Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Lobstein

Вопрос по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Вопрос специалисту!

Как нужно действовать в случае незначительного ДТП(повреждение ЛКП бампера), в случае, если вторая сторона признала себя виновной и у неё ОСАГО после 01.03.09г.

Какие формуляры заполнить, каков порядок действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо , что бы у обоих участников ДТП полис был выписан после 1 марта 2009 года.

Ущерб выплачивается не более 25 тыс рублей. Я бы все равно советовала вызывать ГАИ. По нынешним временам СК очень не хотят платить.... поэтому цепляются к каждому крючку.

И еще, лучше обращаться в компанию виновника, а не в свою по прямому урегулированию. Единых тарифов пока нет, поэтому свои будут считать по самым низким, чтоб не дай бог Ск виновника не заплатила меньше, чем они насчитали....

 

P.S. В офисе на учебе прямо так и сказали: советуйте клиентам оформлять все как и было раньше, во избежании всяких недоразумений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо , что бы у обоих участников ДТП полис был выписан после 1 марта 2009 года.

Ущерб выплачивается не более 25 тыс рублей. Я бы все равно советовала вызывать ГАИ. По нынешним временам СК очень не хотят платить.... поэтому цепляются к каждому крючку.

И еще, лучше обращаться в компанию виновника, а не в свою по прямому урегулированию. Единых тарифов пока нет, поэтому свои будут считать по самым низким, чтоб не дай бог Ск виновника не заплатила меньше, чем они насчитали....

Спасибо! ГАИ вызывал, ибо у меня ещё старый ОСАГО.

Если я правильно понял, то после ГАИ сразу со справкой в СК виновника?

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для СК виновника надо собрать:

1.Справка 748 форма

2.Постановление

3.Протокол

 

2 и 3 пн. могут быть заменены на Определение (зависит от нарушенных ПДД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для СК виновника надо собрать:

1.Справка 748 форма

2.Постановление

3.Протокол

 

2 и 3 пн. могут быть заменены на Определение (зависит от нарушенных ПДД)

Сенькью вери мач!

Погнал в ГИБДД!

Но на будущее - должен же быть какой-то протокол, на месте заполнять!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно печать круглые на всех документах должны быть, а на справке круглая и угловой штампик еще.

И пусть на всякий случай напишут "возможны скрытые повреждения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно печать круглые на всех документах должны быть, а на справке круглая и угловой штампик еще.

И пусть на всякий случай напишут "возможны скрытые повреждения."

Получил на руки 748-ю и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении".

Пока без круглых печатей. Печати, сказал, после разбора, но номера на материалы не присвоено.

Когда, чего не понятно :(

В страховую виновника заехал, посмотрели бумаги, выдали Заявление о страховой выплате и бланк извещения о ДТП.

Про круглую печать ничего не сказали.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу привезти с печатями, а то протянут время, а потом скажут , что не хватает печатей и опять на 30 дней волокина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше сразу привезти с печатями, а то протянут время, а потом скажут , что не хватает печатей и опять на 30 дней волокина

ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом,кто оформлял ДТП без участия ГАЙ? Ситуация банальная: около дома помяли переднее крыло,виновник скрылся. Хочу замутить со знакомым ,чтобы оформить как мелкое ДТП. Стоимость востановления крыла 10 тыр.Из своего кармана платить не охота((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом,кто оформлял ДТП без участия ГАЙ? Ситуация банальная: около дома помяли переднее крыло,виновник скрылся. Хочу замутить со знакомым ,чтобы оформить как мелкое ДТП. Стоимость востановления крыла 10 тыр.Из своего кармана платить не охота((((

Поставьте машину туда, где и стояла. Вызывайте ГАИ. Получайте справку 748 формы и с ней в страховую. В большинстве договоров КАСКО одна деталь ремонтируется без справки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом,кто оформлял ДТП без участия ГАЙ? Ситуация банальная: около дома помяли переднее крыло,виновник скрылся. Хочу замутить со знакомым ,чтобы оформить как мелкое ДТП. Стоимость востановления крыла 10 тыр.Из своего кармана платить не охота((((

 

 

по ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...