Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
nikky

Тюмень)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже месяц как на новенькой торпеде рассекаю..Итак - цвет белый металлик (нежно бежевый), комплектация LT механическая коробка..Из допов - люк..но не скайвокер, а в потолке..гламурненько..До Эпики владел черной торпедой 13-ой Ваззз..Семья попросила побольше дверей и места тк дитятко неудобно катать..Ну а очень люблю своё дитятко..Нельзя ни в чем отказывать чаду.. После семейного совета директоров был одобрен бюджет в не более чем 850 тыщ русских рублей и следующий после совещания уикенд был посвящен путешествию по абсолютно всем автосалонам города..В приоритетах стоял иностранный, просторный, мягко крадущийся по автостраде, с более чем тремя дверьми аутомобиль..Ну конечно же ей оказалась Эпика..Тройки мазды, Элантры,Октавии, Джетты, Серрато и даже Цивик улетели в топку тк не подходили под какието наши условия к четырехколесному другу семейства...

А теперь о впечатлениях:

Выезжаю из салона - что это за самолет, сколько места, как так можно тихо работать? Шикарно)))

500 км пробега - сурьезных расстройств покачто нет..тьфу , тьфу, тьфу..разочарования от авто и близко нет..Плюсы:

1) Просторный салон

2) Хорошая шумка

3) Очень мягкая подвеска

4) семья довольна)))

Но без минусиков как говориться и бентли - не бентли)))) :

1) Не заметил при первом выезде из салона - не идеально собрана передняя часть - неравномерные зазоры у бампера с крылом и правый уплотнитель фар на миллиметр выпирает..

2) Через 500 км в салоне стала слышна работа двигателя на холостых...Ну не было раньше хоть и говорят знакомые, что просто прислушался..выезжал из салона - только жужание дросселя какогото слышал - грят кондер)))

3) Глюк с щетками - кратковременный режим не включается если датчик дождя не сработал

4) Что-то с ручником..После ночной стоянки при повороте налево раздается щелчок как будто колодки отлипают

5) ну и главный для меня на данный момент - хадская механическая коробка, а точнее люфт чегото там..на низких оборотах ездить приходится с металлическим прихлопыванием..На Вазе такого даже нет..

А так конечно всё хорошо..Ребенок спит во время мягкой перекатки по российским дорогам, жена выкручивает подходящий градус климат контроля, чтобы никто не простудился, ну а я без какого либо усилия кручу рулем в разные стороны, направляя Эпику в очередной чекпойнт нашей жизни=))))

Изменено пользователем nikky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семья довольна)))

 

ну вот чтобы так и дальше было!

поздравляю! :good:

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в Клуб! :7b

По поводу минусов - накапливайте информацию и предъявляйте претензии на ТО-1.

Удачи всегда и во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..По поводу накапливания претензий - сегодня ставил защиту картера - задавал наводящие вопросы оффициалам..Ответы, которые наверное заставляют заучивать при приеме на работу - конструктивная особенность и "притирается". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друх, на троечке мазде ездит..Собирается менять машинку, бюджетом по этическим соображениям не интересовался..Решил дружище себе Джетту в максималке брать тк европейская надежная марка..До того как я себе белый корабль приобрел..Первый раз прокатил семью друга..Резюме : "Наверное тоже Эпику покупать будем". =)

Изменено пользователем nikky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конструктивная особенность и "притирается".

 

:good: Добро пожаловать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кратковременный режим не включается если датчик дождя не сработал

Меня это тоже по началу напрягало, потом привык.

В принципе логика есть - если стекло сухое (это они по датчику оценивают) то и нечего по нему дворниками возить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5) ну и главный для меня на данный момент - хадская механическая коробка, а точнее люфт чегото там..на низких оборотах ездить приходится с металлическим прихлопыванием.

 

Добро пожаловать!

У меня примерно такие же симптомы были в начале - на 17 тыс. сцепление под замену. Хотя очевидной связи вроде бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Тюмень! Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах! Рад , что позитива от владения авто больше, чем мелких недочетов, которые легко лечатся. По поводу их устранения, можно и не ждать ТО-1 , все зависит от их количества и как они тебе досаждают. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку..Я считаю, что у каждого автомобиля свой характер..ПРосто думаю, что мне после рашн бандитос-спорт тринаГи всякая ерунда слышится в реальной тишине..Интересный момент - когда выезжал из салона пару раз тупил при старте со светофора с непрывычки.Буквально секунды 3-5.И тут на тебе - фамфам жирные такие..За 5 лет владения 13-ой ни один лексус даже не пискнул..Ну а я с важным видом после фанфана очень неторопливо начинал движение, обкатка как никак :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...