Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
squirrel6969

электричество

Рекомендуемые сообщения

тема называется ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Это для тех кто начало не читал.... :)

Анюта! Согласен, но видишь куда понеслось. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антистатик не помогает......................................блин даже не знаю с чем это связано.........Подругу бьёт как и било!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антистатик не помогает......................................блин даже не знаю с чем это связано.........Подругу бьёт как и било!!! :(

Значит ещё и одежду

антистатиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подругу бьёт как и било!!! :(

Поменять синтетическую подругу на натуральную :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет для тех, кого бьют мегавольты: когда выходите - держитесь за металл(ручка открывания или рамка стекла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездел в одежде из 100% Х/Б. Все равно бьет, видно дело в обшивке сидений (у меня велюр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездел в одежде из 100% Х/Б. Все равно бьет, видно дело в обшивке сидений (у меня велюр).

А кондиционер включён был?

Бьёт, когда сухой воздух и электропроводность по воздуху низкая.

Конечно, материал сидений важен.

Пролить всё антистатиком и сделать влажность 100 % :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё окей. Мне кажется, что гдето пробивает на корпус. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, пробивать не должно. Слишком много жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вонять будет нехорошо)))

Это точно... уже опробовал.... Бить продолжает, только теперь еще и в салоне не очень запашок стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  1.  

Это точно... уже опробовал.... Бить продолжает, только теперь еще и в салоне не очень запашок стоит!

шкура подгорает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и что делать в итоге???

Да ничего особо не сделаешь. Летом у меня такой эффет не наблюдается, а с наступлением зимы вырабатываю привычку коснутся ключем до замка двери, и только потом трогать машину. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Соглашусь со всеми, такое неудобство присутствует. У меня салон кожа-ткань, про разнообразие одежды не скажу и вряд ли это статика именно от нее, но заметил, что бьет при выходе из авто и самого первого, дотронувшегося до корпуса, кстати, так бывает редко ....терпимо, но неприятно, все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно сказал.............терпимо, но неприятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше в описании машины при словах САЛОН ВЕЛЮР все просто млели. Давно это было. последняя машина с велюровым салоном у меня была в 98 году. И больше не будет никогда. Только в сырую погоду не било током. Статическое электричество (эффект такой же как погладить кошку в темноте быстро и сильно - даже искры видны!). законы физики работают без наших знаний и нашего участия. Особенно заметно в сухую погоду и если быстро проехать. Электризуется кузов - трение о воздух и т.д. А, прошу заметить, в салоне мы не касаемся ничего металлического, и машина находится на диэлектрике (колеса не проводят ток, если сухие.По мокрым заряд стекает на землю, то есть разряжается). Ситуация более заметная, когда один человек ехал быстро по сухой погоде. достаточно долго и быстро, потом остановился, к нему в машину садится "человечиха" :-) (при открытии двери она зарядилась потенциалом с кузова), пытается поцеловать человека за рулем и между носами БАЦ! разряд. Знакомо?

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

[Сколь глубоки Ваши познания в природе электричества, любезнейший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не электричество, это стрела амурова! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

" (эффект такой же как погладить кошку в темноте быстро и сильно - даже искры видны!). " Цитата(AGrus @ 4.6.2009, 16:29

Коллеги! Подскажите медицинский термин, объясняющий подобное желание к бедному животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" (эффект такой же как погладить кошку в темноте быстро и сильно - даже искры видны!). " Цитата(AGrus @ 4.6.2009, 16:29

Коллеги! Подскажите медицинский термин, объясняющий подобное желание к бедному животному.

Это все родом из детства, ведь интересно было когда искорки по кошке бегают (маленькие дети не думают о многом, они думают о том, что видят!). А нас было несколько ( двоюродных братьев и сестер). А кошке Махе было по фигу. Она мурчит себе, внимание только к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Это все родом из детства, ведь интересно было когда искорки по кошке бегают (маленькие дети не думают о многом, они думают о том, что видят!). А нас было несколько ( двоюродных братьев и сестер). А кошке Махе было по фигу. Она мурчит себе, внимание только к ней.

Значит непознанное. ЗАЧОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше в описании машины при словах САЛОН ВЕЛЮР все просто млели. Давно это было. последняя машина с велюровым салоном у меня была в 98 году. И больше не будет никогда. Только в сырую погоду не било током. Статическое электричество (эффект такой же как погладить кошку в темноте быстро и сильно - даже искры видны!). законы физики работают без наших знаний и нашего участия. Особенно заметно в сухую погоду и если быстро проехать. Электризуется кузов - трение о воздух и т.д. А, прошу заметить, в салоне мы не касаемся ничего металлического, и машина находится на диэлектрике (колеса не проводят ток, если сухие.По мокрым заряд стекает на землю, то есть разряжается). Ситуация более заметная, когда один человек ехал быстро по сухой погоде. достаточно долго и быстро, потом остановился, к нему в машину садится "человечиха" :-) (при открытии двери она зарядилась потенциалом с кузова), пытается поцеловать человека за рулем и между носами БАЦ! разряд. Знакомо?

Вообще странно, у меня на втором С5 стоит велюр и там вообще нет такой проблемы. На моей на корпус иногда бывает бьёт, но редко и то на улице при закрытии в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот эффект ощущался зимой сейчас все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня этот эффект ощущался зимой сейчас все ОК.

+1. у меня кожсалон но бьет (и в Лансере с велюром, тоже) только в холодное время года.

Отсюда вывод: не машинки виноваты, а мы сами, напяливая на себя как капуста, сто слоев разносрных "листьев". А это уже серьезная электростатическая машина.

Кстати, бьет и об железную дверь в подъезде дома. Так что, не ищите проблемы там где ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...