Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Agat86

Покраска дисков

Рекомендуемые сообщения

Забрал машинку из салона зимой на даренной зимней резине на штамповках R15, лето на литых дисках R16 лежит в гараже!!! Вот появилась мысль, покрасить белые литые диски в цвет кузова(чёрный)!!

Вопрос, подскажите, кто красил диски и какая процедура, что необходимо и можно ли это сделать в первый раз в гараже самому??? Руки не кривые))) С краской ни разу не сталкивался, Друг красил диски просто баллончиком - через 4 месяца она начала облезать, постоянно подкрашивает! Думаю как вариант шпаклёвка нужна....хотя хз, Вообщем подскажите пожалуйста или если имеется - поделитесь опытом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чистить старую краску;

2. Грунтовать диски;

3. Краска высокотемпературная (есть спец. для дисков);

4. Лак.

 

Так красил литье на разных машинах - держалась краска, не облезала.

 

P.S. Я бы купил другие диски черного цвета, а эти бы продал - гемора меньше...

Лучше всего, конечно, порошковая покраска дисков...попробуйте это сочетание яндексу скормить :)

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Чистить старую краску;

2. Грунтовать диски;

3. Краска высокотемпературная (есть спец. для дисков);

4. Лак.

 

Так красил литье на разных машинах - держалась краска, не облезала.

 

P.S. Я бы купил другие диски черного цвета, а эти бы продал - гемора меньше...

Лучше всего, конечно, порошковая покраска дисков...попробуйте это сочетание яндексу скормить :)

Спасибо, буду ждать весны, думаю всё таки покрашу, сёня краску в баллончике видел для дисков 210 руб!

А что значить чистить краску?? наждачкой её всю стирать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значить чистить краску?? наждачкой её всю стирать??

 

Есть смывки старой краски, иногда помогают тоже...

Всю краску тяжело очистить, если только пескоструйки нет у кого из знакомых.

Сам чистил используя насадки на дрель - типа металлической щетки и еще насадки для наждачки, мне этого хватило чтобы очистить краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант обратиться в фирму, там отпескоструят их и покрасят порошковой краской, внешне будут диски матовые, а не глянцевые, но краска зато будет жераться отлично. Сам хочу взять 5лучевые 17 и выкрасить в белый, пока не узнавал, но наверно 1500 примерно возьмут за диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант обратиться в фирму, там отпескоструят их и покрасят порошковой краской

 

Я предлагал ТС поискать в яндексе, вот например цены на услуги.

 

P.S. После порошковой покраски все равно желательно лаком покрыть диск, иначе долго не продержиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагал ТС поискать в яндексе, вот например цены на услуги.

 

P.S. После порошковой покраски все равно желательно лаком покрыть диск, иначе долго не продержиться...

Я думаю всё таки лучше самому покрасить или накройняк обменять\продать и купить чёрные! Сёня смотрел мои диски стоят примерно 3750 руб, а чёрного цвета диск немного тюнингованый 4000 руб!!! Спросил у продавца, говорит если зашкурить, грунтовочкой пройтись, покрасить и залачить будет норм, всё как и предложил Уважаемый Mr.Tracker ! Ща морозы спадут, буду заниматься, на баллончике прочитал ваще рабочая температура +15 ~ +25! Так, что "Ждите солнца" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...