Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

Штатная сигнализация

Рекомендуемые сообщения

На машине установлена только штатная сигнализация. Как сделать так, чтобы процесс постановки машины на охрану контролировался не только визуально (по миганию поворотников) но и по звуку (один короткий пик или бип). Можно штатным сигналом, но лучше что-нибудь потише...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то тут мелькала тема, что как-то можно перепрограмировать сигналку, но вроде так никто и не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сам бы спаял какую нибудь приблуду, только вот куда подключить? Ну и схему приблуды желательно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganzubas,

Что пикать будет? Штатный сигнал вряд ли устроит. Если готов сам спаять, то схемку придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот навскидку схема на реле.

z5n31YRD.png

При постановке на охрану одновременно закрываются замки и мигают поворотники. Только в этом случае одновременно сработают К1 и К2. От их контактов сработает К3 и вякнет сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас схемку сигнализации глянул. В принципе если сигнал будет какой-то маломощный и нужно чтоб он подавался тогда, когда сигнализация моргает поворотниками, то можно вобще безо всяких релюх взять плюс прямо с провода выходящего с блока сигнализации, он и предохранителем защищён и питает напрямую лампы поворотников, тока предварительно его диодом запереть, чтоб сигнал не реагировал на включение поворотников от подрулевого переключателя или аварийки.

 

Вот это уже интереснее... а где находится в автомобиле сам блок сигнализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может меня глючит, но я слышал, что есть системный способ активации сигнала, или я че-то попутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganzubas,

Это интереснее, но, как я понимаю, для многих крайне нежелательно резать штатные провода.

 

системный способ активации сигнала

Да ну нах. Будет штатными сигналами орать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде тут читал, что можно куда-то подключить маленький динамик, у кого-то уже в комплектации подключен, выглядит, как сирена от сигналки, но подключается к штатной сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё и при несанкционированном вскрытии орал

Так штатный орать будеть. К чему дуэт делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подлокотнике меж сидений. Там же где гайка регулировки ручника.

 

Оппа, а где оно там? У меня в ентом месте заначка от жены :D но никого постороннего я там не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может меня глючит, но я слышал, что есть системный способ активации сигнала, или я че-то попутал?

 

Да есть такой сапособ по крайней мере на эванде. Когда Я её только купил она однократно коротко пикала своими 2 штатными сиренами, при открытии и закрытии. Потом скинули клеммы на пару часов и она перестала это делать (хотя сначала скидывали мин.на 10 и она не сбрасывалась). Я к местным Брянским офицалам - они сказали что эта, как и многие другие пропавшие функции, завязаны на блоке комфорта (если не ошибаюсь) и поправить могут только официалы в Москве путём подключения диллерского аппарата и програмирывания этого блока. Заедь поинтересуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заедь поинтересуйся.

интересует даже не сколько способ активации сигнала, сколько то, что они еще могут активировать/деактивировать функций через этот блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...