Перейти к содержанию
  • Реклама

Epicoff

шумоизоляция дверей Chevrolet Epica. фотоотчет

Рекомендуемые сообщения

всегда хотел сделать сам фотоотчет. вот на Epica не забыл. а то на четвертой машинке шумку делаю. а фотоотчет нет). может кому то поможет. тем более,что информация мне не была понятна по описанию в мануале

 

1. Купил материалы. Вибропласт Silver 5 листов, Bitoplast 5mm 2листа, Сплэн 8мм 2 листа 2650р..

2. Сначала снял накладку зеркала, потянув за язычок в переднем крае снизу, в углу спереди. на фото видно. Сломал маленькую защелочку, так и не понял что она держала, но на места на пистоны все встало, как с завода.

b341d22577fa.jpg

3. Отщелкнул плоской отверткой, ключом заглушку за ручкой двери хромированной, цеплять справа, если смотреть на нее спереди.

4. Открутил винт

3a2d52d0ad85.jpg

5. Отщелкнул крышку под ручкой двери здоровой. Которая под локтем.

6. Открутил винт.

80d49281763e.jpg

58e73be1d0f4.jpg

7. Ушел спать с парковки

8. Утром, пока грел машину, поддел карту снизу отверткой в паз, который правее по нижней части карты, пальцами прощупывается, но не захватывается. Пальцами оттянуть карту не смог. Тихонечко отщелкнул по периметру с каждой стороны снизу вверх. Потом поднял карту немного вверх и снял с двери.

9. Отсоединил провод от подсветки двери, управления стеклоподъемником-матерился и пальцы вава))).

11. Снял тросики открывания, блокировки двери.

e102f188a137.jpg

2af67fe48dc2.jpg

656ff2ffd7b6.jpg

12. Заехал в Окей, купил обезжирку, ручку валика без насадки, микрофибру-98р.

13. Вибропласт в тех отверстия не лез большим куском делал узкую полосу, гнул вдоль пополам и, извините, всовывал.

14. Расзравнивал ладонью, ложится легко. Реокмендую не брать толще, тк з.....еб....сь разравнивать если без фена. Я как то бимаст на пол клеил, проклял. Вибро штатная на самой двери отсутствует. Два кусочка, на фото видно.

abfde8641213.jpg

f440e3437632.jpg

15. Потом СПЛЭН. АККУРАТНО!!!!!!! Клей на нем НАМЕРТВО!!! Треть листа запорол. Маленькими кусками С ПЛЕНКОЙ внутрь, и там с бубном, снимаем пленку. Наклеиваем легко.

6a1f49f515b1.jpg

0947eee8d797.jpg

16. На карте норамльно наклеена шумка с завода. На нее Битопласт клеить не стал. Наклеил на пленку, которая снимается и защищает технологические отверстия. На фото видно. Пленку назад наклеил.

6ca8d4546f68.jpg

00fef8885999.jpg

f3e2e62cba73.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1207/a9/f3e2e62cba73.jpg

17. Все в обратном порядке собрал. Пистоны две штуки остались в двери. Ношницами чуть покривил,но в рабочем состоянии снял и вставил в карту. Хлипкие. На Фокусе были здоровее.

18. При накидывании тросиков на места ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на пазы для их фиксации для правильного открывания ручки. Иначе скособочит. Если не забуду сфотаю.

19. Проверяем все пистоны и отверстия для них. Чтобы не закрыто и соответствие.

20. Прикладываем карту, аккуратно совмещаем верхние пистоны, и щелкаем их. Остальные совпадут сами.

21. Винты в обратном порядке.

 

Одна дверь полтора часа с вниканием, что куда. Можно взять пива, солнышко, кому какое нравится. Можно совместить, пиво с Солнышком,Рыбкой или Лапулей. Можно ограничиться продуктовым набором. За полдня выходного реально неторопясь, с перекурами сделать аккуратно и хорошо. Рекомендую не торопиться.

 

 

Ну и акустика в принципе выглядит не совсем говном. Попробовал ход подвеса, мягенький. Небольшой усилок, ватт на 40 т нормально подтянет ее). Номинал 20 Вт.

b7f48298f210.jpg

db86ea725928.jpg

5c4a0cfad621.jpg

 

Ну как то так.

Изменено пользователем Epicoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Все понятно. А фотки, скорее всего, не помещаются?

 

ну вроде помещаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эффект хоть какой то ощутим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. Спасибо.

Как результат? Двери-то перестали греметь?

сколько шумки ушло по весу? (насколько дверь тяжелее стала)

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только две двери сделал. перед. музыка сильно лучше не зазвучала, может чуть бас добавился. по шуму пока не скажу, не успел прокатиться. насколько тяжелее- кв метр вибро весит 3 кг кажется. там встало где то 0'5 0,7 на дверь, вот и считайте) а двери то и не гремели. только слышал поток сильно. пол не буду делать, устраивает. а вот двери думаю приятно добавят комфорта акустического)))

Изменено пользователем Epicoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал шумку дверей за 9500 рэ, сёня арки проклею за 3500 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал шумку дверей за 9500 рэ, сёня арки проклею за 3500 !!!

 

арки хорошо. только обязательно и снаружи. изнутри только не так эффективно. вместе с локерами рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арки хорошо. только обязательно и снаружи. изнутри только не так эффективно. вместе с локерами рекомендую

 

Снаружи боязно - много негативных отзывов (быстро начинает гнить металл, часто отваливается шумка из-за агрессивной среды). Хотя без шумки снаружи эффект заметно ниже.

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снаружи боязно - много негативных отзывов (быстро начинает гнить металл, часто отваливается шумка из-за агрессивной среды). Хотя без шумки снаружи эффект заметно ниже.

 

не встречал. на двух машинах сделана. смотря как и чем сделать. но можно тогда из салона бимастом, он 4 мм толщиной и сплэн 10 мм. только учитывать где можно, а то обшива не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс. Спасибо.

Как результат? Двери-то перестали греметь?

 

проехал. стало тише однозначно. некоторые шумы перестал слышать в потоке и пробке. толкался в пробке и понял, что не слышу соседей. ехал когда, ну тихо в салоне. дорогу слышу, мимо едут слышу, но явно незаметнее. музыка стала басистей, немного глубже на низких, сцена стала различима четче- барабан справа, вокал в центре, подпевки левее. но звучание не айсвсе равно, теперь даже отчетливее слышно недотягивание диапазона. но все равно лучше, чем было. и теперь на громкости карта левая немного дребезжит((( может изза съема, а может не слышал раньше. так бывает, сделал тише, появились новые звуки. в целом очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор мучаюсь вопросом: как в двери нашего авто устроены стеклоподъемники? Не мешает ли шумка их работе (какой максимальный слой возможно нанести) и не мешают ли они установке шумки? Сейчас читаю про шумку киа церато, так там вообще их снимают вместе со стеклами!!!

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор мучаюсь вопросом: как в двери нашего авто устроены стеклоподъемники? Не мешает ли шумка их работе (какой максимальный слой возможно нанести) и не мешают ли они установке шумки? Сейчас читаю про шумку киа церато, так там вообще их снимают вместе со стеклами!!!

 

я бы не переживал. а зачем про киа читать, если эпика)

 

снял ковер под пассажиром. ну там даже придраться не к чему. такой слой шумки, что я даже думать по поводу пола не буду. под сиденьем тоже задним. вообщем рекомендую только двери. остальное много не добавит. а музыка реально басовей звучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не переживал. а зачем про киа читать, если эпика)

 

Просто сам вскоре буду шумить, вот и набираюсь знаний из чужого опыта. Поэтому и интересуюсь у знатаков, насколько близко расположен механизм стеклоподъемника с внешнему металлу двери.

А на киа случайно набрел поисковиком, ведь на эпику мало инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снял ковер под пассажиром. ну там даже придраться не к чему. такой слой шумки, что я даже думать по поводу пола не буду. под сиденьем тоже задним. вообщем рекомендую только двери. остальное много не добавит

 

Мне так сразу и сказали двери и арки, больше смысла нету!!! Так и сделал, теперь задумался шумить ли снаружи арки??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так сразу и сказали двери и арки, больше смысла нету!!! Так и сделал, теперь задумался шумить ли снаружи арки??!!

 

я бы покатался, посмотрел. а что досаждает дорога? там изнутри на арках достаточно толстый слой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка после шумки все таки шикарна... ещеб акустику поменять , и саб не нужен... лучше вместе с головой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки не выдержал. накатал вибропластом под ногами водителя и пассажира переднего. докатаю под задними, и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все таки не выдержал. накатал вибропластом под ногами водителя и пассажира переднего. докатаю под задними, и посмотрим.

 

Epicoff, скажите, а много там накатать можно, чтоб обивка встала нормально? шумка поверх вибры войдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Epicoff, скажите, а много там накатать можно, чтоб обивка встала нормально? шумка поверх вибры войдет?

 

там сантиметровый слой шумоизолятора пенорезины какойто. реально встанет максимум бимаст бомб 4 мм. остальное будет поднимать ковер. но бимаст катать сложно и там своя вибро накатана жесткая. я бы рекомендовал стп голд 2,3 мм его катать проще. у меня сильвер остался, я им закатал, сколько хватило, но если б не остался вообще не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там сантиметровый слой шумоизолятора пенорезины какойто. реально встанет максимум бимаст бомб 4 мм. остальное будет поднимать ковер. но бимаст катать сложно и там своя вибро накатана жесткая. я бы рекомендовал стп голд 2,3 мм его катать проще. у меня сильвер остался, я им закатал, сколько хватило, но если б не остался вообще не стал бы.

 

Наверное целесообразнее было поверх штатной вибры накатать шумку, а не вибропласт. Сплен или лучше комфорт6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное целесообразнее было поверх штатной вибры накатать шумку, а не вибропласт. Сплен или лучше комфорт6.

 

наверное, но остался вибропласт)))))) и кстати когда еду шум не особо мешает, а небольшая вибрация ногами чувствуется. и как бы там ни было вибра там ЖЕСТКАЯ, а гашение вибрации лучше погасит битумная основа на стп, при условии хорошей штатной шумки, уверен что сначала всетаки вибро

Изменено пользователем Epicoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отодрать штатную пробывал? Как думаешь с феном возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. она металлическая. и зачем. лучшее враг хорошего. там реально хорошая шумка. добавить вибро и будет счастье.

Изменено пользователем Epicoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. она металлическая. и зачем. лучшее враг хорошего. там реально хорошая шумка. добавить вибро и будет счастье.

 

Так там шумка или вибра?Вы мне скажите, отодрать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...