Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Димсон

Щелчок

Рекомендуемые сообщения

Щелчок раздается на месте при переводе из D в R или наоборот, т.е. при смене направления, машина на месте на тормозах!

При движении никаких звуков нет, ни при ускорении, ни при поворотах, только на месте при переключении.

"на ощупь" щелчок отдавался в наружной гранате, сняли ее, а там следов особых то и нет, все в поряде

Может у кого было похожее???? Что еще может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! при парковке на неровных поверхостях (когда машина начинает скатыватся назад или вперед) прежде чем ставить коробку в режим "Р" необходимо поднять ручной тормоз, потом переключить на "Р" и только потом аккуратно убрать ногу с педали тормоза. Тогда коробка не будет держать вес машины, после нажимаем педаль тормоза, опускаем ручник и переключам "Р" на "D", никаких щелчков и толчков не будет (и коробка дольше проживет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у автора другая проблема, возможно низкий уровень масла, он писал не стоянке, а о эксплуатации во время движения, на парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про паркинг я там ни слова не говорил, щелчок у меня был при переключении передачи с R на D и обратно, щелчок где то в районе колеса, к коробке не относящийся.

Я потом был в сервисе у Игоряна, он сказал, что это у многих и чтобы я не грел голову))

На сегодня звук благополучно расстворился!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Все так и есть. У меня в инструкцции на Хонду именно так и было написано. Хотя, если разобраться, то отдельных колодок на ручник там не было. Трос тянул специальные рычажки, которые толкали уже сам тормозной цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...