Перейти к содержанию
  • Реклама

kuznetcow

Зеркало...отклеилось:))

Рекомендуемые сообщения

В общем сидел в машине, слушал музыку. Запотели стекла, и вдруг отлепилось зеркало с лобового стекла. Вот теперь не могу приклеить:)) Металляшка отклеилась, и открутить ее не могу, т.к. шляпки болтов обрезаны с одного края и приняли форму полукруга. Короче выкрутить физически нельзя... Пробовал клеить, даже купил специальный двухкомпонентный клей и ВЫДЕРЖАЛ 10 минут (рука отсохла). Не клеится вообще. Все зашкуривал и обезжиривал. В Брянске офдилеры шевроле, форд, черри, отказываются оказывать такую услугу. В Саратове просят 400 рублей. Кто-нибудь клеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеем УФ- клей полимеризующийся в ультрафиолетовом спектре света - в любой мастерской по ремонту автостекол этот клей есть, в магазинах тоже продается, но надо будет уф лампу для сушки покупать. клеил таким к стеклянному столу металический пятак для ножки - оторвать не смог, хоть и веса под сотню, так же на 2108 зеркало за 50 рэ приклеивал у стекольщиков. посмотри тут и лампы и клеи, для кругозора разумеется, не для покупки ))))))

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. надо попробовать и этот клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой прозрачный 2-х компонентный эпоксидный клей вам в помощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой прозрачный 2-х компонентный эпоксидный клей вам в помощ!

Так уже должно приклеил. У нас модно тему запостить и

забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А у меня вчера это зеркало отвалилось... Стал его поправлять, зашаталось. Доехал до дома, чтобы спокойно посмотреть что к чему, оно на проводе и повисло... Отсоеденил его. Оказалось, что развалилась металлическая деталь часть которой прижата пластиком к лобовому, а вторая часть прикручена к самому зеркалу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, что развалилась металлическая деталь часть которой прижата пластиком к лобовому, а вторая часть прикручена к самому зеркалу...

Ножка зеркала что ли? Если она, то только зеркало в сборе менять (оно около 1000р. стоит), а вообще нужно официалов потормошить на эту тему, т.к. это явно брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю ножка это или нет. Ищу на экзисте как она вообще выглядит.

 

а вообще нужно официалов потормошить на эту тему, т.к. это явно брак.

 

Гарантия давно прошла... теперь это мои проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mithat, там же должна быть металлическая пластинка, которая просто приклеена к стеклу. На нее одевается сам кронштейн с зеркалом и фиксируется винтиком. Металл приклеивается к стеклу специальным клеем, который застывает под действием солнечных лучей. Есть в любом магазине запчастей и стоит около 50 руб. Клеить нужно только в солнечную погоду. У меня на Волге отваливалось. Дел ровно на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mithat, там же должна быть металлическая пластинка, которая просто приклеена к стеклу. На нее одевается сам кронштейн с зеркалом и фиксируется винтиком. Металл приклеивается к стеклу специальным клеем, который застывает под действием солнечных лучей. Есть в любом магазине запчастей и стоит около 50 руб. Клеить нужно только в солнечную погоду. У меня на Волге отваливалось. Дел ровно на 5 минут.

 

Спасибо, пойду сейчас разбираться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итоги.

Развалился сам кронштейн, который одевается на пятак. Продается только в сборе с зеркалом. На круг выходит 10 тыр., т.к. зеркало самозатемняющееся.

Решил проблему следующим образом: купил Поксипол, смешал, намазал, подержал 15 мин (пока ркуа не отсохла).

Фото поломки кронштейна со стороны лобового стекла и зеркала.

 

ЗЫ Очень уж слабенький кронштейн, будьте с ним аккуратнее :)

post-2108-1332601322_thumb.jpg

post-2108-1332601335_thumb.jpg

Изменено пользователем mithat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lom,

Да приклеил давно:)

Не пользовался УФ клеем. Решился еще раз использовать двухкомпонентный клей из магазина 'би-би'. 5 минут и всё готово. Главное много не лить клея и действовать строго по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...