Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Неисправность?

Рекомендуемые сообщения

У меня тож ерунда какая-то, помоему с правым передним колесом - иногда при поворотах, торможении и разгоне раздается металлический стук со стороны правого переднего колеса, причем не постоянно, нет возможности определить после каких действий он происходит. Может сталкивался кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
У меня тож ерунда какая-то, помоему с правым передним колесом - иногда при поворотах, торможении и разгоне раздается металлический стук со стороны правого переднего колеса, причем не постоянно, нет возможности определить после каких действий он происходит. Может сталкивался кто?

На последнем ТО подобную проблему (вибрации при разгоне или торможении) решили регулировкой защиты двигателя, немного ее опустив. А вот на Лачетти оказалось, что стойку стабилизатора поперечной устойчивости под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тож ерунда какая-то, помоему с правым передним колесом - иногда при поворотах, торможении и разгоне раздается металлический стук со стороны правого переднего колеса, причем не постоянно, нет возможности определить после каких действий он происходит. Может сталкивался кто?

Слово в слово, та же ерунда. И кстати, после посещения официалов, о котором я писал в этой теме выше, этот звук пропал где-то на 1000 км. Сейчас опять щёлкает (всё-таки стуками это не назовёшь). У тебя какой пробег? Обращался уже с этим к официалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег около 30 000 км. Появился совсем недавно этот стук, щелк не знаю как назвать. К официалам ехать еще не решил, больно дорого они берут за все про все, а там снятие защиты - 500р, диагностика ходовой - еще столько же примерно, и еще неизвестно найдут они чего-нить или тоже "камушек". Попробую сперва сам глянуть, есть подозрение, что это суппорт цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть подозрение, что это суппорт цепляет.

Цепляет за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За диск.

С чего-бы это? Ты представляешь какой-бы грохот у тебя стоял, да и в руль удары были бы не слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала вырисовываться картинка - щелчки, стуки начали проявляться при повороте налево и торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, при постановке авто на заслуженный недельный отдых в гараж, вырисовалась новая подробность: щелчки стали явственно слышны при поворотах. Специально провёл "следственный эксперимент", покатавшись по гаражному кооперативу с открытыми окнами. Значит, таки ШРУС помирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчки на поворотах это шруз. И если ездить долго его вообще может заклинить. Надо посмотреть пыльники шруза, наверняка есть прорез или прорыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щелчки на поворотах это шруз. И если ездить долго его вообще может заклинить. Надо посмотреть пыльники шруза, наверняка есть прорез или прорыв.

Если уже захрустел ШРУС, то на пыльник смотреть бесполезно. Только замена ШРУСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже захрустел ШРУС, то на пыльник смотреть бесполезно. Только замена ШРУСа.

Согласен, возможно он и есть корень зла :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, при постановке авто на заслуженный недельный отдых в гараж, вырисовалась новая подробность: щелчки стали явственно слышны при поворотах. Специально провёл "следственный эксперимент", покатавшись по гаражному кооперативу с открытыми окнами. Значит, таки ШРУС помирает?

 

тоже есть щелчки (не стуки!) очень схожие на камень или шуруп в протекторе, при движении по прямой и при повороте, при нажатии на тормоз пропадают, отпускаю может опять защелкать может и нет, полтергейст какой-то :pardon:

Изменено пользователем andi.abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из "Арманда", куда снова записался по поводу щёлчков. По дороге в салон машина щёлкала, но стоило мастеру сесть со мной прокатится - щелчки пропали, в результате чего никакого ремонта и диагностики не состоялось...

Вопрос: если это действительно щёлкает ШРУС, то может ли он иногда "замолкать"?

И так, для справочки: мастер-приёмщик поведал, что проблема щелчков имеет место быть не только у меня, причина щёлканья не установлена, запрос GM отправлен - но пока никакого ответа от них не дождались. И что приезжала к ним "Эпика" с той же проблемой, впоследствии так и неустранённой. Но как только GM разберётся с этим - мне сообщат. Ждёмс... Интересно что будет раньше: у меня на ходу что-то заклинит или GM пришлют инструкцию по ремонту в "Арманд"... :rolf:

Если честно, то эта фигня уже бесит - неясно даже опасно это или нет; можно ли спокойно ездить, или в любой момент что-то может отвалиться или заклинить... :nea::excl:

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей похожей проблемой разобрался. Сдал мастеру после покатушек - тоже, щелчки или стуки на поворотах, разгоне и торможении. Забрал в этот же день, как сказали ребята из сервиса - разболтался сайлент-блок, сделали протяжку предней подвески - как новая, никаких посторонних звуков. Может и у вас такая же проблема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с решением проблемы! :privet: А я собираюсь задействовать нашу скидку в "Трейдинвесте", раз "Арманд" не хочет моего коня чинить. Как только что-то выяснится - отпишусь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со своей похожей проблемой разобрался. Сдал мастеру после покатушек - тоже, щелчки или стуки на поворотах, разгоне и торможении. Забрал в этот же день, как сказали ребята из сервиса - разболтался сайлент-блок, сделали протяжку предней подвески - как новая, никаких посторонних звуков. Может и у вас такая же проблема??

у меня на сайлент-блок не похоже, как я уже писал у меня щелчки идут такие как будто в протектор камень попал, при большей скорости частота щелчков увеличивается...

 

Вчера снял колесо все осмотрел, визуально все цело посторонних предметов нет ни в покрышке не в супорте, пыльники шрусов целы... Продул компресором все в районе супорта, вентиляционные отверстия торм. диска и т.д. Проехал где-то 30 км, пока щелчков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с решением проблемы! :privet: А я собираюсь задействовать нашу скидку в "Трейдинвесте", раз "Арманд" не хочет моего коня чинить. Как только что-то выяснится - отпишусь! :)

А, что машина не гарантийная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантийная. А что, если я починюсь в другом месте или ТО пройду, меня снимут с гарантии? :shout::( Ремонт то собственно гарантийный должен быть - я туда не лазил, сам ничего не "чинил"... Или я не имею права обслуживать машину по гарантии нигде, кроме места, где я её покупал? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или я не имею права обслуживать машину по гарантии нигде, кроме места, где я её покупал? :(

у любого официального дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у любого официального дилера

Фу, блин, слава Богу... А то уже успел расстроиться... :pardon::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фу, блин, слава Богу... А то уже успел расстроиться... :pardon::)

 

после того как сам исправил "неисправность" (смотри выше) проехал 250 км, щелчков пока нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на следующий вторник в "Трейдинвест". Уже третья попытка избавится от "напасти"... Посмотрим, чем дело закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался на следующий вторник в "Трейдинвест". Уже третья попытка избавится от "напасти"... Посмотрим, чем дело закончится.

обязательно отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня в 14 -00 я уже излагал мастеру - приёмщику салона "Трейдинвест" свою проблему со щелчками. Мастер вышел к машине, я сел за руль и мы поехали кататься. Слава Богу, что до "Трейдинвеста" ехать было порядочно и по дороге я уже запеленговал знакомые до боли звуки, поэтому долго объяснять причину обращения "на пустом месте" не пришлось - машина "исправно" щёлкала, а мастер строил самые невероятные предположения о характере и происхождении этих звуков. Сразу же отмели ШРУЗы - "они щёлкают совсем по другому".

В результате, вернулись в салон, мастер сказал, что мой случай его заинтриговал, ибо ни разу с такими вещами не сталкивался. Таким образом, заполнив заявку на обслуживание, я отдал ключи - техпаспорт и со спокойной душой уехал домой на метро, радуясь предстоящему "излечению от недуга".

В 18-30 меня заело любопытство, я сам позвонил в "Трейдинвест" и поинтересовался положением дел. Ответ потряс: "Мы провели полную диагностику подвески, ходовой и тормозов - неисправностей НЕ ВЫЯВЛЕНО!" На последовавший вполне резонный вопрос "А что же это тогда такое?" ответ был предельно честный и понятный "Понятия не имеем! Но автомобиль полностью технически исправен."

Далее - в лучших традициях, приезжаю, забираю назад свои ключи и техпаспорт, получаю акт с гордой отметкой "Неисправностей не обнаружено", еду по своим делам - и машина не щёлкает... Техника на грани фантастики! :rolf:

Отношение в салоне понравилось, мастера ГОРАЗДО адекватнее чем в "Арманде", машину мне надраили до блеска, единственный минус - паркинг, точнее его практически полное отсутствие. Спасибо ребятам - парковщикам, которые мне "семафорили" при приближении к бамперам "кадиллаков" :rolf:

Вот и сказочке конец. Будем ждать каких - либо изменений в поведении машины, видимо это её индивидуальная особенность, ибо уже третье обращение - и результаты всегда одинаковы. Тратить же своё время и нервы уже неохота - обратно я уехал по принципу "музыку погромче" - так даже кресло скрипучее ушло на второй план! :good:

И ждём первого ТО!

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...