Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
bairko

aux

Рекомендуемые сообщения

епика 2011 года.

на магнитоле есть разъем aux, есть мп3-плеер обычный, кабель джек 3,5 с двух сторон.

проблема: при подключении плеера или телефона через кабель слышно одно шипение.

иногда на долю секунды включается музыка и тут же прекращается. или бывает слышно но очень тихо и с шипением.

помогите послушать музыку с плеера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нормуль... рекомендация: попробуйте на самом мп3 плеере выставить макс громкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не громкость надо менять, а соединительный кабель потолще и покачественней взять, как вариант очень короткий, и все ок будет, а от большой громкости плеера качество только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от большой громкости плеера качество только хуже будет

 

иногда лучше жевать :)

 

я же описываю свой опыт. на одном из плееров у меня так и было: aux вообще не видел девайс, пока громкость не выкрутил на макс. может у человека подобный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плеер дома через юсб заряжаю.

попробую купить другой кабель, только в улан-удэ нашел пока один магазин там и брал за 30 р.

сегодня подключал - макс громкость на плеере: слышно вроде, но как-то отдаленно что ли. если покрутить кабель, то моментами появляется качественный звук.

отпишусь как найду другой кабель. спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию проблемы - беда с кабелем или разъёмом. Хотя учитывая стоимость кабеля скорее всего коротыш или обрыв в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда лучше жевать :)

 

я же описываю свой опыт.

ну да, а у меня был комп, который работал только когда его корпус землишь на батарею.... твой метод - это как по телевизору сверху кулаком стукнуть, когда он не работает. не обижайся, но уровень громкости это не решение проблемы. тут "наука о контактах" и только - есть сигнал - майфун играет, не сигнал - майфун молчит. а качество уже от кабелечка зависит - надо брать такой, чтобы поплотнее был, да потолще, и не болтался как говно в проруби шнурок от кросовки. а в твоем случае скорее всего был многожильный мягкий провод, в котором припаяна была только одна жилка, с волосок размером, и когда сигнал с плеера становился больше чем затухание на жилке - майфун работал (это если грубо, на пальцах). так с телеками можно эксперементировать - если подносишь штекер антены к гнезду на 2-3мм и картинка появляется, то можешь считать что и антенна и кабель у тебя зашибись- уровень сигнала в кабеле создает электромагнитное поле на конце этого кабеля достаточное для прошива изолятора(в нашем случае воздух).как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плеер дома через юсб заряжаю.

попробую купить другой кабель, только в улан-удэ нашел пока один магазин там и брал за 30 р.

А у Вас кабель для плеера со стандартной распайкой? Т.е. такой же, которую используют в любых мафонах, как выход на наушники?

Попробуйте через этот кабель подключить любой айпод или телефон со стандартным разъемом mini jack 3,5mm (описание разъемов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7%FA%B8%EC_TRS)

Если другой телефон или плеер будет работать, то проблема в Вашем плеере или в распайке его гнезда. У меня и айфон, и самсунг 8910HD отлично играли (пока первый не украли, а второй не переехал на подоконник из-за покупки Galaxy Tab P1000 :) ).

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Решилось покупкой нового кабеля более качественного. Теперь играет на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...