Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гырь

Выплаты по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 4 января 2012 года стал жертвой ДТП. Мелочь, но не приятно. В общем, виновник застрахован в РОСНО. Я сам застрахован в Росгосстрахе. Поскольку участников было трое, обратился в РОСНО. 17 января в городе Солнечногорске Московской области, где я проживаю, эксперт от составил акт, под которым я подписался. Эксперт этот независимый, как он сам сказал, и помимо акта составляет и калькуляцию, которую представляет в страховую компанию. Хотя в РОСНО составляет свою калькуляцию их оценщик. По акту - замена заднего бампера, замена левой задней противотуманной фары, покраска бампера, работа по демонтажу и монтажу, расходные материалы. Автомобиль куплен в мае 2010 года. Пробег 53000. 31 января 2012 узнал сумму, которую с барского плеча мне кинул РОСНО. Аж 4 792 руб. 53 коп. Сходил в РОСНО, написал заявление, чтобы выслали на эл.почту калькуляцию и проч. У них для этого есть типовые заявления. Еще составил претензию на сайте РОСНО, в которой попросил выслать также калькуляцию эксперта, который составлял акт осмотра автомобиля. Прислали все документы, кроме калькуляции эксперта. Прислали калькуляцию составленную их оценщиком. Вот что там он наваял.

 

1, 2583-96633525 БАМПЕР ЗАДН. - 2174,00

2. 3285-96434725 ЗАДН / ПР-ТУМ ФАРА Л - 617,00

3. 95 701 00) ОБЛИЦОВКА БАМПЕРА ЗАДНЕГО С/У - 330,00

4. 95 701 00) ЗАМЕНА БАМПЕРА ЗАДН (СНЯТ) - 110,00

5. 98 480 60 БАМПЕР ЗАДН. ОКРАСКА НОВ. ДЕТАЛЕЙ - 825,00

6. стоимость расходных материалов для окраски - 1 270,00

 

ВСЕГО: стоимость устранения дефектов АМТС (без учета износа): 5 326,00

стоимость устранения дефектов АМТС (с учетом износа): 4 792,53

 

Оценщик Дружинин А.М.

 

Написал на сайте РОСНО еще одну претензию, в которой настоятельно просил выслать калькуляцию составленную экспертом, проводившим осмотр, а не их оценщиком. Пока молчат. Думаю, если договориться по-хорошему не удастся, буду судиться. Если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони, расскажу что сделать, и суд не понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...