Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Komissarov

Поддомкрачивание всей стороны одним домкратом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Несколько дней назад переобувался на лето. Чудо шиномонтажники поддомкрачивали всю сторону автомобиля , установив один домкрат по середине кузова , подложив метровую балку. Сначала были опасения, что делается не совсем правильно, но как то не придал этому значения. После узнал, что подобная практика может вызвать деформацию порогов и даже лонжеронов. Вроде как пороги ровные, пластик не треснут. Но опасения остались. Действительно ли поддомкрачивание одним домкратом всей стороны может вызывать подобные последствия?

 

Заранее спасибо за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это категорически запрещено так как кузов не расчитан на данные нагрузки! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если балка была метровая, я думаю, что нагрузки распределились равномерно и ничего страшного не случилось - вообще ничего не случилось :-) Был на нескольких шиномонтажках, в основном применяют сразу да домкрата на одну сторону.

 

Но я для себя решил, езтить только в одну шиномонтажку, в которой есть подъемник, как правило в таких шиномонтажках делают все грамотно. Всю зиму промучался с вибрациями, ездил несколько раз перебалансировать колеса, но вибрации не исчезали, хотя на стендах говорили, что все отлично. Переобул на летнюю резину в нормальной шиномонтажке, вибрации все пропали во всех диапазонах скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 лучше на подъемнике, а так когда приезжаю сразу говорю, что бы поддомкрачивали каждое колесо отдельно, а не всю сторону сразу, а то натворят делов, потом и невзять с них ничего, а так всяко спокойнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужно всегда следить за тем, куда подставляют домкрат, мне так помяли порог на ланосе пьяные шиномонтажники, потом долго отнекивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вывешивали всю машину на 3 домкратах, два с одной и один с другой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...