Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
александр шевченко

Лед в раширительном бачке

Рекомендуемые сообщения

Дорогие други! второй год зимой пользую автозапуск,посему,по приходу к автомобилю,он уже прогрет,ну почти. А сегодня,чет я решил проитись с утреца,да завести машинку ключем,а перед этим посмотреть,че там под капотом после ночи( было -21). Открыл капот,масло густенькое,но течет,а вот в раширительном бачке... Коктель розовой жижи с мелко дробреным льдом или просто каша. Собсно вопрос: че делать??? машина-то завелась и вроде ничего нигде не течет. ОЖ уже более двух лет,оригинальная. Заменить на новую целиком или долить концентрата? У нас в сервисе мнения разошлись: одни за долив,другие за замену. Кто может сталкивался,кто что скажет?

ЗЫ сорри за ошибку в названии темы :(

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы свежую залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кто что скажет?

Я бы залил 1,5-2 литра концентрата G12+ (Febi или Liqui Moly), предварительно слив 1,5-2л. жижы.....

Цена вопроса ~ 350рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы залил 1,5-2 литра концентрата G12+ (Febi или Liqui Moly), предварительно слив 1,5-2л. жижы.....

Цена вопроса ~ 350рублей.

на сегодня так и сделал,только залил остатки концентрата,грамм 800. Посмотрим,что с утра будет. Если снова "коктейль",то заменю. Там не сильно накладно выходит,5л канистра концентрата -950р+вода.

Просто завтра на работе день будет суматошный,а я тут с машиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы немного ож проверить на плотность (границу кристаллизации) рефрактометром или ареометром. был бы в питере - у меня на работе мои спецы теплотехники используют рефрактометр.

удивительно, конечно, что ож кристаллизовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо было бы немного ож проверить на плотность (границу кристаллизации) рефрактометром или ареометром. был бы в питере - у меня на работе мои спецы теплотехники используют рефрактометр.

удивительно, конечно, что ож кристаллизовалась...

 

По всей видимости GM не только в движки льет какие-то помои, а и в систему охлаждения тоже, хотя скорее всего самый реальный вариант, это, что они сильно пожалели концентрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же стоит заменить ОЖ полностью, рекомендую не покупать готовый (разбавленный) антифриз, собственно не нужно особых умственных затрат для того, чтобы в правильной пропорции смешать концентрат с H20))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЖ уже более двух лет,оригинальная

А в процессе эксплуатации доливал концетрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверить плотность!!! Если и доливать то разбавленный, а не концентрат!!! От плотности уже и плясать :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно проверить плотность!!! Если и доливать то разбавленный, а не концентрат!!! От плотности уже и плясать :sun_bespectacled:

вообщем-то проблема решилась сама собой. 800г концентрата и от льда не осталось и следа. Сегодня -25.всю жижу буду менять,когда термостат прийдет. Тоже решился,ибо много косвенных показателей предательски показывают на него.

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в процессе эксплуатации доливал концетрат?

доливал разведенный,собственноручно приготовленный. прошлой зимой падал уровень ОЖ. Внешний осмотр и последующая опрессовка системы ничего не дала. Виновата была крышка бачка. Вода испарялась. Ребята махнули " не глядя". Все встало на свои места. В общей сложности долил литр готовой ОЖ. После этого туда не лазил,так как не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доливал разведенный,собственноручно приготовленный

 

По всей видимости GM не только в движки льет какие-то помои, а и в систему охлаждения тоже,

Дело не в GM, а в доливе. У меня при -25 льда нет машина новая, ничего не доливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем-то проблема решилась сама собой. 800г концентрата и от льда не осталось и следа. Сегодня -25.всю жижу буду менять,когда термостат прийдет. Тоже решился,ибо много косвенных показателей предательски показывают на него.

Просто у нас один кулибин долил литр концентрата в итоге отогревал машину в гараже, плотность упала до -20 градусов, я раньше работал в сфере оказания услуг по замене спец жидкостей, много чего видел :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...