Перейти к содержанию
  • Реклама

fitill

Видеорегистратор + автомагнитола

Рекомендуемые сообщения

В общем, назрел вопрос покупки видеорегистратора. Сейчас нахожусь в процессе выбора и возник следующий вопрос - а что если подключить видеорегистратор к автомагнитоле. Что бы на один экран, при запросе, выводился отснятый материал/навигатор с пробками/ камера заднего вида/ магнитофон. Поискав в интернете, что-то не смог найти подобных вещей. Может быть кто-нибудь знает, как это сделать?

 

И, еще один вопрос меня интересует. Знаю, тут уже есть несколько тем по поводу нештатных автомагнитол с навигаторами и тп. В основном это всякие "Фантомы" сомнительного кач-ва звука за 30 тыс. Я вот например присматриваюсь к пионеру. Стоит 20 тысяч и все при нем. Кто-нибудь ставил подобные магнитолы, используя рамку-переходник? И можно ли к ним каким-нибудь образом подключить видеорегистратор?.

 

 

И еще один вариант решения вопроса возник. Что если купить обычный навигатор и вставить его заместо убогово бордачка. Можно ли к нему подключить камеру заднего вида и видеорегистратор. Может быть вы подскажите место, где это возможно сделать?

 

 

Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там видеорегистратора нет. К тому же, на Ебае этот девайс уже 350 бакинских стоит, что не считаю оправданным. Да и писали, что на солнце его нефига не видно. Хочу поэксперементировать - вставить обычный 7 дюймовый навигатор и присобачить к нему камеру заднего вида и видеорегистратор. Только не знаю как все это сделать и какой лучше купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что если купить обычный навигатор и вставить его заместо убогово бордачка. Можно ли к нему подключить камеру заднего вида и видеорегистратор.

 

главное чтоб был AV IN вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fitill @ 12.6.2012, 18:59) Да и писали, что на солнце его нефига не видно

у меня в бардачке в глубине, прикрыт сверху открытой крышкой и то бывают такие углы, что бликует, что ни делай...

Так что все по желанию и настроению. "Идеала в жизни нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем обычный навигатор так прикрыт, что на солнце бликовать не будет?

Не бликует. У него матовая поверхность. По крайней мере, на моем Prestigio 5300. На солнце просто хуже видно, но бликов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назрел вопрос покупки видеорегистратора

Если только комбайн 1000 в 1. На самом деле лучше всего взять регистратор со встроенной GPS. Или Навигатор с видеорегистратором. Но первый вариант предпочтительнее. Пишется видео, сразу готовы субтитры и трек gpx. При любом раскладе, если придется предъявлять видео (не дай бог никому), вся информация уже готова к использованию. Видеорегистратор, по-моему, должен фиксировать время, место в координатах с привязкой и визуализацией на карте, скорость, ну и само видео с привязкой ко всему остальному. Если этого нет, то это игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в бардачке в глубине, прикрыт сверху открытой крышкой

А я туда пришпандорил Мультитроникс. Проделал дырку в задней стенке бардачка, пропустил шлейф и приклеил БК на скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в бликах проблема как раз минимальная - выставил полную яркость и впринципе все видно. Я хочу просто, чтобы можно было подключить туда камеру заднего вида и видеорегистратор.

 

Если я правильно понял, то обычный навигатор с AV входом способен работать в паре с регистратором? Видео будет транслироваться на него как в реальном времени, так и будет возможность просмотреть запись? Хочется что-то наподобии планшетника, чтобы был выход в инет и чтобы был многофункционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял, то обычный навигатор с AV входом способен работать в паре с регистратором? Видео будет транслироваться на него как в реальном времени, так и будет возможность просмотреть запись?

 

Что то вы батенька много хотите,от простого навигатора.Хорошо еще если камера на простом нор :ha: мально будет работать.А регистратор на встроенных навигаторах не воспроизводит запись при навигации.Как вы представляете сделать раскадровку экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, закидываем в машину нетбук или ноут, присоединяем всё, что возможно присоединить, коммутируем и наслаждаемся жизнью :). На дорогу можно в этом случае совсем не смотреть - вождение по приборам :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе так - либо навигатор, либо регистратор. А при включении заднего хода автоматически камера включается. Не вижу ничего невозможного в этом. Другое дело, я не в курсе, может ли регистратор в режиме реального времени транслировать видео на экран другого устройства. А так, я пришел к выводу, что эффективнее всего купить планшет на 7 дюймов и через рамку его вставить, переварив все входы в... скажем прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ли регистратор в режиме реального времени транслировать видео на экран другого устройства

Теоретически - да. Практически - возможно. Регистратор должен иметь выход выход прямого видеосигнала, а не только работающего при воспроизведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать, имеет ли регистратор этот выход? Какая надпись должна быть в описании? Простого AV выхода как я понимаю недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывался над этим. Можно просто проверить, если есть такой регистратор. Включить его дома и присоединить к телеку через AV. Если показывает, то всё путем. Если сигнал появляется только в режиме воспроизведения, то увы. Если судить по аналогии с видеокамерами, то сигнал должен быть всегда независимо от режима запись/воспроизведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой есть. SUPRA 800

Направлен из окна на стоянку. На карту пишет 16 Гб при среднем разрешении 15 минут файл занимает 200-350 Мб.

выход AV на композит телевизора. с пульта в любое время можно посмотреть (монитор).

когда подключен к ТВ на штатном мониторе изображения нет (отключается).

на тв качество через AV хрень полная.

с карточки (с медиплейера) - все детали видны с пятого этажа.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тв качество через AV хрень полная

Должно быть вроде одинаково :(. Хотя мне не с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если файл смотреть через медиаплейер или серез HDMI - качество одинаковое.

AV значительно хуже (композит - по фигу скарт-тюльпаны, s-video).

Качество нормальнное, если только не сравнивать ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Опиши подробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то даже не задумывался про комп в машине. А зря, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fitill,

Так я щас по инету пошарился, зашел на форум Патриотов, там куча фоток, описание, цены. Наборы продаются от 12500 руб до 60000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне баблосы как раз сейчас позволяют видеоригестратор купить, вот пока в раздумьях, какой именно брать незнаю. Мне советовали брать видеорегистратор модели Alpha DVR-6X HD1080p, пролететь не охота с покупкой. Помогите, плиз определится, расчитываю на мнения у кого он стоит . :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...