, посмотрю :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с направлением рисунка протектора на запасном колесе в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Теперь у меня полноценная запаска и даже с родным 8-ми лучевым диском. Удачно выручил одноклубник! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менять придется два: заднее вперед, а докатку назад.

 

Я конечно ни разу на докатке не ездил, но видел много примеров, когда докатка спереди на передне-приводной машине и ничего ездят люди не переставляя, особенно в грязи на холоде и на трассе не нужны такие подвиги, если больше 60 не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно в грязи на холоде
Докатка не лучшая альтернатива полноценной запаске имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...