Перейти к содержанию
  • Реклама

Димсон

Усилитель 3G

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

 

Есть потребность в стабильном высокоскоростном интернете за городом. Вообщем то уже второй год использую 3G адаптер Мегафона, но вот только 3G работает у меня не стабильно, нормально можно юзать в основном в одной комнате во всем доме :(

Хочу вот приобрести усилитель для 3G, осталось понять какой.

Вот например самый простой вариант http://repiter-saratov.ru/uskoritel_3g_modema.php

(какую то ссылку не местную дал, но не суть:) )

Вроде сигнал то есть у меня, может такой штуки хватит, чтобы он стал уверенным. Или лучше брать сразу что то посерьезней????

Может есть у кого то опыт????

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь более двух лет подобной хреновиной, 3G конечно не тянет, но пару палок к индикатору сети добавляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно 2,5 года пользуюсь 3G. Скорость постоянная и стабильная. Мне подсказали такую штуку. В настройках программы есть выбор режима сети, типа "Предпочтительно EDGE". Сказали выставить "Всегда EDGE". С тех пор всё стабильно. Может немного туманно объяснил, но загляните в настройки программы и сразу найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С апреля по ноябрь, находясь в деревне или в госпитале в феврале, уже третий год использую USB-модем МТС. Первый год связь была только по EDGE, а в прошлом году у нас появился 3G. Есть одна особенность у 3G: при достаточно сильном сигнале бывают перебои в подключении, но переходя на EDGE все работает хорошо, только медленно. Грешу на то, что очень многие перешли на 3G и из-за этого и сбои, а от EDGE народ уходит - вот и коннектится хорошо. Может, все дело не в силе сигнала, а в количестве пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, все дело не в силе сигнала, а в количестве пользователей?

Разумеется. Какой бы канал "толстый" ни был, на всех желающих его не хватит. А еще есть понятие приоритета. И где-то мелкими такими буковками написано, что мобильный интернет, а тем более 3G, имеет самый низкий приоритет. А еще используется принцип "уравнивания возможностей" - поработал с хорошей скоростью - уступи канал другому на некоторое время. Точно так же и на спутниковом интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Ну EDGE это как я понимаю для 2G надстройка, а не 3G.

Просто инет нужен именно для работы по удаленке, и связь должна быть постоянной 3G. Хотя я там и видео могу смотреть вроде нормально сейчас, но бывают затупы (пропадает 3G и все тормозит), а для работы это невыносимо.

А ставить серьезный усилитель, еще для этого и на крышу лезть :nea: , как то не хочется и денег стоит других. Вот и хочу антенку к окошку поставить и чтоб работало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димсон,

А уровень сигнала в момент пропадания 3G какой? Я пробовал по удаленке так работать. Сплошные нервы. Но если выхода нет, то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Полный, но 2G, т.е. не хватает то чуть чуть совсем :russian_roulette_q:

Сплошные нервы

 

Поэтому и хочу, чтобы был уверенный 3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще поменять провайдера, или перейти уже на 4G. 3G для фильма и игрушек слабоват реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3G для фильма и игрушек слабоват реально

Я бы не сказал. У меня модем Мегафон со скоростью 7,2 Мбит/сек. Так он реально держит скорость не ниже 6. Или идет сравнение с оптикой и скоростью 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4G для загорода пока недостижимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димсон,

Я не про палочки, которые показывают уровень сигнала писал. В программе, если ей пользуешься, в настройках есть опция "Уровень сигнала сети". У меня обычно показывает от -87 до -95. Если ниже опускается, то 3G вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

У тебя Мегафон тоже ??? Чего то я не видел такого, Скорость приема-передачи с графиком есть.

И в настройках про Эдж не видел ничего. Может не внимательно смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димсон,

Сейчас не пользуюсь Мегафоном, нет нужды пока. Сыну всё отдал. Через часок загляну к нему, сниму скрины и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димсон, попробуй Скайлинк. Меня за городом (Истра) скорость их сети радует. Да и тарифы нормальные! Только зону покрытия посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...