Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

Реле поворотника дубль два

Рекомендуемые сообщения

Как уже писал один из одноклубников:

 

Сегодня половину дня ездил было все нормально, затем заметил что повортни включаю в лево работает с нормальной скоростью, а включаю в право работает мигает в два раза быстрей. Думаю что реле начало борохлить, паспорт открыл и не могу найти кокое реле на поворотники. Кто может подскажите, что за беда.

 

Включение аварийки и осмотр машины показали, что все лампочки (6 штук) работают исправно. Но при включении левого поворота реле работает нормально, а при правом повороте - в два раза чаще. В чем может быть проблема? Я так понимаю реле на оба поворотника одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включение аварийки и осмотр машины показали, что все лампочки (6 штук) работают исправно. Но при включении левого поворота реле работает нормально, а при правом повороте - в два раза чаще. В чем может быть проблема? Я так понимаю реле на оба поворотника одно?

Смотри сколько ват в лампочках, если разное и моргать будут по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может от тряски в лампе нитку перемкнуло, как следствие горит ярче, а сопротивление у нее падает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или контакт барахлит.... у меня два раза хрень такая была. Вынь разъем и немного разведи контакты в "папе". Мне помогает :don-t_mention:

Один минус...фару снимать придется..но это фигня. Три болта и 10 минут работы .. :don-t_mention:

 

з\ы. У меня тоже правая. машина 2008г. :)

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет время, посмотрю. Правая передняя лампа и правда горит по другому. Интересно а лампочки в зеркалах тоже влияют на частоту переключения реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не лампочки. Там светодиодные линейки с малым током потребления. никакого влияния не оказывают (в отличие от мерседеса, к примеру)

только лампы накаливания поворотников (по 21W каждая) впереди и сзади. на эту нагрузку и реагирует реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, одна лампочка действительно была другого сопротивления. Не мерил, а просто заменил на другую.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,прям вот такая же проблема,только все иначе. Помогите советом. Иногда,при включении поворотника налево,реле начинает срабатывать быстро-быстро. Как буд-то лампочка перегорела. Выхожу,так и есть,лампа поворотника в левой фаре не горит. Запустил туда руку,в надежде снять лампу,и тут видно чет задел,лампа заработала,реле стало моргать как прежде. Чтобы наверняка,снял фару,снял разьем:никакого криминала. Собрал все обратно. Поездил пару дней,опять такая же шляпа:пошурудил-заработало. Но сегодня достало уже,причем появилось и на правом поворотнике, и я решил снова снять фару. И тут смотрю и офигеваю: проводка к лампе поворота и к ближнему свету местами оплавилась. Че делать? С чего начать,ибо в механизмах я еще ничего,а вот в автоэлектрике не очень. Если бы просто не было контакта и лампа отходила то и нагрева проводки не было бы. Да и проблема проявилась на правой стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если контакт плохой, то провода от него могут нагреваться и даже предохранитель гореть, т.к. из-за неконтакта токи могут не слабые образовываться.

 

Согласен. Но почему проблема образовалась в обеих фарах? с разницей в пару дней,но все же. Как в мульте про дядю Федора: это только гриппом болеют вместе (С). В выхи буду разбирать обе фары,ибо боязно что-то. Вдруг полыхнет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя машина новая, но чёт частенько подкидывает неприятности...

сам в думках по этому поводу. Пробег смешной(вчера 30-ку разменял),а пакости случаются :(

Остается только терпеть молча,ибо машина нра,и замену достойную так и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...