Перейти к содержанию
  • Реклама

DarkAdmin

Вопрос о выборе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил купить Эпику, но беспокоят следующие вопросы:

1. на сколько она стойкая к коррозии? (предыдущая машина - Астра 3-х летка упарила меня перекрасками по гарантии. Параллельно эксплуатирующийся додж 13 лет только сейчас начал немножко ржаветь)

2. какой у нее примерно расход? и какой она бенз ест?

3. что показывают экранчики на торпеде: тот который по центру и тот который справа от пассажира. у меня самая простая комплектация. (в салоне не дают мануал почитать)

4. где лучше покупать? Астру я брал в РРТ на Юго-Западе, но что то в этот раз приехал, отношение персонала абсолютно не понравилось..

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkAdmin,

1. Сколы бывают у всех машин особенно на капоте, под ними у кого-то начинает цвести. Тотальной перекраски ни у кого не было - подкрашивание да.

2. Скажу только про себя - у меня МКПП, бензин только 95-й, последний замер на трассе 7,6, но это при спокойной манере вождения и активном использовании круиза.

3. Дайте свой э/адрес - вышлю мануал. А вкратце: по центру - индикация климата и компас, у пассажира - включение подушки безопасности и пристегнутого ремня при наличии человека на сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У Астры краска вспучивалась на дверях и крышке багажника. Я вот это имел ввиду.

 

artur-azarov собака yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чуть лучше опеля устойчива к корозии, но тоже цветет. капот перекрашивал т.к. через 2 года было неприятно смотреть.

2. у меня (2.5 литра) было от 6 литров (2000 км по трассе), до 17 город (пробки, дерганья газ-тормоз)

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 2.5 литровых нет. Только 2. Но все равно спасибо.

А капот от сколов или просто из под краски полезло? На опеле то из под краски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А капот от сколов или просто из под краски полезло?

По имеющейся в Клубе статистике - от сколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вопрос, по надежности. Косяки какие нибудь вылезают? Или тут как повезет? Просто в сравнении с той же Астрой - на ней я за 4 года вообще ничего не делал. 1 раз стойку стабилизатора поменял (расходники не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(в салоне не дают мануал почитать

Все инструкции лежат здесь, на оф.сайте Шеви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkAdmin,

Ну что тут сказать? Я считаю, что мне с машиной повезло (тьфу х 3 раза!). Был заводской дефект в МКПП - по гарантии, лампочка ближнего, лампочка стопа, в прошлую зиму был дабл-старт при запуске двигателя, в эту при любом морозе с первого раза, да и еще: бензин заливал и омывайку. Вот вроде бы и все косяки. А вот еще вспомнил - в комплектации написано, что пепельница с подсветкой - врут!

У народа еще в большие морозы электропривод складывающихся зеркал (у кого такое есть) не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. что показывают экранчики на торпеде: тот который по центру и тот который справа от пассажира. у меня самая простая комплектация. (в салоне не дают мануал почитать)

Чтож за продавцы пошли, бегом из такого салона. Раз мануал не дают, должны ответить на все вопросы и про экранчики расказать.

 

по центру - индикация климата и компас

Если простая комплектация, в центре ничего кроме магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас 2.5 литровых нет. Только 2. Но все равно спасибо.

А капот от сколов или просто из под краски полезло? На опеле то из под краски..

капот - сколы

крышка багажника - из-под краски (забыл указать - тоже перекрашивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа от пассажира экранчик показывает активность подушки безопасности при наличии пассажира. Если сидит пассажир и не пристегнут при движении автомобиля будет гореть "красный человечек" и звуковая сигнализация будет сообщать о необходимости пассажиру пристегнутся ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справа от пассажира экранчик показывает активность подушки безопасности при наличии пассажира. Если сидит пассажир и не пристегнут при движении автомобиля будет гореть "красный человечек" и звуковая сигнализация будет сообщать о необходимости пассажиру пристегнутся ремнем.

Ну это не поломка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это не поломка)))

Зато можно не переживать, что пассажир пристегнулся и повода для остановки ГАИ-шниками не будет. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если водитель и пассажир не пристёгнуты, то подушки в момент аварии не сработают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато можно не переживать, что пассажир пристегнулся и повода для остановки ГАИ-шниками не будет. :dance:

Если честно эта система непристегнутых ремней меня научила пристегиваться. Что в последствии спасла меня от травм, и мою семью.

 

Да вообще народ пристегивайтесь. Даже в городе. Никто не застрахован что какойто оболдуй поедет на красный свет на скорости 100 км/ч и не врежится вам в бок. Покупайте детям кресла.

 

Проверено на своем опыте. Пристегнутый человек живой и может быть здоровый :russian_roulette_q:

Даже по трассе кто сидит на заднем сидении пристегивайтесь. НА Украинском форуме у мужика, отец мать и сестра ехали ночью. родители пристегнутые спереди. Сетстра спала и не пристегнутая была. Лобовой удар. Родители выжили, сестра нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и если водитель и пассажир не пристёгнуты, то подушки в момент аварии не сработают!
Это такой алгоритм работы системы безопасности на Эпике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такой алгоритм работы системы безопасности на Эпике?

Вообще незнаю про такую фишку. Но думаю что если человек не пристегнут то подушки могут усугубить ситуацию. Это тоже самое как кувалдой получить по голове. Одно дело ваша голова "упадет" в подушку. А другое ваше тело встретиться с ней в полете при скорости раскрывания в 300 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и если водитель и пассажир не пристёгнуты, то подушки в момент аварии не сработают!

Это откуда такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет водителя не знаю, но при отсутствии пассажира его подушка не срабатывает п.1-32

При проверке системы символ появится

в правой части приборной панели. После

завершения проверки световой

сигнализатор останется гореть или

погаснет, если детектор присутствия

пассажира не отключил фронтальную

и боковую подушку безопасности

пассажирского сиденья.

(Выделено мною)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет водителя не знаю, но при отсутствии пассажира его подушка не срабатывает

Это понятно, а вот насчет водителя должна сработать и без пристегнутых ремней, так сделано и на других марках машин.

Не думаю, что GM здесь что-то сделает по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...