Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Жека23

Архангельск-Ялта и обратно!

Рекомендуемые сообщения

наконец-то наступил отпуск долгожданный и 29 июня я встал на лыжи и сразу рванул из холодного Северодвинска домой в Воронеж отогреваться))дорога заняла 20 часов,из них я еще полтора часа спал и сделал пару лишних остановок из-за ребенка(не считая заправок) ну и из-за ремонта на трассах приходилось стоять на светофорах!средний расход вышел примерно в 10-11 литров с учетом подгруженной машины и скорости примерно 130-150 на хороших дорогах!ну а теперь опишу дороги,может кому понадобиться!Наконец-то почти всю Архангельскую область сделали нормальным асфальтом,так что ехать можно,остался на юге области небольшой участок полуасфальта,но и там работы ведутся...Вологодская,наверное самая нелюбимая моя область,(в феврале я там без колеса остался) снова меня порадовала мелкими камнями на асфальте,один из которых мне и прилетел в лобовое и оставил след навсегда))еще и на капоте прилетел с такой силой что оставил без краски небольшой кусочек!!!в принципе сфальт хороший,но дорожников за 4 года езды там ни разу не видел!Ну Ярик-Москва думаю все знают и Москва-Воронеж наконец-то сделали полностью,никаких объездов!..по поводу наших полицейских))больше всего попались в Тульской области на М4, за всю протяженность насчитал 5 камер!!!так что радар-детектор окупил себя за одну поездку только в одну сторону!в других местах даже и не помню стояли или нет!отдохнув дома поехал в Волгоградскую область,на самый юг области!...только пересек границу Воронежской и Волгоградской областей, пожалел что поехал!!!что до города, что в самом городе, ямы больше чем колеса, а на трассе плиты закатанные тонким слоем асфальта с бесконечным числом латок и перепадов!между деревнями дороги лучше чем на трассе!в итоге появился сверчок в панели,похоже как на жжужание,буду разбирать смотреть! Из Волгограда рванул в Украину через Ростов,там немного не доехав до города поймал что-то в колесо заднее,по размеру дырки похоже на гвоздь не меньше 150! пришлось опробовать нашу докатку)))ехать можно,но неуютно))(тем более время уже было часов 10 вечера)Нашел 2 круглосуточных шиномонтажа,ни на одном из которых не было рабочих!сервис епт! в итоге на третьем повезло,парни уже закрывались,но все таки помогли и сделали!за что большое спасибо!...дороги в Ростовской хорошие,по крайней мере где я ехал!на границе с Украиной простоял полтора часа,как обычно пол часа на нашей и остальной время на Украинской...ужас,взятки берут внаглую не стесняясь!по Украине дороги на 4 балла,был очень удивлен отсутствием ДАИ)) один экипаж за 600 км и ни одной камеры!!!в прошлый раз было хуже)ну об Украинских водителях,не в обиду тем кто нормальный,но большинство там водЯтлы!обгоны через 2 сплошных насмотрелся каждые 10 километров!...не думают что машина может уйти в левй поворот!дибилы! дальнобойщикам научиться двигаться не помешало бы,один из десяти только додумывается уйти в правую полосу когда есть отвод,ну в принципе как и раньше было...Ну а теперь про бензин.Это был первый раз когда я пожалел что у меня двигатель 2 литра!по нашим деньгам бензин стоит от 42 рублей и выше(заливаю только 95)...потратил денег больше чем на отдых,в итоге за 6 дней отдыха потратил столько,что мог бы слетать в Египет всей семьей дней на 10! по потоку машин видно,что людей едет намного меньше,чем даже 2 года назад,думаю не многие могут себе позволить такой отдых,да и нужен ли он!Это я еще жил у родственников,если бы жилье снимал,то вообще ого-го вышло...отдыхал в Евпатории,но съездил в Ялту,хотел искупаться там,да не получилось...ни одного съезда к морю нет((зря ехал,только красиво конечно....испробовал на Эпике серпантин Ялта-Бахчисарай...несколько раз останавливался спрашивал туда ли я еду)не верил что такая дорога может быть между городами,кто ездил тот поймет))вернулся в Воронеж через белгородскую границу,опять на Украинской стоял час(долбанные работники) на нашей минут 15. На обратном пути хорошо никаких гвоздей в колеса и камней в лобовое не поймал))))выехав за границу,от радости заправил полный бак))) В итоге за меньше чем за 20 дней накатал 7 тысяч,еще прийдется ехать до Архангельска от Воронежа,а это плюс 1800,ну и отпуска еще 15 дней,в итоге накатается тысяч 10 за отпуск точно!...за все время отпуска к машине никаких нареканий,не подвела ни разу...только решил поменять заводской домкрат,очень неудобный!а машинке спасибо,ни разу не пожалел о покупке,купил бы еще раз,была бы такая возможность!

Изменено пользователем Жека23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Удачной дороги! У А я сегодня как раз в Северодвинск собрался. На черном море уже был (как то безособых потерь обошлось :D ), теперь пора посетить Белое.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У А я сегодня как раз в Северодвинск собрался.

 

делать там нечего на Белом)))я бы вообще не возвращался,была бы возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...