Перейти к содержанию
  • Реклама

СТАСЯН

ПОМОГИТЕЕЕ!

Рекомендуемые сообщения

Короче ситуация такая: замкнул свет в багажнике((( В результате нет света в салоне, в бардачке, подсветки кнопок и заблокирован рычаг АКПП!!! В ручную разблокировал и доехал до дома! ГУРУ электрики выручайте!!!

Изменено пользователем СТАСЯН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители проверяли? тока вот какой щас не вспомню, и почему рычаг акпп блокируется при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель замените, и будет все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут и определись по месту и по симптомам

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, починил)))

в моторном отсеке 15 А предохран сгорел, в первый раз когда смотрел не заметил и панику поднял поэтому. У меня на старой БЭХе такая же канитель приключилась и там оказалось что нету предохранителей на эту хрень, вылечилось само снятием клемы с аккума, вот я и подумал может и здесь так! но нет, не помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моторном отсеке 15 А предохран сгорел, в первый раз когда смотрел не заметил и панику поднял поэтому.

хорошо, что все обошлось, только вот я одного не пойму: выходит что этот предохран отвечает за разблокировку селектора акпп? у самого механика, но интересно, зачем так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выходит что этот предохран отвечает за разблокировку селектора акпп?

Там на 15А всего 8 предохранителей. И среди них по списку я не нашел ни одного, который отвечает за селектор АКПП. За питание LCM отвечают 2 преда, на 30А и 20А. Оба идут на блок LCM. А вот на педали стоит Ef23 на 20А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Если вам реально интересно я сфоткаю какой именно предохранитель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, сфоткать нечем(((

попробую на пальцах, первый вертикальный ряд от двигателя (там где 4 предохрана) второй от чашки стойки!!

Ef21

 

Там на 15А всего 8 предохранителей

 

у меня 9!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соленоидом слектора АКПП заведует блок освещения LCM попутно опираясь на положение педали тормоза, которая тоже с этим блоком связана.

Cоответственно при траблах с блоком освещения и питаниями к нему, появляются траблы с эл.блокиратором селектора

На фото предохранитель по стрелке

 

всё правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соленоидом слектора АКПП заведует блок освещения LCM попутно опираясь на положение педали тормоза, которая тоже с этим блоком связана.

забавно, ну что ж, что-то новое седня узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...