Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Alien

Установка сигнализации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На выходных собираюсь установить сигнализацию без а/з.

Осталось решить вопрос по поводу цепей блокировок.

 

Посоветуйте пожалуйста, что лучше заблокировать.

Предлагаю форсунки и бензаносос (под капотом).

Капот кстати то же будет блокироваться.

 

На сколько я знаю одни форсунки блокировать нельзя, нужно еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я что-то напутал :icon_rolleyes_q:

 

Предложите пож-та более надежный вариант.

 

Насос бесполезно, т.к. он в салоне, вместо стартера можно толкнуть машину, для зажигания можно хоть откуда 12 вольт взять.

 

Датчик колневала не знаю что такое, питание ЭБУ боюсь рвать, может и самому боком выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не знаешь что такое датчик каленвала, то может вобще не стоит сигналку самому ставить? Эл.схемы то от машины есть?

 

Эл.схемы нашел, с установкой сигналки проблем вообще нет, самое сложное для меня это выбрать цепи блокировок.

На прошлой машине ставил у дилера, так это вообще бомба! Больше такого не хочу...

 

Эл.клапаны это конечно хорошо, но вещь не очень надежная, да и их установка не так проста, как подключение проводков :pokrasnel: Капот будет блокироваться эл.замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сингализация установлена, всё работает. Осталось установить беспроводное реле под капотом, которое должно блокировать стартер и питание форсунок.

Подскажите, в каком месте лучше разорвать цепи?

 

1. Форсунки - розовый пр.(третий слева(средней толщины) в верхнем ряду разъёма,расположенного на двигателе (между радиатором и двигателем).

Провод выходит из разъема и уходит под воздушный фильтр. Или снимать весь фильтр и спрятать подальше или разорвать цепь около разъема?

 

2. Стартер. В каком месте установить релюшку так и не нашел, по схеме провода выходят из блока предохранителей, но этих проводов от туда выходит сотня, еще и в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы реализовали постановку-снятие с охраны? Мне интересны действия при постановке-снятии. (что и в какой последовательности нажимаете на ключе и брелке от сигналки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатной сигналкой больше не пользуюсь, т.к.:

1. Если поставить охрану на обе сигналки, то нельзя открыть багажник, не отключив одну из них.

2. Если прочитают код штатной сигналки код граббером, то смогут спокойно открыть ЦЗ.

3. Все функции штатной сигналки выполняет дополнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сингализация установлена, всё работает. Осталось установить беспроводное реле под капотом, которое должно блокировать стартер и питание форсунок.

Подскажите, в каком месте лучше разорвать цепи?

 

1. Форсунки - розовый пр.(третий слева(средней толщины) в верхнем ряду разъёма,расположенного на двигателе (между радиатором и двигателем).

Провод выходит из разъема и уходит под воздушный фильтр. Или снимать весь фильтр и спрятать подальше или разорвать цепь около разъема?

 

2. Стартер. В каком месте установить релюшку так и не нашел, по схеме провода выходят из блока предохранителей, но этих проводов от туда выходит сотня, еще и в разные стороны.

 

Никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, я так понял, что разъем на стартер у нас на машинах с обратной стороны. Его практически не видно, не говоря уже о том, что бы достать там провод.

 

А по поводу форсунок - стоит ли разбирать воздушный фильтр со всеми потрахами? сложно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...